• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Ну опять же одежда, и не сильно поешь на и поездишь на 700 грн.

На поесть в универе и покатать дом - универ - дом 700 украинских хватит, ну если ты не на такси катаешь и не лобстеров хаваешь на перемене :D

А на остальное степуха и не расчитана, хотя каждый её тратит на свои нужды и своё усмотрение. :)
 
Студебекер, учи молча матан и завидуй дядям на машинах. Я закончил университет, и всегда был на стипендии(это не повод для гордости как показал дальнейший опыт). Я за самообразование, а программа обучения в школе и в университете просто уёбищна. Да и вообще университеты тупо пилят бабло из госбюджета.

Да мне насрать на дядек на машинах, нашел показатель. Я как бэ с ВО. И мне пофиг на то что делают университеты, но обижать стундентов не стоит. Твои дети тоже ими будут.
 
Да мне насрать на дядек на машинах, нашел показатель. Я как бэ с ВО. И мне пофиг на то что делают университеты, но обижать стундентов не стоит. Твои дети тоже ими будут.
Честно говоря я очень бы задумался перед тем как отдавать в университет.. Просто за 5 лет реально основательно изучить всё что нужно инженеру широкого профиля, тем не менее каждого второй не в состоянии выполнить простейшие расчёты, а те кто реально учился понимают сколько было "воды" и как не хватает необходимых вещей. Это проёб образовательной системы....
 
Честно говоря я очень бы задумался перед тем как отдавать в университет.. Просто за 5 лет реально основательно изучить всё что нужно инженеру широкого профиля, тем не менее каждого второй не в состоянии выполнить простейшие расчёты, а те кто реально учился понимают сколько было "воды" и как не хватает необходимых вещей. Это проёб образовательной системы....

Лично я знаю много людей которые выучились и стали более менее успешными. И могут дать ответ, почти на любой вопрос по своей специальности, а что сразу не скажет можно найти.
 
Честно говоря я очень бы задумался перед тем как отдавать в университет.. Просто за 5 лет реально основательно изучить всё что нужно инженеру широкого профиля, тем не менее каждого второй не в состоянии выполнить простейшие расчёты, а те кто реально учился понимают сколько было "воды" и как не хватает необходимых вещей. Это проёб образовательной системы....
Тут ещё смотря кто как учится... Большинство зубрит всё в последнюю неделю перед сессией, некоторые тройки закрыли и рады... понятно, что они профессионалами не станут. Но есть же и те, кто идут учится по призванию. Тогда в университете есть чем заняться... с первых студенческих дней можно вливаться в науку, готовить научные работы и т.д.... а не ограничивать всё: пары-сессия.
А вообще правда много ненужных общеобразовательных предметов.... печально, что мне вместо своей специализации придётся втыкать в психологию, историю укр.культуры, историю, социологию, педагогику и прочее... :eek:
 
я не против таких предметов как история и т.п. Если они нормально преподаются, то они только расширяют кругозор. Другое дело что за 5 лет можно было намного эффективней изучить всё и даже больше. Грубо говоря почти всё что нужно было мне для специальност было на 1-2 курсе, потом немного сам подучил и всё. А ещё 3 года хернёй страдали.
Лично я знаю много людей которые выучились и стали более менее успешными.
Я в какой-то степени тоже выучился и немного поднялся, но не благодаря университету, а вопреки.
 
Политех опять нае..ал.. Нифига не повысили даже на 5 гривен..
 
Политех опять нае..ал.. Нифига не повысили даже на 5 гривен..

А это ж не ВУЗы вас обманывают, а министерство... я когда учился, у меня на последнем курсе стипендия почти 800 грн. была, а сейчас что? Все деньги на выборы пошли, надо же за что-то всяким Бережным дворы ремонтировать..
 
Политех опять нае..ал.. Нифига не повысили даже на 5 гривен..

А где написано о том что повысят с августа? Вроде ж как с сентября без индексации 700+ будет, а с индексацией хз сколько и будет ли она вообще, так что предполагаю повышение будет либо с октября либо вообще не будет, в этом году по крайней мере.
 
когда стипендия в ХНАГХ?
 
Мне выдали карточку для стипендии...НА БАНК МЕРКУРИЙ!В пригороде где я живу в помине нет банкоматов меркурия!Я так надеялся что это будет приват...
 
Назад
Зверху Знизу