Помогите выбрать кулер для корпуса 120 мм.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2008
Повідом.: 356
Помогите выбрать кулер для корпуса 120 мм.

Собственно хочу купить кулер пока один на выдув сзади потом чуть позже поменять заводской спереди (тоже 120 мм). Так вот хотел покупать Noctua NF-P12 но после прочтения темы на ХФ уже стал сомневаться. Подскажите кулер тихий(даже на полных оборотах) и мощный.
P.S. Поискал по форуму но темы по выбору кулеров на корпус не нашел. Если была и не совсем старая то прошу меня извинить и дать ссылку на тему.
P.S.S. У меня вот такой корпус Chieftec:
 

Вкладення

  • Корпус.jpg
    Корпус.jpg
    26.9 КБ · Перегляди: 125
Останнє редагування:
Имхо зря потраченые деньги на эти Нокты и т.п,у меня Свинушка 4ый год пашет,тихо и продуктивно:)
 
Хочешь тишины, купи ноктюа. Это гарантировано очень тихим, которы не потеряет своих качеств в течении минимум трёх лет.
ЗЫ А свены тихие( относительно ноткюа, средней шумности) только первые 4.5 месяцев.
 
agostar
Ты его тестил ? И как он по мощности ? Впереди лето. ;) Просто привычка сидеть за компом допоздна а домашним шум спать мешает.
 
Самому старому вентилю ноктюа, что у меня стоит три года, поэтому я не написал, про заявленные пять лет. На низких оборотах в корпусе с расстояния полметра его уже не слышно.
 
agostar у меня значит эксклюзив:)как была вертушка тихой так и осталась
 
Подскажите кулер тихий(даже на полных оборотах) и мощный.
Подскажите какой мопед расходует 500мл бензина на 100 километров и развивает скорость 250км/ч? :D

ТС, так не бывает.
Не нравится срач кирпичами на тему Noctua от Klez'a - возьми Zalman F3, посади на штатный переходник и будет тебе счастье.

P.S. Дома в системнике P12, S12 и R8. Согласился бы их поменять только на Noiseblocker Multiframe S-Series ;)
 
bclogin

Ну я образно выразился по поводу "Тихий кулер" и я понимаю что бесшумный кулер это миф но все таки хотелось бы максимальной тишины. Такой вопрос, ты своими кулерами Noctua доволен ? Че правда тихо работают ? И что Zalman тоже тихий ?
 
Любой который крутится не выше 1000 об/мин будет бесшумен
 
superpuper

А хватит ли меньше 1000 об/мин для охлаждения корпуса ?
 
BlackPhoenix
Как ты себе представляешь картину, где вентилятор, выверенный и настроенный в невьебезной аэродинамической лаборатории, трубах ветромерах, с нитками, в дыму и прочими фиксациями траекторий дутья, натыкается на грубые и необтесанные дыры, щели и перфорации корпуса. Тебе не кажется что это все постная хуйня?
 
Такой вопрос, ты своими кулерами Noctua доволен ? Че правда тихо работают ? И что Zalman тоже тихий ?
- Да.
- Да, очень-очень тихо :клас:, но на силиконовых демпферах и с реобасом: P12 950...1050 об/мин, S12 1100 об/мин, R8 1300об/мин.
- Мне понравился меньше чем Noctua, но он и стоит в 2.5 раза дешевле. Возьми на пробу один ;)

BlackPhoenix
Как ты себе представляешь картину, где вентилятор ... натыкается на грубые и необтесанные дыры, щели и перфорации корпуса.
Да, забыл сказать, в первую очередь все просечные решетки в корпусе вырезал нах дремелем :D



А хватит ли меньше 1000 об/мин для охлаждения корпуса ?
Охлаждают корпус не обороты в минуту, а поток воздуха (CFM, куб.м/час).
 
Останнє редагування:
bclogin
Силиконовые демпферы это покупка №1. Все остальное как приправа, на вкус.
 
bclogin
Силиконовые демпферы это покупка №1. Все остальное как приправа, на вкус.
И у Ноктуа и у Залмана демпферы в комплекте, причем Залмановские мне понравились больше (мягче и не меняют пластичность со временем).
Достоинство Ноктуа - тихие и долговечные подшипники (первой моей 120-ке уже 4-е года).
 
Силиконовые демпферы это покупка №1.

Вот только одна проблема отдельно их хрен купишь

Достоинство Ноктуа - тихие и долговечные подшипники (первой моей 120-ке уже 4-е года).
По моему фигня это всё - у мну F3 залман года три трудится , при чем он был куплен б/у на балке и до 1100 об/мин его так же не слышно как и три года назад.
зы ноктуа не дуют ничпуя и тут без вариантов 1300об это предел самой мощной 120ки , то ли дело залман - дешевле в три раза и при одинаковой производительности тише нокты ... хотя себе недавно купил пару
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ps2 Обзоры 120ок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тихие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- мощные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут чисто посмотреть насколько отсасывает нокта за 150 грн у 50 рублевого залмана - по всем параметрам
 
Останнє редагування:
Вот только одна проблема отдельно их хрен купишь
Так приходится покупать залман дешевый. Вентилятор и сбивалку оборотов из резистора воспринимаю как бонус. Хотя по правде использую эти зальмановские кулеры по назначению и не выебуюсь. 50гр 8см или 9см кулер с 4 сосульками силиконовыми и резистором с разъемами. В писишоп брал всегда.
 
ZM-F3/Nexus Basic - иных вариантов "дешевле 100 грн." просто нет...да и не нужно...оба вентиля меня всем устраивают вот уже два года...
 
anatolikostis

Согласен и до 200 грн. мне главное соотношение низкий уровень шума при максимальном потоке воздуха(CFM).
 
зы ноктуа не дуют ничпуя и тут без вариантов 1300об это предел самой мощной 120ки , то ли дело залман - дешевле в три раза и при одинаковой производительности тише нокты ...
да, да и еще раз да - Все стройными рядами и с песней идем за F3! :D

Но я останусь со своими недующими "отстойными" Ноктуа ... в тишине :)

P.S. Понятия тихий и бесшумный в домашних условиях субъективны.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу