Помогите с выпиской!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2010
Повідом.: 24
Помогите с выпиской!

Имеется частный дом с участком. Всё приватизировано и полностью принадлежит моей матери. Одновременно в этом доме на сейчас прописаны ее дети (я и брат), ее сестра, и ее мать (моя бабка).
У матери с сестрой постоянные конфликты, мою мать планомерно подводят под инфаркт и нервный срыв.
Суть проблемы: нужно выписать эту сестру из дома. Говоря по новому - снять с регистрации и выселить. Вычитал такое, что новый собственник может без проблем выписать любого жильца вне зависимости, живет он там или не живет, хочет выписываться или не хочет. Но при этом если это член семьи, то нельзя. Если мать сделает дарственную на меня с братом, сможем ли мы выписать эту тетку? Будет ли она считаться членом семьи для нас? Или нужно делать фиктивную продажу на другого человека?
Понятно, что это только через суд. Насколько большая вероятность успеха? Или посоветуйте опытного адвоката, который этими вопросами занимается.
Очень нужна помощь! Спасибо.
 
Если кандидаты на выписку живут, то только через другого (внесемейного, или вовсе чужого) собственника. Помириться не судьба?
 
Если кандидаты на выписку живут, то только через другого (внесемейного, или вовсе чужого) собственника. Помириться не судьба?

Длится это уже долго, и тетка с ее сынком, который приходит по любому случаю быковать, потеряли все человеческое.
И если через внесемейного, насколько это реально?
 
Длится это уже долго, и тетка с ее сынком, который приходит по любому случаю быковать, потеряли все человеческое.
И если через внесемейного, насколько это реально?
В целом - реально, в Вашем случае - нужно разбираться детальнее, чтобы точно сказать...
 
Суть проблемы: нужно выписать эту сестру из дома. Говоря по новому - снять с регистрации и выселить. Вычитал такое, что новый собственник может без проблем выписать любого жильца вне зависимости, живет он там или не живет, хочет выписываться или не хочет. Но при этом если это член семьи, то нельзя. Если мать сделает дарственную на меня с братом, сможем ли мы выписать эту тетку?
Я пару лет назад примерно так и делал. Дарственная от отца на имя одного из сыновей. Через суд снял с регистрации другого сына и племянника. Дело в апиле устояло. Братьев, племянников, а также и тетей как бы не считают членами семьи. Да и для матери (раз она собственница) ее сестра членом семьи не является.
 
Я пару лет назад примерно так и делал. Дарственная от отца на имя одного из сыновей. Через суд снял с регистрации другого сына и племянника. Дело в апиле устояло. Братьев, племянников, а также и тетей как бы не считают членами семьи. Да и для матери (раз она собственница) ее сестра членом семьи не является.

При этом брат и племянник проживали в этом доме? Если не проживали, то выписать нетрудно.
 
Вы ж спрашивали о выписке. теперь интересуют трудности исполнения по выселению?

Оксана, а вы просто пофлудить зашли или есть какое-то дельное предложение? Перечитайте пост. Я полностью обрисовал ситуацию. И мне нужно решение именно по ней. Если уж заводить дело, то чтобы выписать, а не просто деньги потратить. Если вы знаете, как просто выписать, при этом не вдаваясь в подробности, готов вас выслушать.
 
Оксана, а вы просто пофлудить зашли или есть какое-то дельное предложение? Перечитайте пост. Я полностью обрисовал ситуацию. И мне нужно решение именно по ней. Если уж заводить дело, то чтобы выписать, а не просто деньги потратить. Если вы знаете, как просто выписать, при этом не вдаваясь в подробности, готов вас выслушать.
Конечно! мы все сидим и лопаемся от предложений решения Вашей проблемы! :D
Вы спросили как выписать, тут же написали, что выписать - не проблема, проблема, видимо, выселить.
Выселить не легко, да. но поработаете с исполнителем и все получится.
у Вас проблема выписать просто? это без суда?
предположим, Вы выписали их просто, потом выселять как будете?

пс "просто" - это вне рамок зак-ва.
 
Да. Были зарегистрированы и проживали.
Спасибо.
Вы спросили как выписать, тут же написали, что выписать - не проблема, проблема, видимо, выселить.
Прошу ваши догадки мне не приписывать и не выстраивать на них какие-то выводы. И читайте не через слово, так хотя бы смысл поймете.
что вас конкретно интересует?:
если вас интересует полное юридическое сопровождение по договору дарения и снятие с регистрации, то мы можем можем вам помочь.
но если нужно просто снятие с регистрации, то это, нам просто финансово не интересно.
если что, пишите в личку.
Спасибо за предложение, но пока я такую услугу не потяну. Если не будет вариантов проще, обращусь.
 
ТС, пробовал тётке дать пару хороших оплеух?
 
Ну сам уйдет, продав дом, чтоб откупиться от уголовной ответственности. Тетка мгновенно расковыряет у себя все прыщи, пошкрябает себе спину, чтоб показать, как ее пытал племяш.
 
ТС, пробовал тётке дать пару хороших оплеух?
У нее сынок шкаф 2 на 2. Пальцы веером, борода торчком, морда кирпичом. Точно не вариант. Но это бы пошло ей на пользу.
Ну сам уйдет, продав дом, чтоб откупиться от уголовной ответственности. Тетка мгновенно расковыряет у себя все прыщи, пошкрябает себе спину, чтоб показать, как ее пытал племяш.
Ну вы недалеки от действительности. Они там что-то вякали про какие-то побои после последней ссоры, и ее потом сутки дома не было. Видимо, делали побои и снимали их в одном и том же месте.
 
Назад
Зверху Знизу