дежавю

пытаюсь вспомнить де жа ву -немогу )
 
часто бывает и жутко волнует меня все время - становиться страшно
 
dimas сказав(ла):
Неправда - это никакое не переутомление. Науке этот феномен давно известен. И возникает из-за особенностей работы двух полушарий мозга - когда одно воспринимает реальность на миллисекунды быстрее - отсюда и возникает момент дежавю...
Стоп, а если ситуация напоминает в точности ту, что происходила годы назад?
 
А менять порядок действий пробовали? или как в струю попали - то уже все - плывем до конца?
 
Это значит, что ты, блмн, нифига уроков не вынес в прошлый раз и выводов не сделал:) И жизнь тебя крутит по следующему кругу - одно и то же, пока не пепестанешь время терять на повторение своих собственных ошибок. :(
 
Alan сказав(ла):
Стоп, а если ситуация напоминает в точности ту, что происходила годы назад?
Ну всё правильно :) Или ты считаешь что и ту ситуацию помнишь в такой же точности и с теми же деталями как и нынешнюю и все они совпадают??? ;) это просто невозможно - мозг не нужную инфу сам затирает через время (в зависимости от нужности и полезности инфы).
Ну а если разговор про похожую ситуацию - тогда это иное дело. Но как я понимаю похожая ситуация - это нечто иное, а не дежавю - когда кажеться что это когда-то было, но ты не можешь вспомнить когда...
 
Останнє редагування:
у меня раз было такое. Мне было лет 10. может больше - 12. Подхожу к киноафише и виже название фильма "День гнева". Знаю на 100%, что фильм этот никогда не смотрел, но очень четкое ощущение, что когдато уже точно так же стоял возле афиши и читал это название. И что это название ужасно знакомое... В этом возрасте не пил ине курил, поэтому варианты типа , сходил посмотрел, нажрался и потом не мог вспомнить отпадают. Но чувство было настолько сильным и мучительным , что запомнилось до сих пор.
 
Alan сказав(ла):
Стоп, а если ситуация напоминает в точности ту, что происходила годы назад?

читала когда-то про психическое растройство, называемое, кажется, "синдром алисы в стране чудес" - человеку ПОСТОЯННО мерещится, что всё происходящее уже было когда-то, в том числе и годы назад.
на самом деле, как уже сказал dimas, это всего лишь глюки в разнобой работающих полушарий мозга, когда их работа не синхронизируется как положено.
вот и живёт такой пациент в вечном кошмаре, когда он, например, заходя в комнату уже якобы знает, какая песня сейчас заиграет по радио. а на самом деле он уже вошёл в комнату, услышал песню, но не воспринял это как реальность, а как воспоминание какое-то.
в общем тормознутость в восприятии реальности. надеюсь понятно объяснила в силу своих возможностей :)

но это действительно болезнь, а все те дежавю, моментами возникающие у почти каждого вполне здорового человека - первые признаки шизофрении;) :D
 
ой, срочно врача мне, врача!!
 
Klon_Pol сказав(ла):
Часто это происходит, и ощущения такие приятные, наче мир переворачивается...
Как будто после 150-200 "на душу"
 
это не воспоминание типа: вчера нахлебался и сегодня тоже. ОПА!
Дежавю!
Это тогда когда, чуствуешь, что это уже было!!!
Первый раз это у меня было в 5 классе. Я перешла в новою школу и когда сидела в первый день за партой, мне показалась, что это уже было. Хотя я не разу в жизни еще не была в этом кабинете в этой школе и в этой жизни этого не могло произойти.
 
Дежавю, если верить табличке, то мы на земле 14 раз и по ней можно сосчитать который раз ты уже в мире. А как используешь все 14, то попадаешь в другое, более развитое измерение. Так вот и дежавю, это воспоминание о прошлых жизнях. Говорят: это было в моей прошлой жизни.
 
poni сказав(ла):
часто бывает и жутко волнует меня все время - становиться страшно
Мне и без всяких дежaвю бывает страшно и жутко.
 
Мона Лиза сказав(ла):
Дежавю, если верить табличке, то мы на земле 14 раз и по ней можно сосчитать который раз ты уже в мире. А как используешь все 14, то попадаешь в другое, более развитое измерение. Так вот и дежавю, это воспоминание о прошлых жизнях. Говорят: это было в моей прошлой жизни.
Вот что-то похожее и я думаю. Только может не про другие измерения, а, например, временные петли (типа "день сурка"), время ведь не линейно движется.
Бывает не только ощущение, что происходящее уже было. Иногда бывает, что знаешь наперед о том, что случится через секунду (минуту, час), причем мысль мелькнет в голове буквально за доли секунд. Не только со мной такое бывает.
Может не очень удачный пример, но самый последний: сидела пару дней назад в библиотеке, читала книгу. Почему-то вдруг обернулась, увидела на противоположном ряду парень пил сок из бутылки. Мелькнула мысль о разлитом соке... через пару секунд он вылил себе сок на рубашку.
Один раз мне действительно стало страшно, правда это не совсем дежавю. Снилось мне, что сижу в лесу, ко мне подползает змея, скорее всего кобра, т.к. она встала "на дыбы" (или как там это правильно называется). Стоит она так надо мной, не нападает, но и не уползает, мне ужасно страшно было. Хочу я эту змею схватить за горло, но боюсь, что укусит. Наконец хватаю, и на этом сон заканчивается. На следующий день открываю газету, на какой-то странице кадр: рука держит змею за горло. Точь-в-точь последний момент сна...
 
В подростковом возрасте дежавю бывало довольно часто, сейчас иногда. Каждый раз возникает вместе с чуством тревоги, тоски, вобщем, не очень приятные ощущения.
 
у меня это происходит постоянно, притом я знаю что это уже гдето видел, и знаю чем оно закончится и когда.
в какойто степени я даже этим пользуюсь
это прикольно
 
Lighty сказав(ла):
Байан...
А вообще-периодически я понимаю что то что я сейчас вижу или то что со мной происходит я уже видела во сне.Давно.Например церковь которая на низких температурах мне приснилась леь в пять.Недостроенная.Причем местность тамошняя мне была абсолютно незнакома-в Харьков первый раз попала лет в 11
Такая же фигня.. Первый раз классе в седьмом увидел сон, а потом где через неделю пошел на день рождение в однокласснику, и понял что квартиру и все эти действия я видел уже во сне.. Был очень удивлен...
Сейчас уже подобным вещам не удивляюсь, а воспринимаю как есть.. Ведь в этом нету ничего плохого :)
Также время от времени вижу сны из прошлого, видимо память предков проявляется иногда... Этому тоже уже не удивляюсь :)
 
в школе часто ездил на разного рода спортивные сборы/соревнования/лагеря и пр. и, что самое интересное, когда мы ехали в какой-то новый город я, приехав туда, понимал, что я его знаю - я мог легко в нем ориентироваться, знал где и что... дежавю ли то было, не знаю, но было круто, меня даже прозвали Сусаниным :-)

сейчас такое практически не бывает, осталась только нормальная ориентировка на местности... так сказать, шишка направлений
 
Да, бывает. Что-то происходит, а я знаю, что это уже было, и не могу вспомнить где и когда, наступает минутный транс и замешательство(уххх,карманникам в такие моменты бы фартило) или раз было, как в Пункте Назначения: На Холодной Горе ехала 10 на большой скорости (я смотрю, и вспоминаю, что я эту машину где-то видел(действительно, отчётливо вспоминаю место, цвет машины, открытое окно, рука водителя с сигаретой из окна) и что она сейчас будет разбита Волгой. Буквально секунд через 5 происходит авария. Из-за угла вылетает Волга, и бьёт 10 в дверь водителя...А вообще всё это действительно связано с восприятием обеих полушарий.
 
Назад
Зверху Знизу