Владельцам собак! Внимание!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 77911
Владельцам собак! Внимание!

В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ ХАРЬКОВА МАССОВО ПОГИБАЮТ СОБАКИ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ. МЫ СВОЕГО ЛЮБИМЦА ТОЖЕ ТАК ПОТЕРЯЛИ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ДАВАЙТЕ СОБАКАМ НИЧЕГО НЮХАТЬ И ХВАТАТЬ НА УЛИЦЕ!!!
Симптомы отравления: отрава начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, сопровождается выделением пены изо рта, судорогами, возможен вой. Приступы похожи на приступы эпилепсии, но без западания языка. Достаточно продолжительные и часто повторяющиеся. Кроме того, между приступами собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам. Возможна рвота, обильное слюноотделение, конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления. Смерть наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ОТРАВЛЕНИЕ (СУДОРОГИ, ПЕНА ИЗО РТА) НЕМЕДЛЕННО ОЧИСТИТЕ ЖИВОТНОМУ ЖЕЛУДОК, ВЫЗВАВ РВОТУ (выпоив принудительно большим количеством кипяченой воды ИЛИ надавив пальцами на корень языка, но учитывайте, что живодеры могут добавлять в отраву противорвотные препараты). По собственному опыту: это очень сложно, у животного судороги, может откусить пальцы, сжав челюсти....НЕ МЕДЛЯ ВКОЛИТЕ ВИТАМИН - В6 (Пиридоксин продается в любой аптеке) внутримышечно (небольшим собакам весом до 20 кг. вколоть около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл. Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, что введение более низких дозировок может привести к летальному исходу. ЗАТЕМ ДАЙТЕ АДСОРБЕНТЫ (Активированный уголь — 1 таблетка на 1 кг веса, растереть, развести с водой и дать животному выпить; Энтеросгель, Полипефам, Энтеросорб, Смекта из расчета 2 пакетика на 10 — 15 кг. веса животного и т.п.).ЗАТЕМ СРОЧНО ВЕЗИТЕ ЖИВОТНОЕ В ВЕТКЛИНИКУ. ПРИ НЕОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ЖИВОТНОЕ УМИРАЕТ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ В ТЕЧЕНИИ 30 МИНУТ.

Добавляю, так как не раз встречала о необходимости введения ДИАЗЕПАМ или аналога.

"рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём пиридоксина внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг массы животного[10]. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС, что позволяет избежать дальнейших судорог и смерти"

Пытающимся злоупотребить этой информацией - вас уже ищут!;)
Просьба ко всем, кто владеет информацией о правонарушителях, писать в личку.

Дополнительная информация:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1926546
 
Останнє редагування:
где раскидывают?район?
 
Меньше бродячих собак будет и нападать на людей.оч хорошо :клас:
 
µTorrent - Вы живодёр!

Пиранья - спасибо за информацию!
 
..
 
Останнє редагування:
Чего хорошего? На тебя лично нападали собаки ?Ты видно как собак не любишь, так и людей!

Да на меня лично нападали дикие собаки,да я от них отбивался и девушку защищал.Если у государства нет гуманных способов борьбы против бездомной живности,то я не против любому выходу.
Да печально что домашние любимцы могут это съесть.
Оправдывает ли цель средства?:confused:

з.ы.Любители псины.убирайте за своими любимцами,а то вы не лучше тех кто разбрасывает отраву! ;)

метро площадь восстания
наш в прошлую субботу тоже успел схватить отраву.
Еле спасли - хорошо, что соседка была дома и смогла ввести ему в вену В6.
Витамин В6 лучше колоть в соотношении 1мл на кг веса и желательно внутривенно -Желудок промыть марганцовкой обязательно или впихнуть угля активированного побольше и срочно вести в ветклинику.


я очень желаю тем мразям которые разбрасывают эту отраву - умереть похожей смертью.

Да Бог в помощь. :клас:

µTorrent - Вы живодёр!

Пиранья - спасибо за информацию!

Безусловно,прихожу с работы домой.И тот же час начинаю издеваться над животными :іржач:
 
какой ужас
Пиранья очень соболезную вам
сама, именно по этой причине, собак больше не завожу(
 
В городе рассыпают препарат - изониазид

А где заказать, чтобы у нас на Салтовке посыпали?

На тебя лично нападали собаки ?

Да, меня кусала собака, причем не бродячая, которая была без намордника и которую хозяин отпустил с поводка.

Если собака будет в наморднике, как положено, то никакой отравы она на улице не съест.
 
Меньше бродячих собак будет и нападать на людей.оч хорошо :клас:

ты в своем уме? страдают не только бродячие собаки, но и домашние. и их владельцы! да еще и как! не дай Бог никому такого!

а для истребления бродячих есть методы....другие. законные. а не в целях экономии и в следствии озлобленности

А где заказать, чтобы у нас на Салтовке посыпали?

у психиатра своего спроси, мразь

какой ужас
Пиранья очень соболезную вам
сама, именно по этой причине, собак больше не завожу(

спасибо! и я Вам!
 
ты в своем уме? страдают не только бродячие собаки, но и домашние. и их владельцы! да еще и как! не дай Бог никому такого!

а для истребления бродячих есть методы....другие. законные. а не в целях экономии и в следствии озлобленности



у психиатра своего спроси, мразь

Намордник в помощь.выше отписался уже.
Опять повторюсь.Убирайте за своими шавками какахи ;)
 
.Если у государства нет гуманных способов борьбы против бездомной живности,то я не против любому выходу.

так государству посыть! при чем невинное животное? ты бы видел с какими глазами он умирал....как человек. только лучше многих
 
Намордник в помощь.выше отписался уже.
Опять повторюсь.Убирайте за своими шавками какахи ;)

а я и убирала! а теперь нечего будет убирать. больше такого не выдержу....намордник бля....его вдыхают!
 
Намордник в помощь.выше отписался уже.
Опять повторюсь.Убирайте за своими шавками какахи ;)
+1

засрали своим говном все дворы.
еще можно и хозяевам подсыпать, особенно тем двум дурам, которые меня вчера в 6 утра разбудили, выгуливая своих шавок и болтая под окнами, пока их сраные питомцы гавкали.
 
Интересная особенность ХФ - человек создал тему, чтоб предупредить о опасности, но особо одарённые личности всё равно хотят свести всё к псиносрачу. Соскучились? Без срача жить не можете? :рл:
 
Даже трудно животным назвать существо,у которого в голове живет подобное.:rolleyes:

По секрету: Человек - это правовое животное,так что ты тоже животное :D

Интересная особенность ХФ - человек создал тему, чтоб предупредить о опасности, но особо одарённые личности всё равно хотят свести всё к псиносрачу. Соскучились? Без срача жить не можете? :рл:

Все наоборот,кто-то восторгается действиями,а кто-то ругается.Вот и выходит :попкорн:
 
метро площадь восстания
наш в прошлую субботу тоже успел схватить отраву.
Еле спасли - хорошо, что соседка была дома и смогла ввести ему в вену В6.
Витамин В6 лучше колоть в соотношении 1мл на кг веса и желательно внутривенно -Желудок промыть марганцовкой обязательно или впихнуть угля активированного побольше и срочно вести в ветклинику.

район тот же

совет :клас::клас::клас:

жаль, что не все ветеринары знают

еще можно и хозяевам подсыпать, особенно тем двум дурам, которые меня вчера в 6 утра разбудили, выгуливая своих шавок и болтая под окнами, пока их сраные питомцы гавкали.

у тебя рот есть? или только пальцы, чтоб срать где попало в темах? при чем тут собаки? мешают люди - сделай замечание

я очень желаю тем мразям которые разбрасывают эту отраву - умереть похожей смертью.

:клас::клас::клас:поддерживаю снова!

Интересная особенность ХФ - человек создал тему, чтоб предупредить о опасности, но особо одарённые личности всё равно хотят свести всё к псиносрачу. Соскучились? Без срача жить не можете? :рл:

в них говна просто очень много, а выхода ему другого не находят. потому их особенно раздражает вид какающих собачек

Вот это уже в новинку.Мысль не стоит на месте :)

в отличии от твоих....
 
Назад
Зверху Знизу