• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Opel Astra H Хечбек

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2012
Повідом.: 24
Opel Astra H Хечбек

Хотелбы узнать отзывы об этом авто, особо интерисует мнения о двигателях 1.4 или 1.6 лучше брать, большая ли разница при обгонаха.....
Модели беру 2007 - 2008 годов
 
юзай профильные сайты, толку будет больше
 
Лучше брать 1,6 это и так ясно. Изучал я эту машину на предмет покупки. В целом очень качественная.
Но это еропеец со всеми вытекающими . Если по городу в пробках тошнить то и водитель Очеень спокойный то хватит 1,4 если будешь пытаться чтоб оно ехало, то расход будет больше чем на 1,6. Это впринципе справедливо для всего класса Ц. кед/Фокус/Меган/Астра.... Просто 1,4 для них мало.
По Астре. Жесткая подвеска, места сзади не очень. Сзади балка (+ дешевле обслуга, - хуже рулится).
Есть и приколы типа того что термостат управляется ЭБУ, поэтому и стоит не дешево. Кузов оцинкован, этот опель не гниет.
 
забыл добавить, что ни в коем не брать на роботизированной коробке.
в ней нет ничего страшного: обычная механическая КПП с сервоприводами, единственная болячка - это износ щёток электродвигателя цилиндра сцепления, которые хоть отдельно не идут, меняются элементарно. Ездить удобно и очень экономно для ав-ля с двумя педалями.
 
ты видать не ездил=))
Там в той коробке, глючат мозги частенько, плюс неудобно на светофорах, ну и куча есть других прибамбаслов, пообщайс с владельцами и почитай профильный форум.

Есть люди которым этот робот нравтся ;):пиво:

А вообще все правильно написали. Лучше искать 1.6 он более подходит для тяжелого кузова Астры. 1.4 будет слабоват, а расход такой-же, а то и больше (смотря как ездить).
Если поменять в подвеске пружины пакета "ПД" на пружины с европейки то машина станет по комфортнее.:клас:
 
Правильно док пишет, по крайней мере большинство на Опель клубе говорят то же самое. Я так понимаю тут как повезет. Кто готов сыграть в лотерею от Опель с роботом ?
 
Правильно док пишет, по крайней мере большинство на Опель клубе говорят то же самое. Я так понимаю тут как повезет. Кто готов сыграть в лотерею от Опель с роботом ?

А этот робот Опель производит? Автоматы например на опелях японские стоят "Aisin" :пиво:
 
ты видать не ездил=))
70 000 км на Easytronic-е, можно сказать, не ездил :D
А этот робот Опель производит? Автоматы например на опелях японские стоят "Aisin"
КПП - обычная механика Opel, в сервоприводе переключения передач стоят два моторчика Bosch и в сервоприводе сцепления стоит пластиковый цилиндр LUK и моторчик привода Bosch + электронный блок управления всем хозяйством, сигнал об оборотах колёс на который дают два передник датчика ABS, выжимной подшипник - гидравлический.
 
Останнє редагування:
А вообще лучше на механике брать! С механикой у Опеля некогда проблем не было!!!
 
Лучше брать 1,6 это и так ясно. Изучал я эту машину на предмет покупки. В целом очень качественная.
Но это еропеец со всеми вытекающими . Если по городу в пробках тошнить то и водитель Очеень спокойный то хватит 1,4 если будешь пытаться чтоб оно ехало, то расход будет больше чем на 1,6. Это впринципе справедливо для всего класса Ц. кед/Фокус/Меган/Астра.... Просто 1,4 для них мало.
По Астре. Жесткая подвеска, места сзади не очень. Сзади балка (+ дешевле обслуга, - хуже рулится).
Есть и приколы типа того что термостат управляется ЭБУ, поэтому и стоит не дешево. Кузов оцинкован, этот опель не гниет.

да по кузову тоже читал, просто реально проблема в одном выборе двигателя =) слышал наконечники разве что как расходники идут. Да впринцепе я привык к жесткой подвеске ( на ниве рулил 2 года )
За двигатель спс большое =) всетаки прийдется искать хороший экземплярчик с 1.6
 
Не в коем случае не пытаюсь обгадить обсуждаемое авто. Кто не согласен что были нарекания по изитронику ? Понятно что вопрос решаем, но почему бы нам не предупредить потенциального владельца. Меня от этого авто отпугивает в первую очередь жесткая подвеска. Езжу на Ланосе, он мягкий. Но каждому свое. Вот пока собираю денежку и присматриваю авто Ц класса. Пока в фаворитах Меган 2 рестайл (знаю что у него свои "приколы")
 
Не в коем случае не пытаюсь обгадить обсуждаемое авто. Кто не согласен что были нарекания по изитронику ? Понятно что вопрос решаем, но почему бы нам не предупредить потенциального владельца. Меня от этого авто отпугивает в первую очередь жесткая подвеска. Езжу на Ланосе, он мягкий. Но каждому свое. Вот пока собираю денежку и присматриваю авто Ц класса. Пока в фаворитах Меган 2 рестайл (знаю что у него свои "приколы")

Так почти все иномарки С-класса к нам идут с жесткой подвеской "ППД". Астра тут не исключение.
 
