Документальное оформление развода - какие документы нужны?

g_rom

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2010
Повідом.: 12
Документальное оформление развода - какие документы нужны?

Подскажите пожалуйста.
1) Я розвелся со своей женой, но свидетельство о расторжении брака не получил, хотя есть решение суда о разводе и штамп в паспорте из ЗАГСа.
Скажите сейчас в украине есть ли такой документ как свидетельство о браке и если есть где его получить.
2) Подскажите, хочу оформить по закону, платить алименты с зарплаты, как это сделать.,так как много моих знакомых пострадало от этого.
ЗАРАНЕЕ БДАГОДАРЮ.
 
Останнє редагування модератором:
1. Решение суда с указанием о вступлении в законную силу и есть документом о расторжении брака. Свидетельство о расторжении брака не выдаётся.

2. Напишите заявление в бухгалтерии предприятия... Прошу такую то сумму из зарплаты перечислять на счёт такой то в качестве оплаты мной алиментов .... (а самому что слабо перечислить... карту в прпватбанке сделайте.... и получив зарплату перечисляйте...)
 
(а самому что слабо перечислить... карту в прпватбанке сделайте.... и получив зарплату перечисляйте...)
Только указывайте в целевом назначении, что это алименты. Иначе получится, что Вы платите, но это не будет алиментами.
 
Кстати по определению размера алиментов и по их оформлению могу посоветовать адвоката.

и как он будет определять размер алиментов? скажет... слушай Василь Василич... ты плати ребёнку 5000 гривен в месяц... будет самый раз..... :))))

адвокаты размер алиментов не определяют !

адвокаты только предоставляют правовую помощь... консультируют...
 
а самому что слабо перечислить... карту в прпватбанке сделайте.... и получив зарплату перечисляйте..
А потом жена подаст на алименты и будете доказывать, что платили и что это не дар и не жене на шубу.
 
можно дополнительно составить между собой алиментный договор.. в котором указать порядок расчётов...

думаю тема вовсе не об этом.. а о том, что ТС не очень хочется самому деньги передавать жене...и лишний раз с ней встречаться...
 
Назад
Зверху Знизу