Отличный вопрос :)

Ирокез, ну смотря что для тебя нормально а что-кусается.Если сравнивать с барабашкой-кусаются, если с "У Максима" то просто халява:-)
Некто, а почему в кастрюле и на газу?Можно в казанке..У меня есть вот специяльный такой..керамический,толстый правда, и с двумя донышками, то есть между внутренней и внешней частями воздушная прослойка.И всякие востояные кушанья готовлю именно в ней.Вообще если говорить о посуде то у меня бытует мнение что нельзя металлическими предметами прикасаться к пище, хотя бы в момент приготовления.То есть никаких железных кастрюль, железных ложек для помешивания и так далее.Как то оно вкуснее и "живее" что ли получается...
 
Ирокез, ну смотря что для тебя нормально а что-кусается.Если сравнивать с барабашкой-кусаются, если с "У Максима" то просто халява:-)
Некто, а почему в кастрюле и на газу?Можно в казанке..У меня есть вот специяльный такой..керамический,толстый правда, и с двумя донышками, то есть между внутренней и внешней частями воздушная прослойка.И всякие востояные кушанья готовлю именно в ней.Вообще если говорить о посуде то у меня бытует мнение что нельзя металлическими предметами прикасаться к пище, хотя бы в момент приготовления.То есть никаких железных кастрюль, железных ложек для помешивания и так далее.Как то оно вкуснее и "живее" что ли получается...

Что такое "У Максима" ?
Ну хоть приблизительно сколько в Бухаре стоит пожрать?
Для меня до 200 - это ещё не кусаются :yahoo: (200 за двоих я имею ввиду)
 
Останнє редагування:
Смотря сколько есть,конечно, но думаю что должно хватить.Лично мне бухара не очень нравится, хотя там чебуреки ничего.Попробуй еще сходить в Садабад или в Урарту.Там тоже восточная кухня, может там тоже будет неплохой плов.
 
На такой теме и язву заработать можно, день не жрамши-то :)
Та не бывает его у нас настоящего!!!
Специй намешать - тут не азербайджаней с рынка нужен, а Повар, шо и рис, и овощи, и мясо оценит, а потом той или другогой травки добавит.
Кстати, там его в металлических котлах (как на Барабашке) делают, металл. ложками мешают, а вку-усно...
Поделюсь анекдотом из жизни:
Были у меня в 90х родственники в Ташкенте. И поехал я туда, в т.ч. с поручением - купить харьковским знатокам плова зиры - травки, без коей плов - просто рисовая каша. Зашел на Алайский рынок, нашел. Зира? - говорю. Зира. Давай.
С гор спустился, к родственникам зашел. В разговоре зира всплыла. Покажи, говорят. И благополучно высыпают в мусорное ведро.
И дают мне инструкцию по покупке зиры на базаре:
1. Берешь щепотку, крошишь на ладонь, делаешь вид, что нюхаешь
2. Молча стряхиваешь, разворачиваешься и уходишь
3. На крик продавца "эй подожди, вот хароший" подходишь и начинаешь торговаться.
Все оказалось правдой, купил классный (я тогда спецом не был, по отзывам) продукт.
Вопрос на засыпку: какую зиру сюда повезут?
 
Останнє редагування:
лучше на природе готовить плов, как правильно было замечено температура не та на огне качественнеее намного, на газу может развариться нафиг, для этого нужно покупать рис обжаренный, или черный кажись , или в воде подержать подольше холодной.
некоторые знатоки рис обжаривают на сковороде, тоже вариант.
 
Индийский ресторан "Дели". Первый этаж новой многоэтажки на перекрестке Яроша - Есенина. Цены - уровень "Старгорода".
 
Дома,в кастрюле и на газу правильный плов не сделаешь.. к сожалению..:(
не знаю конечно, но родственник делает в казане на газу, мне нравится. И его товарищам-туркменам(с которыми он долго в Туркмении работал еще в старые времена) когда они приезжают - тоже нравится.

Некто, а что с ним не так - на газу-то?
 
Назад
Зверху Знизу