• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто как начинал ездить ? =)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2010
Повідом.: 337
кто как начинал ездить ? =)

attachment.jpg



Все доброго времени суток ) вот интересно было бы послушать Ваши истории , поделитесь так сказать полезным опытом ) кто как начинал ездить после автокурсов , может ездили рано утром или поздно ночью , а может сразу врубались в городской трафик в час пик ? какие были проблемы , наверняка ведь куча интересных смешных (и не очень) и познавательных историй есть по этому поводу :пиво:
 

Вкладення

  • original.jpg
    original.jpg
    51.2 КБ · Перегляди: 718
С опытным другом в час пик по наиболее частому своему маршруту. На самых страшных перекрестках и участках маршрута перед проездом просто подходил, стоял курил и наблюдал, как народ разъезжается и ведет себя. Так было примерно дня 4-5.

Дальше сам. Несколько дней старался избегать трудных участков, потом психанул и поехал в час пик в самые пугающие места города. Это и дало результат. Освоился за несколько таких очень нервных поездок.
 
Останнє редагування:
Никогда не забуду."Урал",март,снег еще лежит.Поворачиваем(даже место помню),инструктор говорит,-хули ты дрочишь?Газу дай!Я и дал."Урал" в занос,тетки на лавочке словно осколки гранаты разлетелись в разные стороны.но машину выровнял.С тех пор инструктор мне ничего не подсказывал.Потом армия...Все по фиг.
 
С опытным другом в час пик по наиболее частому своему маршруту. На самых страшных перекрестках и участках маршрута перед проездом просто подходил, стоял курил и наблюдал, как народ разъезжается и ведет себя. Так было примерно дня 4-5.

Дальше сам. Несколько дней старался избегать трудных участков, потом психанул и поехал в час пик в самые пугающие места города. Это и дало результат. Освоился за несколько таких очень нервных поездок.

спасибо , дельный совет ! =)

Никогда не забуду."Урал",март,снег еще лежит.Поворачиваем(даже место помню),инструктор говорит,-хули ты дрочишь?Газу дай!Я и дал."Урал" в занос,тетки на лавочке словно осколки гранаты разлетелись в разные стороны.но машину выровнял.С тех пор инструктор мне ничего не подсказывал.Потом армия...Все по фиг.

урал конечно это сила :D
 
Освоился за несколько таких очень нервных поездок
от именно что нервы ) сьездил в супермаркет ) руки трусятся ) на светофоре на зеленом с нейтралки стартанул ) потом заглох с перепугу ) а народ любит побибикать ) уже вылетает все с головы думаешь как бы уже тронуться просто не то что там плавно ))
 
пару-тройку лет до получения прав,катался по ч/с,выезжал по местному не далеко, суперы-магазины.Один раз с папиком ехал и выехав почти на перекрсток,пропускал встречных,уже загорелся красный,а я не завершил поворот и остался стоять,почти по середине))Ох и матов выслушал,но стоял как вкопаный,ещё и без прав сцуко,хорошо хоть мусоров не было)
Когда в школу пошёл,на права сдавать,рулил уже одним пальцем.Но отходил все занятия по чесноку и не зря,узнал кучу нового и выкатал бенз за который официально отбашлял:ги:
 
На жигуле с поломанными тормозами поехал в деревню, когда на жд переезде стояла новая кемри и я понял что у меня нет тормозов (машина долго стояла, все цилиндры заржавели) ощущения были охуенные :ги:
но дал в право и вытормозился
 
от именно что нервы ) сьездил в супермаркет ) руки трусятся ) на светофоре на зеленом с нейтралки стартанул ) потом заглох с перепугу ) а народ любит побибикать ) уже вылетает все с головы думаешь как бы уже тронуться просто не то что там плавно ))
PHP:

Я жену всегда учил,в таких ситуациях главное не паниковать,а если заглох и наложил,включай аварийку и спокойно оценивай ситуацию и выход из неё,меняй памперс,заводи и едь дальше.
 
Рано утром хороший совет. Как раз научишься с гайцами общаться.
И про сложные перекрестки может пригодиться, посмотрел как ездят и взял на карандаш.
Я за руль сел в 16 и на Шевченко за правами приехал уже на батином ЗАЗ 968 :-) Было это в 87-м и трафик тогда был слабенький. До этого за 2 года ни разу не попался ГАИ ибо ездил очень аккуратно и сейчас не изменяю этой привычке :-)
 
На жигуле с поломанными тормозами поехал в деревню, когда на жд переезде стояла новая кемри и я понял что у меня нет тормозов (машина долго стояла, все цилиндры заржавели) ощущения были охуенные
но дал в право и вытормозился

у меня ручник не работал недавно сделал его но до этого садимся с батей в машину , а она стоит на 1йпередаче под наклоном жопой к низу , на нами метров 5 дорогой джип ) батя по привычке врубает нейтралку чтобы завестись и мы начинаем катиться назад ) на моё тормози батя по привычке дергает ручник , у уже после крика "тормози" с матами , жмет таки тормоз ногой ) блин наверное сантиметров 10 не докатились ))) а на след день я поехал делать ручник ))

Рано утром хороший совет. Как раз научишься с гайцами общаться.

ну а если скажем в 5ть утра , что уже стоят ? часик катануться

PHP:

Я жену всегда учил,в таких ситуациях главное не паниковать,а если заглох и наложил,включай аварийку и спокойно оценивай ситуацию и выход из неё,меняй памперс,заводи и едь дальше.
:клас::клас::клас::D:D
 
На самых страшных перекрестках и участках маршрута перед проездом просто подходил, стоял курил и наблюдал, как народ разъезжается и ведет себя. Так было примерно дня 4-5.
Пока на курсах был, то из окна общественного транспорта изучал движение :)
Потом купил мотоцикл, получил номера и поехал на работу, а после с работы, и так каждый день. На перекрёсток подъезжал, и пока на светофоре в очереди стоял, то смотрел как перед мной другие разъезжаются на перекрестке. Пока до меня очередь доходила проехать, то уже было ясно как ехать надо.
 
у меня ручник не работал недавно сделал его но до этого садимся с батей в машину , а она стоит на 1йпередаче под наклоном жопой к низу , на нами метров 5 дорогой джип ) батя по привычке врубает нейтралку чтобы завестись и мы начинаем катиться назад ) на моё тормози батя по привычке дергает ручник , у уже после крика "тормози" с матами , жмет таки тормоз ногой ) блин наверное сантиметров 10 не докатились ))) а на след день я поехал делать ручник ))



ну а если скажем в 5ть утра , что уже стоят ? часик катануться

Это как попадешь, если машин нет вообще на трассе, а они стоят, вероятность того что проверят на алкашку велика. Меня недавно в воскресенье с 9 до 10 утра остановили три раза за 12 километров.
 
И лук с чесноком не ешь с вечера, придолбятся и начнут драгер в рот совать, а еще настораживаются, если жвачку жуешь, типа запах пытаешься скрыть.
 
Это как попадешь, если машин нет вообще на трассе, а они стоят, вероятность того что проверят на алкашку велика. Меня недавно в воскресенье с 9 до 10 утра остановили три раза за 12 километров.

да я не пью ) но паркуюсь пока как м%дак :D

боюсь они уже при моем подьезде по моим дерганым корчам взад вперед поймут что со мной чтото не так ) да и стремно конечно в 1й раз когда остановят ) хотя наверное буду улыбаться и скажу что они у меня первые :D
 
Спустя неск месяцев после получения прав поехал за машиной в другой город (550 км от Харькова). Утром купил, подёргался со сцеплением, и после обеда уже выехал на трассу в сторону Харькова. Первый раз самому за рулём, на трассе, было немного страшновато, ехал спокойно, не топил. На следующий же день, в Харькове, споймал первый штраф с протоколом (и пока единственный) за проезд под кирпич на пл.Свободы. К Харьковской езде привык за пару-тройку недель.
 
На счет "не пью" - уважаю :клас:
А про парковку тут отдельная тема есть :-)
 
да понятно все познается на практике ) надо больше ездить ) а что бы ездить не зря буду ездить за водой ))
 
а народ любит побибикать ) уже вылетает все с головы думаешь как бы уже тронуться просто не то что там плавно ))

Меня как учили. Если ты тупанул и начинают бибикать: 1) включаешь аварийку 2) делаешь громче музыку 3) достаешь сигарету и закуриваешь.

Главное не делать резких необдуманных маневров пытаясь избежать фа-факания.

Я лично никогда не фафакаю машинам с "У". Потому, что все мы учились и все мы когда-то не умели ездить.
 
Назад
Зверху Знизу