Ваше отношение к Задорнову и Гоблину ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
Ваше отношение к Задорнову и Гоблину ?

Какое ваше отношение к вышеуказанным персонажам? Мое - начну с Задронова. От средне-отрицательного к резко-отрицательному. По ряду причин. Исключительно однообразной направленностью и заезженностью материалов. ("Ну тупыыые !" и "Что ж ты милая смотришь искоса ..."). Особенно серия "ну тупыыые". Имхо, ориентирована на не очень развитых людей, гордящихся своим "исключительным" умом (читай - как чего утянуть). Я не понимаю, как можно с гордостью рассказывать, как "наши в Америке воруют вещи в супермаркетах - и тупыыые американцы не могут ничего сделать". Этим невольно подчеркивается, что "наши там" - воры и нищета. Чем тут гордиться ?? Менталитетом - "спиздил - молодец?" Очень не нравится его откровенное самолюбование во время выступлений - мол, я такой умный всё это замечаю, а все вокруг - ну, тупыыые!
Так же как и лично мне очень неинтересно стало читать сайт Пучкова. По причине того же самолюбования. 90% новостей из серии "как я сегодня посрал", и ссылки на газетные статьи с короткими комментариями, в таком же ключе - все тупые, а я вот - огого! Плюс у него начал очень сильно проглядываться классический русский менталитет в худшем смысле этого слова - начиная от "во всем виновать американцы и всякая либерастическая интеллигенция" и до "хороший царь, да плохие бояре". Хотя его переводы - это была сила :).
 
мое - намана к обоим
 
Задорнов превратился в гоблина, а Гоблин превращается в нечно более страшное ;)
 
Как человека я ни одного ни другого не знаю - посему и оценивать не возьмусь. А их творчество мне вполне приемлимо.
 
да, про тупых американцев уже надоело, да и ему (Задорнову), наверное, тоже, так как в последнее время если когда показывают его концерты, то это старье. С другой стороны, когда наша жизнь налаживается и многие американские ценности к нам уже перекочевали, то становится уже несмешно, мы скоро будем такие же как они. В целом Задорнов остается пока любимым сатириком (надеюсь, я все же доразвитая:-) ).
Про Гоблина не скажу, читала несколько статей в каких-то ресурсах, интересные суждения, но все же он тоже стал для кого-то идолом.
 
Гоблина никогда не смотрел и не буду смотреть...
 
К Задорнову, впрочем, как и ко всем этим смехопанорамовцам отношусь не очень....
Люблю Жванецкого. И еще раньше нравился пародист А.Иванов. И фсе.
 
оба очень нравятся. Задорнова суждения обожаю. Он гонит не только на америку но и на русских, просто мы умеем над собой смеятся. И между прочим у Задорнова очень много концертов и без затрагивания амер.темы....
Гоблин нравится.. С ним фильмы интересней становятся :-)
 
Задорнов как-то устарел. Его время - 1988-1994 годы. Он будто там и сидит.
Гоблин по-прикольнее будет.

Как встретились мне 2 троля в степях Херсонщины. (с)
 
Задорнов раздражает.

Гоблина уважаю сугубо как хорошего переводчика фильмов (не путать со "смешными" переводами)
Его полит. взгляды мне не особо интересны. Ну и вообще на oper.ru пишет всякое, часто интересно.
 
Задорнов рулез, жалко только мало у него песен. А второго не знаю.
А вот кто сакс, так это Шифрин с его темой про алкоголиков. Абсолютно не смешно.

А почему вас собственно удивляет что есть менее "тупые" и более "тупые"люди, и последние - в подавляющем большинстве в силу своей дурости. Каждый не может быть "энштейном". И когда менее тупые смеются над более тупыми, то может не нужно говорить, что они козлы, может стОит просто попытаться поумнеть?
 
Задорнова не люблю. О Гоблине впервые слышу, честно
 
Задорнов немного разочаровал, когда стал всякую гадость про Кучму говорить (при том, что Кучму не люблю) и т.п.. Перегнул чуток. А так - нормально отношусь. Просто Задорнов подзаездился....
 
Задорнова считаю единственным оставшимся на эстраде сатириком еще не скатившимся к петросянщине. Даже Жванецкий в последних номерах допускает нецензурщину и тупой юмор.
Сайт Гоблина не посещаю, но "Братву кольца" пересматриваю с удовольствием.
 
Гоблин два варианта - там где он полностью меняет смысл фильм - это редкий ацтой и вздрочь , а где переводит прямо по смысл нравится.
Еще меня он закумарил рецензией на 9 роту , редкий гандон .
А Задорнов потерял репутацию после того как на его же юбилейном концерте нахамил открыто зрительнице ..

Согласен, до этого не очень... но после ЭТОГО...........................
 
Гоблин с нормальными переводами рулит, а Задорнов надоел.
 
Задорнов - ЭТО уже нечто из другого измерения, ИМХО, просто стал неинтересен.
По поводу Гоблина - правильных переводов лучше я еще не встречал, что касается студии Божья Искра - по меньшей мере до него этим не занимался никто. Фильмы в его переводе смотрю-пересматриваю-буду смотреть.
 
плохо к обоим. задорнов плоскарь, да еще и пиздит темы из анекдотов (про лампочку рассказ был в народе очень давно, а он мало того что украл, так еще и испортил)
восхищение переводами гоблина никогда понять не мог.
в кругу друзей бывают такие комментаторы, что гоблин в стороне курит. думаю у всех есть такие. 8)
 
Назад
Зверху Знизу