Детские кроватки, постельное. Все для сна. Делимся опытом, советуем, обсуждаем)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 2141
Прошу совета по детским кроваткам

В магазине 'Наш малыш' на Маршала Жукова продаются сделанные из бука производства Западной Украины по цене 1100-1200 грн. На Барабане, в глубине 'детской площадки' - Харьковские, сделанные из ольхи или ясеня, по 320-350 грн. Функции те же - регулировка боковой стенки по S-образной салазке, режимы кровать/качалка/колеса итд.
Вопрос к тем, кто покупал и пользовался - есть ли смысл платить больше? Напишите отзывы о детских кроватках Харьковского производства... Являюсь потенциальным покупателем, поэтому жду и предложений от продавцов;)
 
мы вообще пользовались кроваткой советского образца (ну не совсем советского, но начала 90-х, от родичей досталась), хотя без проблем могли бы купить более навороченное что-то. Имхо, лучше купить продвинутую кровать через 2-3 года (сразу подростковую с хорошим матрасом), и сейчас больше внимания на матрас обратить, чем на саму кроватку. "Новорожденный ребёнок вполне может спать и в корзине и в коробке", не помню кто писал, как бы не Спок, суть в том, что навороченная кроватка - больше игрушка для родителей, чем необходимость для ребёнка.
 
Мы для себя покупали "производства Западной Украины", а брат жены покупал харьковскую. По-большому счету особой разницы нет. Просто наша выглядит более стильно. Ну и харьковская оказалась более одноразовой т.к. их малыш ее погрыз и кое-где она полущилась. Нашу же теоретически еще можно продать или же применить для второго ребенка. Вообщем, если дизайн не важен, то можно покупать и за 300 грн. В принципе за 1200 грн это еще не самая дорогая кровать. В "Антошке" по-моему были и за 3000-4000 грн :)
 
это пожалуй как купить ланос или бмв - ездить можно на том, и на другом, но впечатление на окружающих производить при этом разное :)
мы в свое время юзали кроватку типа "ланос")) потом успешно передали по наследству, насколько мне известно кроватку еще пару раз передавали другим хозяевам.
 
Нам досталась кроватка еще советстких времен. В ней уже мой второй ребенок досыпает)). Подруга купила дорогую кроватку, но ребенок в ней отказался спать. Вопрос - зачем переплачивать). Главное в кроватке - экологичность материалов и матрас, который лучше выбирать или ортопедический, или кокосовый. Ребенку разницы нет, тем более, сейчас мамы более привержены принципам совместного сна с ребенком)).
А еще можно купить кроватку б/у, которые также часто оказываются неюзанными)
 
подруга как раз через ХФ купила кроватку малому. в магазине она такую видела за 2,5. купила за гораздо меньшую цену))
мы купили за 50 грн еще совдеповскую кровать на колесиках. было удобно на них укачивать))
 
Сейчас очень много трансформеров, типа "2 в 1"- сначала кроватка для малыша, потом ее можно переделать в диван-кровать для более старшего возраста. Правда по ценам не подскажу, сама их пока не видела-люди рассказывали:)
 
мне кажется нет особой разницы между харьковскоми и кроватками произ-ва Западной Украины. можно и за 400-500 грн. купить и ничем не будет хуже той, что за 4.000
 
В магазине 'Наш малыш' на Маршала Жукова продаются сделанные из бука производства Западной Украины по цене 1100-1200 грн. На Барабане, в глубине 'детской площадки' - Харьковские, сделанные из ольхи или ясеня, по 320-350 грн. Функции те же - регулировка боковой стенки по S-образной салазке, режимы кровать/качалка/колеса итд.
Вопрос к тем, кто покупал и пользовался - есть ли смысл платить больше? Напишите отзывы о детских кроватках Харьковского производства... Являюсь потенциальным покупателем, поэтому жду и предложений от продавцов;)


Мы брали Харьковского производства почти четыре года назад, дочурка спала в ней до полутора лет, теперь сынок спит еще держится, удобная, как для мамы, так и для ребенка. Все-равно кроватки такого плана очень кратковременное явление, главное к сознательному возрасту купить уже такую кроватку, чтобы нравилась малышу и ему хотелось в ней спать!!!
 