По Астре. Жесткая подвеска, места сзади не очень. Сзади балка (+ дешевле обслуга, - хуже рулится).
Есть и приколы типа того что термостат управляется ЭБУ, поэтому и стоит не дешево. Кузов оцинкован, этот опель не гниет.

Владел 1.4. Жесткая в меру, балка сзади допилена Лотус, термостат на 1,4 обычный, цепь менять каждые 80-140 тык, твинпорт хрень ломучая надо отключать сразу (на 1.6 не отключается, но там другая болячка), кузов оцинкован - сколы часто слетают коржами, страдают пороги - пескоструит зимой, ржавеют. Заслонка рециркуляции всегда сломана или скоро сломается (надо ставить хендмэйд приблуду, курите форумы). Задние амортизаторы на 60-80 тык (провтыкал считай купил ещё и пружинки), передние уже за 200 вышли, рулевая рейка только тяги 150 грн менять по 30-50 тык.

А так машина балует, тяжело потом садиться в шумные и гремучие пластиковые салоны.

Сабж уже обсуждался здесь.
 
Владел 1.4. Жесткая в меру, балка сзади допилена Лотус, термостат на 1,4 обычный, цепь менять каждые 80-140 тык, твинпорт хрень ломучая надо отключать сразу (на 1.6 не отключается, но там другая болячка), кузов оцинкован - сколы часто слетают коржами, страдают пороги - пескоструит зимой, ржавеют. Заслонка рециркуляции всегда сломана или скоро сломается (надо ставить хендмэйд приблуду, курите форумы). Задние амортизаторы на 60-80 тык (провтыкал считай купил ещё и пружинки), передние уже за 200 вышли, рулевая рейка только тяги 150 грн менять по 30-50 тык.

А так машина балует, тяжело потом садиться в шумные и гремучие пластиковые салоны.

Сабж уже обсуждался здесь.

Так вроде если за твинпортом следить и обслуживать, то нечего там не ломается?:пиво:
 
Так вроде если за твинпортом следить и обслуживать, то нечего там не ломается?:пиво:

Не получится. Там перетираются подвижные пластиковые соединения. Дихлорэтан этот пластик не берет, клеить пробвал не возможно. Получаем обломившиеся заслонки на впуске. Проще отключить пока целые и ездить постоянно на 16 клапанах. Тем более эта хрень экология - закрывает на низах впускные клапаны, машина становится 12 клапанная, экономит литр топлива в городе. Но тяга при отключеном режиме подрывная, что немаловажно на малолитражном двигле.
 
Не получится. Там перетираются подвижные пластиковые соединения. Дихлорэтан этот пластик не берет, клеить пробвал не возможно. Получаем обломившиеся заслонки на впуске. Проще отключить пока целые и ездить постоянно на 16 клапанах. Тем более эта хрень экология - закрывает на низах впускные клапаны, машина становится 12 клапанная, экономит литр топлива в городе. Но тяга при отключеном режиме подрывная, что немаловажно на малолитражном двигле.

Ну х.з., меня бог миловал от такой системы :D Но читал на форуме что на каких-то моторах она ломается именно из-за засорения и если ее периодически мыть, то живет долго и счасливо:пиво: Наверное это про 1.4 было... Они же вроде отличаются от 1.6?
 
Владел 1.4. Жесткая в меру, балка сзади допилена Лотус, термостат на 1,4 обычный, цепь менять каждые 80-140 тык, твинпорт хрень ломучая надо отключать сразу (на 1.6 не отключается, но там другая болячка), кузов оцинкован - сколы часто слетают коржами, страдают пороги - пескоструит зимой, ржавеют. Заслонка рециркуляции всегда сломана или скоро сломается (надо ставить хендмэйд приблуду, курите форумы). Задние амортизаторы на 60-80 тык (провтыкал считай купил ещё и пружинки), передние уже за 200 вышли, рулевая рейка только тяги 150 грн менять по 30-50 тык.

А так машина балует, тяжело потом садиться в шумные и гремучие пластиковые салоны.

Сабж уже обсуждался здесь.


А что по 1.6 ?

Почему опяля б/у плохо берут?
 
Останнє редагування:
А что по 1.6 ?

Почему опяля б/у плохо берут?

Та 1.6 полегче продать, чем 1.4. Оно ж блеать как так 1.4, она ШО Турбо? Мудаки - одним словом.

А вообще место проклятое. Я свой год продавал, как сбросил до вменяемой минималки, так и полезли всякие нищеброды "тыщонку в рассрочку". Устроил отбор покупателей своей ласточке.

зы. 1.6 наваливает крепко, с низов хорош, но и корма берет поболее, маслом не брезгует.

Типа новые лучше :D
Типа вообще сейчас что-то продается :D:D:D

+1000500
 
хорошая машинка у меня была астра F плохого мало чего скажу,коробка наебнулась на 600 тыщ мотор делал на 800 тыщ,
 
Назад
Зверху Знизу