Павловка. Частный сектор.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2010
Повідом.: 62
Павловка. Частный сектор.

Интересно, почему на Павловке не строят современные коттеджи?
Возьмем, к примеру, участок за Будменом, между новостройками и СМ "Восторг".- От метро "Научная"- грубо километр. Цена земли раз в 10 дешевле, чем на Шатиловке(которая в километре) и раза в 3 чем на Павловом Поле(хотя ПП дальше от центра). Есть продуктовые супермаркеты под боком. Привлекательность района рассмотрели такие строительные компании, как ЖС-2, КДСК и МКДУ.
Из минусов вижу только
отсутствие дорог(грунтовка)
слышал, что грунтовые воды близко
большинство участков маленького размера(6 соток +-) с развалюхами на 2 хозяина

Почему же на Павловке(недалеко от Клочковской) не строятся новые частные дома. Навскидку, за стоимость участка 3-4 сотки на Шатиловке и 10 соток на Павловом Поле можно построить дом на Павловке квадратов на 200 со средней паршивости ремонтом?

P.S.- ничего там не продаю и не покупаю.
 
Слышал что по генплану города это частный сектор был запланирован под снос, наверное это как-то отразилось на приватиции участков, за будменом полно как и пустых участков так и заброшенных домов
 
Команды не было и есть пока что деребанить.
Но скоро власть доберется.
 
район там мрачный, цыган много
 
я думаю что из-за пары параметров:
- частный сектор там довольно унылый - много разваливающихся домой, цыган много и пр. Немного он мне напоминает частный сектор на журавлевке. Вы же не сравниваете журавлевку с шатиловкой ;)
- мне кажется что потихоньку его будут застраивать высотками со стороны сосновой горки и института физкультуры. А жить между высотками не совсем то.
 
Тема пока не раскрыта... Одни предположения.
По поводу цыган- первый раз слышу. Жители Павловки(высоток/частного сектора) могут подтвердить или опровергнуть?
К примеру, Павлово Поле, лет 10 назад тоже состояло из мрачных ветхих домов, но, постепенно земля выкупалась, строились коттеджи. А на павловке даже не пытался никто.
Я раньше жил возле метро Пролетарская- пос. Восточный (15 лет назад), так знаю людей с деньгами, которых палкой с того района не выгонишь- строились там при возможности выбирать район.- Не пойму, неужели нет людей, живущих на Сосновой горке/Павловке, привыкших к району и проявивших желание там построиться. Да и вцелом, из-за цены на землю люди последние лет 5-7 поглядывали в сторону ближнего пригорода, при сопоставимой цене с Павловкой. В общем, гараздо менее привлекательные районы гораздо активнее застраивались.
 
Тема пока не раскрыта... Одни предположения.
По поводу цыган- первый раз слышу. Жители Павловки(высоток/частного сектора) могут подтвердить или опровергнуть?
К примеру, Павлово Поле, лет 10 назад тоже состояло из мрачных ветхих домов, но, постепенно земля выкупалась, строились коттеджи. А на павловке даже не пытался никто.
Я раньше жил возле метро Пролетарская- пос. Восточный (15 лет назад), так знаю людей с деньгами, которых палкой с того района не выгонишь- строились там при возможности выбирать район.- Не пойму, неужели нет людей, живущих на Сосновой горке/Павловке, привыкших к району и проявивших желание там построиться. Да и вцелом, из-за цены на землю люди последние лет 5-7 поглядывали в сторону ближнего пригорода, при сопоставимой цене с Павловкой. В общем, гараздо менее привлекательные районы гораздо активнее застраивались.

Так я живу возле восторга в новостройке - поэтому свои ощущения и описал. Возле клочков нормально (поэтому и покупал), а в глубине районе мне не нравится. Так что в грубине района не покупал бы квартиру/дом однозначно - мне не нравится. Да и от метро уже будет далековато :)

Кстати, насчет цен - с пол года назда видел объяву о продаже участка с домом. Точную цену не помню, но первой впечатление было за что такие деньги (с учетом того, что земли там было 4 или 6 соток, а бом явно под снос).

В будущем думаю прикупить себе дачу/частный дом, но это будет точно не на павловке
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ж – 4 - зона змішаної багатоквартирної забудови та громадської забудови
(6-16 пов.).
 
Мне кажется это вопрос времени. Скорее всего как закончат с "Павловским кварталом", то пойдут далее за Будмен застраивать многоэтажками.
Район неплохо расположен. Половина территории пуста либо с заброшенными домами.
 
И вот вопрос, почему дома рядом с центром заброшены или продаются по достаточно низкой цене?

написали же выше про зонирование. В ветхом шалаше жить плохо, а снести и построить новый не разрешат из-за зонирования...
 
Проводишь как реконструкцию и все.

нет не всё. Сначала попробуй такой участок приватизировать. Если всё же удастся, за стройпаспорт на реконструкцию придётся скорее всего судиться. Долго и с туманными перспективами.
 
1. Для того, чтобы начать (легально) строиться, менять существующий план здания, достраивать и т.д. нужен проект. Проект индивидуального дома на земле с целевым назначением Ж – 4 (зона змішаної багатоквартирної забудови та громадської забудови (6-16 этажей)) никто не подпишет.
2. Узаконить строительство через суд будет очень проблематично и если это каким то образом удастся, то будет стоить очень дорого. Соответственно проще купить участок дороже, но с целевым назначением таким как надо - Ж - 1 (зона садибної забудови (1-3 этажей)).
3. Допустим, Вы построили дом без документов. Приходит через год Жилстрой 1,2 со всеми документами, решением суда и т.д. и начинает на Вашем и близлежащих участках строить дома по 16+ этажей. А Вам по оценке того, что у Вас построено по документам, а не фактически выплачивают компенсацию. Что будете делать? По итогу у Вас минус 200тыс$ и "головная боль" от всего этого проекта.
4. На этом участке (за Будменом) все равно будет многоэтажная застройка всего квадрата до речки. Даже, если Вам каким то образом удастся оставить частный дом внутри жил. массива, жить под окнами высоток там будет не очень приятно.
 
Ну я не на столько оптимист. С тем районом все понятно. Меня скорее интересует та часть павловки которая ближе к гидропарку. Там большинство участков по кадастру частные и именно под частный дом.

это чинахи, там незачем жить...
 
Лопань, болота, комары, цыгане, до цивилазации далеко...
 
На территории между перекрестками новгородской-клочковская и Отакара-клочковская много достойных домов, и, если в продаже появляются дома, то долго не задерживаются, покупают даже довольно убитые и делают из них вполне нормальное жилье или сносят под застройку отнюдь не бедные люди. До Госпрома 20 мин пешком, до пр. науки 10 мин. Какая цивилизация далеко? Караван на героев труда? Дороги только помойные. хотя где они у нас хорошие в ЧС? Да и во дворах многоэтажек тоже фронт в основном везде. Цыгане массово живут в районе улицы Шевченко на Журавлевке-тюринке с незапамятных времён, а на Павловке они иногда снимают какие-нибудь заброшки.
 
Ну допустим что дом стоит не прямо над рекой, а эдак подальше и повыше. Цыгане есть во всем частном секторе. Хотя это конечно меня смущает сильно. До цивилизации далеко это когда живешь на рогани или на старой салтовке.
Все нужно смотреть в в зависимости от поставленной задачи. То, что пишут, делите на ... Тем более люди, которые не в курсе.
 
А по критерию близости частного дома к метро вообще засада наверное будет. Разве что район около Барабашова или академика Павлова или цыганский около киевской) думаю, что в основном при выборе дома этим критерием мало кто руководствуется.
 
:D Эт то понятно.

Тут все от цены зависит, те кто до 50к, тем метро рядом надо, от 50к, им все равно.
The original theory!
Возле метро земля дорогая и уже застроена, как правило, коммерческими помещениями. Поэтому построить там дом, а тем более купить до 50к, думаю, маловероятно) получается замкнутый круг.
 
Будут срочные предметные вопросы относительно локации и вдруг не к кому обратиться - пишите. Или у нас здесь есть Анри, профильный специалист. По поводу метро и комаров с цыганами, думаю, разобрались)
 
Назад
Зверху Знизу