• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вариатор угла опережения зажигания (ГБО)

После установки ГБО был настроен поставить вариатор. Нашел свой движок, есть он в списке Микролуча, написано более 5 установок было произведено.

Но после изучения вопроса для себя выводы:
- люди хотят сэкономить и ставят ГБО, не меняя при этом в двигателе фаз газораспределения (клапана открываются и закрываются, смесь зажигается для бензина не в тот момент когда это нужно для газа). Если смесь близка к бензиновой, умный движок пытается "обучиться", увеличивает подачу смеси и как-то работает. Но людям мало - после этого еще и максимально убедняют смесь, желая сделать меньшим расход, чем еще больше увеличивая отличие состава смеси от бензиновой. После чего движок может долго не протянуть.

— менять программу опережения угла зажигания стремно, ибо в программу входят много составляющих (обороты, температура, состав смеси и пр.) ее составляли на заводе изготовителе, ее много лет совершенствуют. А непонятно что там насчитали кулибины и в каких условиях. Наугад зажигая смесь раньше можно прийти к детонации, чем возможно угробить поршни и кольца. К кому потом претензии?

— раз уж стоит газ, то для предотвращения прогара клапанов не ездить на больших оборотах (более 3000). По трассе лучше ездить на бензине.

— по поводу эффекта охлаждения клапанов от добавления бензина в газ мне не ясно.

— уж лучше попасть на ремонт головы чем на капиталку движка. Можно приезжать на проверку зазоров клапанов не через 30тыс., а раньше, 15,10.

Так что я пока по поводу вариатора воздерживаюсь. Хотя был приятно удивлен что в Харькове такие устройства делают.
 
поставил газ на дачу логан 1,6 (все наименования гбо выбирал с дачных форумов) - остался доволен. После установки гбо машина ощутимо потеряла на низах, в режиме светофор 500 метров светофор я за потоком не успевал и когда спешил переходил на бенз принудительно (на трассе этого не заметно после 60-70). Почитав дачные форумы там мнения расходятся 50 на 50 от перепрошивки двигателя я отказался, но поставил вариатор. Щас машина едет лучше чем на бензине тьфу тьфу тьфу. пробег на гбо с вариатором тыщ 35-40.

и по регулировки клатанов (по памяти)
- дачный форум - 5 тыщ, 10, 15, . . . по мере стука
- у меня - 2,5 тыщ, 5, около 8, 12, . . . перед установкой гбо я клапана отрегулировал
 
поставил газ на дачу логан 1,6 (все наименования гбо выбирал с дачных форумов) - остался доволен. После установки гбо машина ощутимо потеряла на низах, в режиме светофор 500 метров светофор я за потоком не успевал и когда спешил переходил на бенз принудительно (на трассе этого не заметно после 60-70). Почитав дачные форумы там мнения расходятся 50 на 50 от перепрошивки двигателя я отказался, но поставил вариатор. Щас машина едет лучше чем на бензине тьфу тьфу тьфу. пробег на гбо с вариатором тыщ 35-40.
то не из-за отсутствия вариатора было, то из-за кривых ручек установщиков шоб они им отсохли

— раз уж стоит газ, то для предотвращения прогара клапанов не ездить на больших оборотах (более 3000). По трассе лучше ездить на бензине.
а на хера тогда оно такое надо? :ги:
 
- люди хотят сэкономить и ставят ГБО. Но людям мало

Это не люди, это таксисты.

— менять программу опережения угла зажигания стремно

Хрен с ней, с программой - механическое вмешательство в систему зажигания всем злам зло.

— раз уж стоит газ, то для предотвращения прогара клапанов не ездить на больших оборотах

Хороший совет владельцам 2 поколения и раннего 4-го.

— по поводу эффекта охлаждения клапанов от добавления бензина в газ мне не ясно.

Бензин испаряясь в цилиндре охлаждает её, газ приходит уже испаренным, кроме систем 5-6 поколения. Обычное ГБО вроде "теплее" - охлаждение срабатывает чаще (толи радиатор уже "устал").

— уж лучше попасть на ремонт головы чем на капиталку движка. Можно приезжать на проверку зазоров клапанов не через 30тыс., а раньше, 15,10

Современные движки суть одноразовые. Тут такая же ситуация как и со здоровьем - одно лечим, другое калечим. От заводских рекомендаций моторы теряют сотки в цилиндрах и в направляющих клапанов, и на регулировку клапанов всё равно надо ездить периодически. Почему так происходит? Очевидно из-за работы на бензине и рекомендаций производителя относительно масел и регламента.

На газу масло явно чище, а значит лучше исполняет свои обязанности, меньше засоряется, меньше окисляется, не разжижается. Теплее работа двигателя? Возмем "теплее" масло. Есть масла CNG/LPG даже в премсегменте масел. Клапана побережем автоматикой по оборотам, переходной режим прогрева оставим "правильному" бензину.
 
как на дизеле на низах тяга? или чуть меньше?
подъёб на 5 баллов
тяга как на бензине
то не из-за отсутствия вариатора было, то из-за кривых ручек установщиков шоб они им отсохли
эт вы зря так думаете, даже в копейках зажигание подстраивают под газ, а на инжекторе и подавно, только есть два варианта вариатор и перепрошивка мозгов, я выбрал первый, а по кривым заебать мотор много ума не надо и толку не будет
 
даже в копейках зажигание подстраивают под газ, а на инжекторе и подавно

Всегда думал что на "тракторных двигателях" (по Кларксону) копеек зажигания не было с завода и не будет (это касается и "прецизионного" механизма ГРМ), а так получается что газ всётаки заставляет найти компромис - иначе хлопки и прогар.

