Почему ребенок кусается,щипается и царапается?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2008
Повідом.: 251
Почему ребенок кусается,щипается и царапается?

Моему сыночку 3 года,любит щипаться,царапаться и иногда кусается!хожу вся в синяках,что делать?и так из-подтишка,пройдет мимо и обязательно ущипнет.Что делать?:(
 
Останнє редагування:
Легковозбудимая нервная система, недостаток определенных тактильных ощущений. Гуляйте его так, чтобы он больше уставал физически, больше ощущений руками (что-то типа мяча детского, мягкого купите).
PS: В будущем следите, чтобы не вздумал начинать курить.
 
А моя плюется....
 
А пачиму вы кричите? Тут глухих нет.
 
Tempory Mea,а сколько Вашему ребенку?
Добавлено через 3 часа 20 минут
я почему спрашиваю о возрасте,хочу предложить развивающюю школу!наш педогог набирает сейчас новую группу 3х леток!
 
нашему помогла такая методика(не знаю правда правильно ли я делала, просто перепробовали многое в том числе и уговоры, не помогло):как только кусал, я в ответ его тоже кусала.он понял что это больно и больше не кусал. так же и со щипанием поступали.
 
Я думаю ребенок просто таким образом дает о себе знать,надо больше уделять ему внимание,я сама когда сижу за компом,так меня и щипает и кусает лижбы отошла и была с ним.В таком возросте ребенок требует очень много к себе внимания,у меня ребенку 23 февраля было три годика,очень гиперактивен,днем не спит,если че не по нем меня царапает и кусает.ранше обзывал дурой,спасибо мамочкам я обсуждала эту тему на счет дуры.советовали не обращать внимание-помогло,бывает но очень редко,на счет кусания и щипания,думаю тоже не надо сильно акцентрировать просто в это время удел.ему внимание.Все пройдет,перерастет,просто надо переждать это время.
 
zezik06,моему тоже 23 февраля было 3 годика!и спасибо за совет!Вы в каком районе живете?ваш в садик ходит,если нет хочу предложить вам ходить с нами в развивающюю школу!
Добавлено через 5 минут
yakadzuna ,я тоже пробовала в ответ и кусать и щипать,не помогает,а еще больше разогревает!
Добавлено через 41 минуту
Tempory Mea,обьясните пожалуйста ,как щипание связано с курением?и как в будущем обьяснить ребенку,что курение очень вредно,когда кругом все курят!!!я не курю.
 
Tempory Mea,а сколько Вашему ребенку?
Добавлено через 3 часа 20 минут
я почему спрашиваю о возрасте,хочу предложить развивающюю школу!наш педогог набирает сейчас новую группу 3х леток!
Полтора года, еще пока рановато:)
Добавлено через 11 минут
zezik06,моему тоже 23 февраля было 3 годика!и спасибо за совет!Вы в каком районе живете?ваш в садик ходит,если нет хочу предложить вам ходить с нами в развивающюю школу!
Добавлено через 5 минут
yakadzuna ,я тоже пробовала в ответ и кусать и щипать,не помогает,а еще больше разогревает!
Добавлено через 41 минуту
Tempory Mea,обьясните пожалуйста ,как щипание связано с курением?и как в будущем обьяснить ребенку,что курение очень вредно,когда кругом все курят!!!я не курю.
Ну, вообще-то курение не так вредно, как о нем говорят (это не реклама, ни в коем случае!) Но только если курящему уже исполнилось лет 25-27, то есть, когда все имунные и протекторные силы организма на высоте. Опять же, с точки зрения гомеостатических процессов астеники будут менее подвержены вредному влиянию никотиновых соединений на сосудодвигательные мышцы (и вообще на гладкую мускулатуру).
А щипание связано с курением просто - ребенку не хватает "сильных" тактильных ощущений, то есть особенно таких, при которых задействуются большИе группы осязательных рецепторов (их, как известно, особенно много на поверхностях подошв ног, на ладонях, на голове в области оволосения, в гортанном отделе шеи...). Дым, содержащий никотин (жирная кислота) и ароматические смолы вызывает очень сильную стимуляцию этих зон в гортанном отделе, как следствие - дополнительные импульсы возбуждения в коре головного мозга. Можно еще попробовать поставить дома тренажер - роликовую дорожку для бега, но нет гарантии, что сына это сильно заинтересует, поскольку он не будет видеть в этом элементов активной игры. Зато вам очень поможет - утром, если очень хотите спать - походили по роликам минут пять - и спать уже не хочется:) (механизм, почему так происходит я вкратце описала выше):).
 