Детские кроватки, постельное. Все для сна. Делимся опытом, советуем, обсуждаем)

Мамулички и будущие мамулички, а также папулички! :)
Предлагаю открыть тему для обсуждения - всё для детского сна, а именно то, что касается выбора детских кроваток, постельного основного, сменного, матрасиков, наматрасников, комодов и т.д.

Где Вы это покупали (базар, интренет магазин, реальный магазин), в каком количестве/наборе, что пригодилось из этого, как дорого это обошлось, довольны ли Вы качеством и т.д. и т.п.

Делимся опытом, советуем, обсуждаем)
 
Останнє редагування:
уже писала, но повторюсь.
покупали все в маленьком магазинчике, с вменяемыми расценками и хорошим качеством.
брали все вместе и кроватку и матрас кокосовый защиты и балдахины и т.п
все можно было брать поштучно, как таковое комплект наборной.
балдахин не нужен имхо, защита от ребенка зависит, мы могли бы и без нее обойтись.
кокосовый матрас это супер или любой "твердый" а не как в моем детстве.
подушечка 5мм толщиной, чисто символическая можно и без нее.
и вообще нам кроватка не так уж и нужна было, по крайней мере высыпаться я могла только если дите спало со мной.
 
а я брала пружинный матрац, мне эти кокосовые кажутся жесткими, со старшей не пошел нам он как то, поэтому младшей даже не пробовали, купили средней жесткости пружинный, но на него стелим одеяло, в одеялке и на подушке (большой нашей, но такой как бы плоской) она дрыхнет с большим удовольствием, чем на жестком.

Насчет защиты и балдахина тоже повторюсь не покупали и не понадобилось все это.
 
Девулички ,спасибо за отзывы.
а я брала пружинный матрац, мне эти кокосовые кажутся жесткими
Вопросик, где брали пружинный матрасик.:rolleyes:
Используете ли наматрасник?

По поводу белья подруга посоветовала комплекты Twins comfort, мне еще в магазине присмотрелись Bebino. Будем смотреть)))
Через инет как-то стремно покупать постельное - не пощупаешь, ничего.
И по ценам, в принципе особой разницы нет.
 
Незабываем о том, что ребенок должен спать на ровной поверхности и без подушки и именно поэтому нужны жесткие матрацы! Я думаю неважно какой он..кокосовый или на пружинах, главное чтобы жесткий, или в меру...но жесткий! У нас кокосовый, все ок!

Ну и конечно же я ЗА защиту! Уже писала почему!

Наматрасник у нас есть! Стоит дороже матраца!!!:D

Матрац, наматрасник, постельное+борты Пикалино, покупали в Росте, нам дешевле выходило чем в других магазинах!
 
Незабываем о том, что ребенок должен спать на ровной поверхности и без подушки и именно поэтому нужны жесткие матрацы! Я думаю неважно какой он..кокосовый или на пружинах, главное чтобы жесткий, или в меру...но жесткий! У нас кокосовый, все ок!

Ну и конечно же я ЗА защиту! Уже писала почему!

Наматрасник у нас есть! Стоит дороже матраца!!!:D

Матрац, наматрасник, постельное+борты Пикалино, покупали в Росте, нам дешевле выходило чем в других магазинах!

Я во тоже офигела немного с цен на наматрасник....около 200гривен. И матрас почти столько же)))))
Точно, как мы забыли за Рост! Нужно наведаться) Это тот который на Клочках или на Киевской, кажется они сами большие в Харькове?
 
