Создание своей брендовой одежды БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2013
Повідом.: 45
Создание своей брендовой одежды БФ

Есть деньги на пошив своей одежды, создание а регистрацию своего бренда, продажа одежды будет осуществляться не только на территории Украины или России, но и в Европе и США. Ведь что у нас стоит 200 долларов, у них стоит в разы больше. Что думаете?
 
Вам следует поехать в США, зайти в магазины Ross, Marshall посмотреть цены и навсегда забыть о продаже там своей одежды.
 
как насчет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для начала пошейте, попробуйте тут продать , потом будет видно - нужен ли Ваш товар вообще кому:)
 
А я считаю, что идея имеет право на жизнь. Как вы можете судить а человеке, не зная на что он способен? Радоваться нужно, что такие люди еще есть... Почему, у каких-то америкосов все запипись, а у украинцев, идея с одеждой, обречена? Я не понимаю таких умозаключений. Если ничего не пробовать и не пытаться сделать, то ничего, никогда и не получится.
 
Вам следует поехать в США, зайти в магазины Ross, Marshall посмотреть цены...

Это в точку. ТС вообще не в теме, ни в какой. Можно дешевле, тупо поехать автобусным туром по Европе хоть на один день, и попасть в торговый центр.

За те деньги что у нас тулят китайских нонейм хлам, в ЮСА и ЕС продаются качественные брендовые вещи. И мы даже не берем скидочные сети типа Ross (в Европе кстати может кто-то знает чето подобное?), где вообще на 200-300 баксов можно взрослого человека одеть от трусов до зимней одежды.
 
для начала пошейте, попробуйте тут продать , потом будет видно - нужен ли Ваш товар вообще кому:)

Попробовать тут продать, понятие растяжимое :D При выборе места продажи между ХФ и самой отдаленной точки Барабашово, выберу последнее естественно. Вообще продать на Украине что то это нечто...

Вы хоть представление имеете о суммах вложений?
20,000 евро (личные) + 50,000 долларов (собранные благодаря Краудфандингу). Хватит?

Это в точку. ТС вообще не в теме, ни в какой. Можно дешевле, тупо поехать автобусным туром по Европе хоть на один день, и попасть в торговый центр.

За те деньги что у нас тулят китайских нонейм хлам, в ЮСА и ЕС продаются качественные брендовые вещи. И мы даже не берем скидочные сети типа Ross (в Европе кстати может кто-то знает чето подобное?), где вообще на 200-300 баксов можно взрослого человека одеть от трусов до зимней одежды.

Если бы все ездили в Европу за вещами, то я открыл бы туристическое агентство, и ветка посредников в женском базаре тут на ХФ опустела бы, и молодым мамам не было бы доходу..... Но тем не менее, одно дело это онлайн покупки, другое дело оффлайн, дайте ссылку хоть на один сайт на котором я бы купил себе хорошую обувь дешевле 200 долларов? (Только не нужно давать ссылки Днепропетровской обуви) Хорошей обуви до 100 долларов нет практически (я про заграничные сайты), либо она на очень теплую горячо всем любимую европейскую зиму....

Зря создал тему, надеялся что то услышать конструктивное, а не да ну нахуй, как сказал Dimoks - Сейчас все модно обсирать...

Еще одна молодая компания (ссылка ниже) Для тех кому не понятно было из моего первого поста, объясняю, что мне не интересно шить свитера по 100 гривен и пододеяльники на Россию....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
20,000 евро (личные) + 50,000 долларов (собранные благодаря Краудфандингу). Хватит?
Нет.


дайте ссылку хоть на один сайт на котором я бы купил себе хорошую обувь дешевле 200 долларов?
Как пример.
Фабрика "Тигина" в Приднестровье очень давно и удачно шьет и торгует по всему миру- немецкие вложения и прекрасное качество. Цены от 40 у.е.


Как вы можете судить а человеке, не зная на что он способен?
Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен. (с) :D

в ЮСА и ЕС продаются качественные брендовые вещи.
Которые часто шьются по давалке в Украине. Только не нужно говорить, что я не в теме.
 
которые часто шьются по давалке в украине. только не нужно говорить, что я не в теме.

ну да, у нас шьются и что? как это поможет тому чтобы шья тут побить качество/цену со своим личным и абсолютно новым брендам там? вопрос в этом стоял вроде, тс хотел сделать америку и европу по цене, есесено с соотв. рынку качеством.