Tempory Mea,спасибо Вам большое!Вы такая умная,Вы наверное медик!?
 
zezik06,моему тоже 23 февраля было 3 годика!и спасибо за совет!Вы в каком районе живете?ваш в садик ходит,если нет хочу предложить вам ходить с нами в развивающюю школу!
Добавлено через 5 минут
yakadzuna ,я тоже пробовала в ответ и кусать и щипать,не помогает,а еще больше разогревает!
Добавлено через 41 минуту
Tempory Mea,обьясните пожалуйста ,как щипание связано с курением?и как в будущем обьяснить ребенку,что курение очень вредно,когда кругом все курят!!!я не курю.
Мы на Новых домах.В садик не ходим.На счет развивающей школы подумываем,а вы куда и где ходите или собираетесь?
 
слушайте, а ТС точно интересует поведение ребенка или он просто рекламирует свою школу?
 
zezik06 мы во вторник собираемся идти на 1 занятие,если хотите позвоните мне 714 77 98 расскажу подробнее.
 
Tempory Mea я уже мячик купила и кубики мягкие даю мять!он щипается еще сильнее!может ему и правда не хватает моего внимания?может он так любовь свою проявляет и как на эти щипания реагировать?иногда так больно,что и крикну на него,жалею потом конечно.
 
То,что тема напечатана капслоком ,уже симптоматично,а яблочко от яблоньки...
 
А я бы так по рукам дала, чтобы отучился на всю жизни щипаться! Если сейчас не справитесь, то что будете делать через 10 лет, ходить опять вся в синяках, только от побоев? Да и прислушайтесь к посту №17, а то забанят.[/QUO
а у вас вобще дети есть?вы вобще что-нибудь о детях знаете?
 
Насколько я знаю в 3-4 года у ребёнка переходный возраст, они становятся капризными, агрессивными, непослушными, потом всё утрясается всё само-собой. Старшая до слёз отца доводила, подходит"Папа я тебя не люблю, уходи" и бить начинает, у младшей слава богу этот период заканчивается, но у неё агрессия в основном на сестру, а старшая никак не отвечает, ибо маленьких обижать нельзя, а младшее чадо её терорризировало :(. Не переживайте, перерастёт, поошрять конечно не нужно. У меня был способ сперва поговорить, на совесть надавить, как правило реветь начинали, а потом крепко-крепко к себе прижать, рассказать, как я её люблю, что она хорошая, а капризы больше не придут, а если придут мы их прогоним. До сих пор работало. Держитесь :)
 
Насколько я знаю в 3-4 года у ребёнка переходный возраст, они становятся капризными, агрессивными, непослушными, потом всё утрясается всё само-собой. Старшая до слёз отца доводила, подходит"Папа я тебя не люблю, уходи" и бить начинает, у младшей слава богу этот период заканчивается, но у неё агрессия в основном на сестру, а старшая никак не отвечает, ибо маленьких обижать нельзя, а младшее чадо её терорризировало :(. Не переживайте, перерастёт, поошрять конечно не нужно. У меня был способ сперва поговорить, на совесть надавить, как правило реветь начинали, а потом крепко-крепко к себе прижать, рассказать, как я её люблю, что она хорошая, а капризы больше не придут, а если придут мы их прогоним. До сих пор работало. Держитесь :)

спасибо Вам большое за совет!говорят это кризис 3 лет!
 
Назад
Зверху Знизу