покупали кроватку, деревянную, с нижним ящиком, в нашей квартире это удобно. украинского производителя в инет. маге.
матрас косовый. сейчас читаю, часто покупают кокосово-силиконовые, они мягче. тоже в инет.маге покупала.
наш кокосовый меня и ребенка устраивает. подушку не покупали, подаренная плоская шерстяная лежит в шкафу. постельное, включая наматрасник, шила сама, был запас тканей.
пользуюсь только простынями. одеялами ребенок категорически не пользуется, поэтому у него много разных, теплых и легких, пижам. а летом и пижамы не нужны.
защиту на кроватку тоже подарили, пользовалась ею до полугода ребенкиных. потом он начал ее снимать, мять, и вообще возражал. хотя я бы не вешала, если бы не наши бабушки )))))
балдахин,имхо, пылесборник.
еще на кроватку шила органайзер, использую активно до сих пор, очень удобно. и ребенок любит там играть, вынимать и складывать вещи.
 
покупали кроватку, деревянную, с нижним ящиком, в нашей квартире это удобно. украинского производителя в инет. маге.
матрас косовый. сейчас читаю, часто покупают кокосово-силиконовые, они мягче. тоже в инет.маге покупала.
наш кокосовый меня и ребенка устраивает. подушку не покупали, подаренная плоская шерстяная лежит в шкафу. постельное, включая наматрасник, шила сама, был запас тканей.
пользуюсь только простынями. одеялами ребенок категорически не пользуется, поэтому у него много разных, теплых и легких, пижам. а летом и пижамы не нужны.
защиту на кроватку тоже подарили, пользовалась ею до полугода ребенкиных. потом он начал ее снимать, мять, и вообще возражал. хотя я бы не вешала, если бы не наши бабушки )))))
балдахин,имхо, пылесборник.
еще на кроватку шила органайзер, использую активно до сих пор, очень удобно. и ребенок любит там играть, вынимать и складывать вещи.
Не подскажите в каком магазине покупали кроватку и какой ТМ?:rolleyes:
Ну там Наталка, Верес...и прочее?
Ящик нижний крытый или закрытый был?

Ухты, вот это Вы кудесница, не каждому дано:клас:, а из чего шили наматрасник?

P.S.: сейчас думаю покупать кровать с закрытым ящиком (они из бука!!!, идут с маятниковым механизмом, матрас в кокосовый в подарок. Это в Мамином доме, но конечно, дороговаты 2000-2500 грн. ) либо по-проще кровать без ящика + пленальный комод.
Странно, конечно, но не видела еще не одной кровати обычной на колёсиках и полозьях с закрытым полностью ящиком. А если он незакрытый, то смысл ли есть в нем, хранить одежду десткую там будет невозможно, максимум игрушки или хорошо запокованное белье постельное, ибо пыль...
 
Я во тоже офигела немного с цен на наматрасник....около 200гривен. И матрас почти столько же)))))
Точно, как мы забыли за Рост! Нужно наведаться) Это тот который на Клочках или на Киевской, кажется они сами большие в Харькове?

Мы брали на Клочковской!! У нас еще минус 7%, так что там было выгодно!
 
Мы брали на Клочковской!! У нас еще минус 7%, так что там было выгодно!

Спасибо за подсказку:любов:, тоже где-то была карта, не знала, что она распространяется не только на продукты,редко там бываем)
 
покупали кроватку, деревянную, с нижним ящиком, в нашей квартире это удобно. украинского производителя в инет. маге.
матрас косовый. сейчас читаю, часто покупают кокосово-силиконовые, они мягче. тоже в инет.маге покупала.
наш кокосовый меня и ребенка устраивает. подушку не покупали, подаренная плоская шерстяная лежит в шкафу. постельное, включая наматрасник, шила сама, был запас тканей.
пользуюсь только простынями. одеялами ребенок категорически не пользуется, поэтому у него много разных, теплых и легких, пижам. а летом и пижамы не нужны.
защиту на кроватку тоже подарили, пользовалась ею до полугода ребенкиных. потом он начал ее снимать, мять, и вообще возражал. хотя я бы не вешала, если бы не наши бабушки )))))
балдахин,имхо, пылесборник.
еще на кроватку шила органайзер, использую активно до сих пор, очень удобно. и ребенок любит там играть, вынимать и складывать вещи.

Вот дано ж людям!:клас:

А балдахин, да...мы даже и не покупали...
 
Назад
Зверху Знизу