на самом деле производство это херня, если не высокоинтеллектуальное. у найка вон нет ни одного завода - и ниче, норм продают свой бренд по всему миру.

основное в бизнесе простого производства типа швейки это сбыт. а делать можно как у нас, так и в китае, в бангладеше - та где угодно. а сбыт это реклама, продвижение, pr и т.д. + опыт в этом самом выводе на рынок нового бренда. подозреваю что у тс нет опыта вывода нового бренда даже на наш рынок, не говоря про европейский там где конкуренция зашкаливает.
 
Попробовать тут продать, понятие растяжимое :D При выборе места продажи между ХФ и самой отдаленной точки Барабашово, выберу последнее естественно. Вообще продать на Украине что то это нечто...


20,000 евро (личные) + 50,000 долларов (собранные благодаря Краудфандингу). Хватит?
с этим бюджетом можно попробовать в Китай на фабрику и чтоб они на свои(выпуск которых у них уже налажен, которые они сами продают) модели ваши лейблы наштамповали. Но выйдет довольно скудный модельный ряд(по 10 шт каждой модели отшить не возьмутся).
А если говорить о полноценном размещении своего заказа - суммы больше. Поэтому стартовать таким путем сложно.
Узнавал по кожгалантерее, речь о Китае. Сколько это будет стоить в Украине - интересно самому.
 
в Европе кстати может кто-то знает чето подобное?
В Европе примерно таким является El Corte Ingles в Испании и John Lewis в Великобритании. Во Франции и Германии даже не вспомню.

Кстати, хочу подбодрить автора темы.
На самом деле в США огромная покупательская способность населения, т.к. в США самая большая денежная масса в мире, поэтому там намного легче начинать бизнес.
Поэтому там продается практически все. И это я не преувеличиваю. Но к бизнесу нужно подходить творчески, и чем-то выделятся.
В Европе, действительно, делать нечего.
 
Спасибо всем за ответы. На самом деле да, я не имею понятия о том как выводится бренд/фирма в топы. Но я и не делаю практически никаких ставок на Европу, в первую очередь это США и Москва, Как сказал ОКТАВИАН там огромная покупательская способность, а Москва просто потому что я туда вожу пододеяльники и наволочки :D . В моем понимании, если будет востребовано в США, и будет покупаемость, тогда можно и в Европу... Посмотрим что из этого выйдет...
 
На самом деле в США огромная покупательская способность населения, т.к. в США самая большая денежная масса в мире, поэтому там намного легче начинать бизнес.

Это да, только там и самая больша конкуренцие. Именно поэтому весь ширпотреб, от шмоток до автомобилей, там дешевле чем где-либо в мире. Т.е. люди там работают на объемах, и очень часто в минус, чтобы другую продукцию продать с 2-5% наваром.
 
Есть хорошая практика. Попробуйте сначала пилотку. Отшейте партию, раздайте и посмотрите, а нужен ли Ваш продукт людям за бесплатно? Это и станет ответом на вопрос: запускать ли производство...
 
Фишка в том что:
1. Бренд должен быть, а пока его нет - это почти ноунэйм.
2. Если на неизвестный бренд цена высокая, то не купят потому что не понятно шо оно такое.
3. Надо кроме производства вложится в рекламу.
4. Я бы покупал качественные вещи пусть не известного бренда, понты мне ни к чему, но за вменяемые деньги.
5. Лично я не вижу смысла платить за рубашку 2000грн, когда понимаю во первых что ее себестоимость 40грн от силы, а купить подобного качества можно за 250грн.
6. Конечно брать будут, конечно можно вирусную рекламу сделать, но вопрос в том сколько реализовать удасться и за какой срок.
7. Можно пойти таким путем охватить боле широкий рынок, с одной стороны шить средне ценовой категории качественно, с другой делать маленькие партии дорогих вещей, но очень качественных, потому что если допустим брать то что продается в караване там футболочка за 400грн, то такая же футболочка и в дубаях стоит столькоже, хотя реально можно купить лучшего качества в 10 раз дешевле (сам покупал знаю), вот так делать не надо, если делать брекнд то качетсвенный. А так развод мажров очередной, а за них еще побороться надо.

имхо на такой проект денег не так уж много.
 
Есть хорошая практика. Попробуйте сначала пилотку. Отшейте партию, раздайте и посмотрите, а нужен ли Ваш продукт людям за бесплатно? Это и станет ответом на вопрос: запускать ли производство...
+1 тоже считаю,что за пилотками будущее
 
Назад
Зверху Знизу