А инжектор таки корректируется по лямбде и детонации, вплоть до регулировки зажигания по каждому из цилиндров и в зависимости от характера работы двигателя. Ведь в ошибках пропуска зажигания зачастую точно указывается номер цилиндра с проблемой.

:confused:
 
поставил газ на дачу логан 1,6 (все наименования гбо выбирал с дачных форумов) - остался доволен. После установки гбо машина ощутимо потеряла на низах, в режиме светофор 500 метров светофор я за потоком не успевал и когда спешил переходил на бенз принудительно (на трассе этого не заметно после 60-70). Почитав дачные форумы там мнения расходятся 50 на 50 от перепрошивки двигателя я отказался, но поставил вариатор. Щас машина едет лучше чем на бензине тьфу тьфу тьфу. пробег на гбо с вариатором тыщ 35-40.

и по регулировки клатанов (по памяти)
- дачный форум - 5 тыщ, 10, 15, . . . по мере стука
- у меня - 2,5 тыщ, 5, около 8, 12, . . . перед установкой гбо я клапана отрегулировал
Поставили на логан 1,4 ГБО-4 (Стаг-Томасетто-Хана) без вариатора - вообще разницы с бензином нет по динамике. Раз случайно задел рукой кнопку переключения - километров через 20 только заметил, что переключатель не светится :D
Клапана регулировал на 60 тыс, и потом каждые 30.
 
Поставили на логан 1,4 ГБО-4 (Стаг-Томасетто-Хана) без вариатора - вообще разницы с бензином нет по динамике. Раз случайно задел рукой кнопку переключения - километров через 20 только заметил, что переключатель не светится
Клапана регулировал на 60 тыс, и потом каждые 30.

ИМХО возможно
- при режиме езды пенсионер, динамика динамике рознь хотя какая там динамика, динамика от 2 литров, кседос был от там динамика иль чёт на подобие, а у логана извините тупо в потоке держаться
- либо форсунки бенза засраны и нет разницы, либо бенз 80 льёте
- ну и принцип работы зажигания двигателя вы никак не обманите руками установщика, эт пытаться наебать себя и свои клапана
- ну и возможно у вас рено 16 клапанник и на нём не так ощущается, но ощущение эт одно, а я скланяюсь к мнению что вариатор конкретно на дачу необходим

Про клапана на 30 тыщ просто не верю, мож там после 60 и регулировать уже нечего
А инжектор таки корректируется по лямбде и детонации
да инжектор корректирует, но
газ горит, он не детонирует поэтому зажигание инжектор ставит неккоректно (думая что он едет на бензине) т.к. датчик детоначии не работает (газ горит), и для того чтобы газ не догорал в клапанной мы меняем уоз спомощью вариатора, а установщики говорят поставим отсечку и будь здоров

за всё время у меня один раз произошла газовая отсечка на 3 передаче когда я проебланил и придавил педаль, ИМХО отсечка что говорят эт как мёртвому припарки, большинство водителей так двигатели не крутят бестолку
 
Останнє редагування:
ИМХО возможно
- при режиме езды пенсионер, динамика динамике рознь хотя какая там динамика, динамика от 2 литров, кседос был от там динамика иль чёт на подобие, а у логана извините тупо в потоке держаться
- либо форсунки бенза засраны и нет разницы, либо бенз 80 льёте
- ну и принцип работы зажигания двигателя вы никак не обманите руками установщика, эт пытаться наебать себя и свои клапана
- ну и возможно у вас рено 16 клапанник и на нём не так ощущается, но ощущение эт одно, а я скланяюсь к мнению что вариатор конкретно на дачу необходим

Про клапана на 30 тыщ просто не верю, мож там после 60 и регулировать уже нечего
Обычный режим езды - не пенсионер, и не тапка в пол - что-то среднее. От потока не отстаю :)
Лью обычный 92 бензин, расход на бензине 7л, на газу 8,5.
Ставил мастер, у которого собственный логан с аналогичным движком на газу - может, поэтому и установлено/настроено как надо.
Клапана на бензине рекомендуется раз в 60 тыс. регулировать, на газу раз в 30 тыс. (по мнению народа с украинского логан-клуба). На том же логан-клубе народ по 200-300тыс. на газу проехал в таком режиме - полёт нормальный.

Про вариатор спрашивал у нескольких установщиков, когда хотел ставить ГБО - сказали, что разница будет, но очень небольшая, смысла нет особого.
 
у кого то был опыт установки и использования вариатора на skoda octavia FL 1.6mpi? Если да прошу написать отзыв.
Буду благодарен.
 
— раз уж стоит газ, то для предотвращения прогара клапанов не ездить на больших оборотах (более 3000). По трассе лучше ездить на бензине.
я из за этого бреда не ставил газ 3 года :)
 
Небось наказываешь на светофорах лошков всяких на GTR-ах и AMG

Как раз в этом ты прав на 100%, я наказываю на светофорах многие иномарки - это те которые даже не в курсе, что участвуют в стритрейсинге, а со всякими GTR-ах и AMG не плохо получается состязаться на стоянках супермаркетов ( один раз правда плохо вышло - пришёл хозяин AMG, а я вокруг его авто 10 круг наматываю, и гонка NASCAR была прервана технической победой, амg убыл в неизвестном направлении :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу