• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пешеходным ебланам посвящаю

ты считаешь нормальным и по правилам, когда не глядя выбегают на пешеходный переход?
тетка под защитой мусорного пакета, ей не надо смотреть по сторонам прыгая по проезжей части, как заяц. (я пешеход, машины нет)
 
Как ты тогда определяешь выезд из придомовой территории?:дивитись:

я никак. поэтому у лугала и спросил. определение такого термина как придомовая территория или дворовая территория я не встречал. объективно знаю только про знак. сначала подумал, может лугал определяет расстоянием от подъезда и поэтому спросил про стадионный проезд, но лугал развел философию какую-то. какие-то признаки двора. я просил про признаки. наверное гуглит.
улица грозненская - это дворовая территория?
 
ох и тема ))))

ладно я вчера по гагарина ехал дибил бухой решил перейти дорогу, а тут двор...
 
нет это не нормально, но в случае наезда 100% твоя вина, а там - тебе решать...

это ключевое. Тема о ненормальных пешеходах ;)
Кстати о выбегающих детях ты где-то писал. Уже было, в этом же дворе, практически прям под машину. Скорость и состояние машины позволили затормозить с запасом
 
что такое дворовая территория и где ее границы? чем регламентированы признаки двора (с)?

Двор, в общем случае, это участок, прилегающий к дому, огражденный или нет, на котором расположены инфраструктурные или хозяйственные объекти принадлежащиие, прямо или косвенно, жильцам.
Если мы говорим о многоэтажках, то двор, а точнее придомовая территория, определяется планом.
Конкретно в случае стадионного, у меня есть большие сомнения, что тро что находиться за ним от домов относится по плану к домам.
 
Двор, в общем случае, это участок, прилегающий к дому, огражденный или нет, на котором расположены инфраструктурные или хозяйственные объекти принадлежащиие, прямо или косвенно, жильцам.
.

сам придумал?
 
Нет :) Можно сказать что нагуглил :) Ну точнее подсмотрел у гула как более правильно сказать русским языком то что я имел ввиду, а имел я ввиду следующее:
если через проезжую часть от дома расположена, скажем детская площадка или мусорные баки,и при этом данная территория не относится к комунальному месту общего пользования, ну скажем парк или сквер, то это уже + в сторону того что это двор.
Второй весомый фактор - отсутствие "уличного значения у данной ПЧ".
Это ксовенные признаки.
А документально-фактический - только один - план дома.
 
А документально-фактический - только один - план дома.

вот и не надо тут более отсебятины. плюс-минус в пользу... помнишь как в законе: доказы - це будь яки фактычни данни......блабла... НО! в упомянутом документе нет термина дворовая территория или пешеходная зона. в документе есть придомовая территория.
не определен термин, значит не определен, значит пользуемся только тем, что определено. Dura Lex Sed Lex
 
Баба дура, Драпчик возмутился правильно.
И если такая упала бы под колеса, серьезного головняка не избежать.
Тем более неприятно отвечать за полупьяное создание, болтающееся по дороге.
 
Назад
Зверху Знизу