• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Виновата ли я" на 100%?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 11264
"Виновата ли я" на 100%?

Всем привет. Сталася у меня сегодня бяка, не разминулась с трамваем, он мне снес зеркало. ГАИшники виновником оформили меня, т.к. я "выбрала небезопасный интервал" и еще много чего приписали, сказали, что в любом случае я должна стать так, чтобы "не препятствовать движению трамвая", изъяли права, выдали временное разрешение, НО пересматривая видео с регистратора, я заметила, что трамвай мне даже не сигналил, т.е. водитель тоже вполне думала, что проходит, а значит не учла вынос своего кузова, а может и не смотрела в ту сторону где стою я. Этого всего, естественно, я не описала в пояснии, и переписать его мне инспекторы не дали, сказали "идите завтра к дознавателю и пишите что хотите". Так действительно ли я 100% виновата, или все-таки водитель трамвая должна была сообщить мне сигналом, что я ей мешаю, коли я мешала, а если не посигналила, значит не мешала, по ее мнению, а в таком случае обоюдка - как считаете?
з.ы. О том, что глупо было вызывать ГАИ понимаю, но сначала то я подумала: "у меня ж есть каско, чего я должна платить со своего кармана", штраф меня особо не пугал, а вот про изъятие прав я не знала...
Вот, собстно, кино, нужно мнение со стороны....
 
Места справа вроде как было более, чем достаточно
 
Я от трамваев всегда подальше держусь, там люди жизнью обиженные ездят и озлобленные зачастую, береженого как говорится... Трамвай всегда прав.
А по теме - имхо - виноваты оба, обоюдка.
 
Места справа вроде как было более, чем достаточно
Я подумала, что тот что впереди ехал, поедет направо, бо он так лихо завернул и я собиралась поместиться с ним рядышком, а потом оказалось, шо он все-таки налево поворачивает, вот и сталося як сталося.

А по теме - имхо - виноваты оба, обоюдка.
вот терь другой вопрос: как это донести до ГАИ и суда?
 
Ну как изъяли права так и вернут, ничего страшного я понимаю, зеркало стоит значительно дороже, так что все правильно сделали.
Прав трамвай, он не может маневрировать, так что надо аккуратнее с ними.
 
Всем привет. Сталася у меня сегодня бяка, не разминулась с трамваем, он мне снес зеркало. ГАИшники виновником оформили меня, т.к. я "выбрала небезопасный интервал" и еще много чего приписали, сказали, что в любом случае я должна стать так, чтобы "не препятствовать движению трамвая", изъяли права, выдали временное разрешение, НО пересматривая видео с регистратора, я заметила, что трамвай мне даже не сигналил, т.е. водитель тоже вполне думала, что проходит, а значит не учла вынос своего кузова, а может и не смотрела в ту сторону где стою я. Этого всего, естественно, я не описала в пояснии, и переписать его мне инспекторы не дали, сказали "идите завтра к дознавателю и пишите что хотите". Так действительно ли я 100% виновата, или все-таки водитель трамвая должна была сообщить мне сигналом, что я ей мешаю, коли я мешала, а если не посигналила, значит не мешала, по ее мнению, а в таком случае обоюдка - как считаете?
з.ы. О том, что глупо было вызывать ГАИ понимаю, но сначала то я подумала: "у меня ж есть каско, чего я должна платить со своего кармана", штраф меня особо не пугал, а вот про изъятие прав я не знала...
Вот, собстно, кино, нужно мнение со стороны....

Есть неписанное правило : трамвай всегда прав.
Но если есть рычаги на ГАИ то водитель трамвая будет объяснять как подрезал.
В худшем случае- обоюдка, ибо нарушили оба. Трамвай- не воспрепятствовал ДТП (хотя реально мог избежать) а Вы действительно не выбрали безопасную дистанцию.
Но по логике ГАИ трамваи каждый день могут торпедировать машины на Полтавском шляхе и др. узких улицах Харькова .Машины при этом просто стоят и ждут на светофоре сигнала на трамвайных путях.
 
