• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шевроле Авео(2007-2008) или Мазда 6(2004)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2014
Повідом.: 1149
Шевроле Авео(2007-2008) или Мазда 6(2004)

Подскажите, что выбрать? Может есть владельци того и того?
Мазда 6 внешне нравится, но ремонт:confused:, Шевроле клиринс получше , да и запчасти дешевле.
 
смотря какие пробеги и для чего машина. Если просто ездить - авео, если машина это больше чем железка - то мазда
 
исходя из ремонтопригодности и стоимости запчастей - шевроле
комфорт и внешний вид - мазда
 
смотря какие пробеги и для чего машина. Если просто ездить - авео, если машина это больше чем железка - то мазда

живем за городом. детей в школу возить. ну и мужу по городу кататься по работе.

Машины одного класса и в одну цену. Сложный выбор да - понимаю.

ой ладно не язвите, нашла просто с разницей 1000 у.е вот и мечусь
 
тут хороший универсал продают, как раз семейная машина :D
 
запчасти на мазду дороже. вы тянете? тогда лучше мазду

а мазда может часто ламаться и на сколько серьезные поломки?

После того как у нас в кенго ремень рвался три раза, и каждый ремонт был в 1000 у.е. я боюсь вообще машин(((

тут хороший универсал продают, как раз семейная машина :D

я з захїдної України:)
 
а мазда может часто ламаться и на сколько серьезные поломки?

После того как у нас в кенго ремень рвался три раза, и каждый ремонт был в 1000 у.е. я боюсь вообще машин(((

у меня моей старушке 626 gf - уже 18 лет и пробег 260 тыс. кроме ходовки и расходников - серьезного нечего не обнаружено
 
я з захїдної України:)

Ну ниче, доедет и туда :D

Если вам деньги карманы не жмут и нет желания кому-то что-то доказывать - то авео нормальный вариант. А на разницу между обслуживанием лучше сделать детЯм приятное
 
Ну ниче, доедет и туда :D

Если вам деньги карманы не жмут и нет желания кому-то что-то доказывать - то авео нормальный вариант. А на разницу между обслуживанием лучше сделать детЯм приятное

мне не жмут вообще, а муж же увидил эту мазду и ходит как окаянный, думаю, если б я дала добро на покупку он и капот не открыл
 
Берите авео. Как владелец мазды, да и поездивший на разных маздах вам говорю.
Либо домазывать и брать ну хотя бы рестайл кузова GG, это 06-07гг, что вас избавит от необходимости делать задние арки.

п.с. можно взять и 02..04г, но это только для фанатов типа меня, которые изначально готовы за это платить и смирится что авто уже чуть устало и требует ухода.
 
Берите авео. Как владелец мазды, да и поездивший на разных маздах вам говорю.
Либо домазывать и брать ну хотя бы рестайл кузова GG, это 06-07гг, что вас избавит от необходимости делать задние арки.

п.с. можно взять и 02..04г, но это только для фанатов типа меня, которые изначально готовы за это платить и смирится что авто уже чуть устало и требует ухода.

они гниют?
 
ой ладно не язвите, нашла просто с разницей 1000 у.е вот и мечусь

Не могу. Это совершенно разные авто по уровню комфорта, оснащения и стоимости содержания.
А ответ на вопрос лежит в плокости ваших возможностей и предпочтений.
 
живем за городом. детей в школу возить. ну и мужу по городу кататься по работе.
у меня одноклубник на авео, вот недавно вернулся из Черногории... машиной полностью доволен. пробег в одну сторону 2500 кажись...

DSC_0338_800.jpg
 
кромка задних крыльев - да, без вариантов.
за все время не увидел ни одной, которую бы каждый год обрабатывали, чтобы избежать этой проблемы (там надо чистить ворсовый брызговик, восстанавливая антикор до кромки, иначе пескоструй и влага кушают).

ходовая и балка крепления в коррозии - это вообще не проблема, таким страдает половина автомобилей современных, оно за 10 лет не сгниет хоть сколь ощутимо, только гайки закисают (не проблема вообще).

с 2006г чуть лучше, в предпоследнем кузове вообще нормально.
при этом таким не страдала треха, вообще.

п.с. для меня это не критерий, даже сбить цену можно, т.к. беря авто, которому 11 лет - не грех привести в порядок это место и просто потом за ним следить, благо ничего страшного там нет.
а машина ж в остальном очень неплохая, весьма приятный дизайн, классно рулится.
но и запчасти - раза в 3-4 дороже чем на авео.
 
Тоже приблизительно такая дилемма была, но мазда стоила в 2 раза дороже авео :) Взяли авео, вроде всё норм, хорошая машинка, но теперь засматриваюсь на матрешку, хороша чертовка :D А как про обслугу подумаю, так сразу гоню эти мысли, авео так авео)))
 
по авео слабые места:
- выжимной 20-30 тыс. ходит
- задние колодки, менять каждые 40-50 тыс, отпадают накладки от колодок
- "бубонит" передок, но мне не мешает
- если 1,6, то прокладка клапанной крышки замена после 80 тыс. каждые 20...
- парусность на трассе, изначально надо привыкнуть
 
Тоже думал перед покупкой о таком варианте, выбрал Авео.
 
Назад
Зверху Знизу