Вы действительно не выбрали безопасную дистанцию.
я с этим не спорю

Трамвай- не воспрепятствовал ДТП (хотя реально мог избежать)
вот именно, ну не хочется мне брать всю вину на себя, тем-более что могли спокойно разъехаться, посигналь она мне, я бы отодвинулась
 
однозначно утверждать что виновата ТС я бы не стал.
Думаю, в суде нужно признать вину , заплатить 340грн штрафа и забрать права. Так будет наиболее просто, тем паче каско есть.
 
Машины при этом просто стоят и ждут на светофоре сигнала на трамвайных путях.
Во всех случаях не должны создаваться препятствия для движения трамвая.

Думаю, в суде нужно признать вину , заплатить 340грн штрафа и забрать права. Так будет наиболее просто, тем паче каско есть.
О чем я и говорю, проблем то нет особых, чтобы разбираться с трамваем.
 
Так действительно ли я 100% виновата

На 97%. 3% - виновата жара...
А если серьезно - у тебя на прочь отсутствует чувство меры габаритов транспортных средств, участвующих в движении...
pardon.gif


Думаю, в суде нужно признать вину

Не факт. Суд - дело состязательное...;)
 
Что сделано то сделано, по делу гаи тут лишнее яб тихонечко поковылял дальше, ибо вина на лицо. Недавно трамик на перекрестке не пропустил ,за каким то ланосом поплелся в стадном режиме, а за прекрестком и его и меня гаи тыдыщ, я покаялся сразу, хотя мог пооспаривать регики посмотреть, типа трам еще далеко был я ж проскочил, но есть какое то уважение что ли к гортранспорту, ну их подальше.
 
Таблички "Не стой под стрелой!" пишут не зависимо от профессионализма крановщика...
каг-бы я не увидела табличку "осторожно, вынос хвоста трамвая 2м" и подобной разметки тоже....
 
В нашей стране трамвай всегда почему-то прав.
Но в данном случае в момент ДТП и за несколько секунд до него ksena_83 стояла. По какой причине стояла, какой интервал не важно, может машина заглохла 5 минут назад, может еще что-то. Водитель трамвая должен был убедиться что проезжает, он не убедился. Поэтому считаю что виноват трамвай. Трамвай имеет преимущество в повороте с перекрестка независимо от направления движения, но не имеет права таранить неподвижные автомобили
 
В чем профит тебе лично?
Ну мы же знаем в какой стране живем. Можно от кого угодно ждать чего угодно, при чем такого, чего мог и не предполагать изначально. Мне не хочется 3 месяца не спать ночами, ожидая логичного исхода. Поэтому, хотелось бы обезопасить себя от сюрпризов.
 
Ну допустим докажешь, что твоя машина стояла, а водятел трамвая не учил габаритов рогатого и допустил столкновение.
От непредоставления преимущества трамваю тебя это не спасает. Будет обоюдка. Штраф никуда не денется. Прав тебя наверняка не лишат в обоих случаях(разве что совсем неадекватно в суде вести себя будешь). У тебя каско - страховая за зеркало платит.
В чем профит тебе лично?


Непредоставление было бы, если бы трамвай поворачивал направо, а Ксена ехала прямо, как на площади Конституции, а тут трамвай просто не помещался
 
Что сделано то сделано, по делу гаи тут лишнее яб тихонечко поковылял дальше, ибо вина на лицо. Недавно трамик на перекрестке не пропустил ,за каким то ланосом поплелся в стадном режиме, а за прекрестком и его и меня гаи тыдыщ, я покаялся сразу, хотя мог пооспаривать регики посмотреть, типа трам еще далеко был я ж проскочил, но есть какое то уважение что ли к гортранспорту, ну их подальше.

Нахер тогда тебе регик, если ты им не можешь отстоять свои права? Меня так когда-то, много лет назад гаишники развели на непредоставление преимущества
 
Назад
Зверху Знизу