Откуда такая пыль в квартире?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 317
Откуда такая пыль в квартире?

Друзья подскажите, переехал на новую квартиру и вот такая пыль (на фото) собирается на подоконниках буквально за неделю.
До этого жил на 6-м этаже, под окнами была внутрирайонная дорога, высоких деревьев не было, пыли было значительно меньше.
Сейчас окна выходят на деревья как видно на фото, этаж 4-й, дорога с другой стороны дома, куда окна не выходят, моя сторона дома выходит во двор и дорога дворовая далеко.
До этого жил в глубинке района, сейчас живу ближе к улице, но опять таки окна внутрь района.
Думаю, что может быть много пыли из за того, что она оседает на листьях деревьев а потом задувается в окна, или какие есть у вас варианты?
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    133.6 КБ · Перегляди: 546
  • 2.jpg
    2.jpg
    78.7 КБ · Перегляди: 515
  • 3.jpg
    3.jpg
    114 КБ · Перегляди: 555
  • 4.jpg
    4.jpg
    224 КБ · Перегляди: 527
неужто это вам мешает жить?))
у меня на дорогу выходит окна,такое за неделю это норма,хотя 9 этаж.
проблема с убитой дорожной инфраструктурой,газонов нету,одни машины кругом.и как ни странно- климатом.если в среднем раз в месяц а то и реже идут дожди,то пыль вся в воздухе болтается,у меня москитки за месяц превращаются в" пылесос".
 
неужто это вам мешает жить?))
у меня на дорогу выходит окна,такое за неделю это норма,хотя 9 этаж.
проблема с убитой дорожной инфраструктурой,газонов нету,одни машины кругом.и как ни странно- климатом.если в среднем раз в месяц а то и реже идут дожди,то пыль вся в воздухе болтается,у меня москитки за месяц превращаются в" пылесос".

Конечно мешает жить )) убрать это пол беды, главное то, что я же и дышу этим же.
 
Да дышим этим,но и лёгкие тоже самоочищаются.
 
пыли было значительно меньше
пыль уже изначально попадает под уплотнитель...значит резинку на замену(четко по фоткам видно что во внутренней части уже есть грязь)
если держать окна открытыми, да еще и во время дождя, то как раз и будет все гавно с москитки стекать внутрь...
 
Да дышим этим,но и лёгкие тоже самоочищаются.
Большая часть пыли задерживается еще до легких.

у меня на дорогу выходит окна,такое за неделю это норма,хотя 9 этаж.
У меня еще выше, пыль есть. Ветра приносят.

Это обычная городская пыль. От нее никуда не деться :)
 
Эта пыль еще и жирная какая-то. Собаке мою лапы душем в ванной, вроде бы вода после помывки стекает уже чистая. Недавно решила с содой ополаскивать,( возникла такая причина) развожу в кувшине соду с водой, опускаю туда лапы поочереди и мою, после 4-й лапы вода грязная, будто лапы до этой процедуры и не мылись.:confused:
Остается радоваться, что мы не бедуины и живем не в Сахаре.:D
И еще последнее время очень ветренная погода и мало дождей.
До этого жил на 6-м этаже, под окнами была внутрирайонная дорога, высоких деревьев не было, пыли было значительно меньше.
Может играть роль и направление ветра, если ваша квартира с подветренной стороны.
Согласно Розе ветров в Харькове
наиболее часто дуют восточные ветры (18 % от всех ветров) и западные ветры (16 %).
 
да быстрее всего из-за малого количества осадков в последнее время,такие проблемы теперь в порядке вещей,у меня лет 5 так точно замечал,что пыли стало больше,ну и машин стало больше ездить.
 
Предположу, что это место поближе к Коксохиму
 
Предположу, что это место поближе к Коксохиму

Место на северной салтовке, от прежнего в километре, но вопрос в том, что на прежнем месте, пыли почти нет. Т.е. я не знаю, что должно произойти, что бы такой осадок был как на фото.
 
Место на северной салтовке, от прежнего в километре, но вопрос в том, что на прежнем месте, пыли почти нет. Т.е. я не знаю, что должно произойти, что бы такой осадок был как на фото.
Как выше написали, роза ветров может решать.
 
Эта пыль еще и жирная какая-то. Собаке мою лапы душем в ванной, вроде бы вода после помывки стекает уже чистая. Недавно решила с содой ополаскивать,( возникла такая причина) развожу в кувшине соду с водой, опускаю туда лапы поочереди и мою, после 4-й лапы вода грязная, будто лапы до этой процедуры и не мылись.:confused:
Остается радоваться, что мы не бедуины и живем не в Сахаре.:D
И еще последнее время очень ветренная погода и мало дождей.

Может играть роль и направление ветра, если ваша квартира с подветренной стороны.
Согласно Розе ветров в Харькове

Браво! Умная барышня. :клас:
 
пыль уже изначально попадает под уплотнитель...значит резинку на замену(четко по фоткам видно что во внутренней части уже есть грязь)
если держать окна открытыми, да еще и во время дождя, то как раз и будет все гавно с москитки стекать внутрь...
Вот не надо, на сфотканых участках с окнами все в порядке.
Остается радоваться
Что у собаки не 6 лап, как у таракана:D
 
Когда жил на первом этаже, думал что проблема постоянно пыльных подоконников в этом.
Переехал на 3 и нифига не поменялось. Иногда даже кажется что пыли больше стало.
Если сторона ветренная от нее никуда не деться.
И кстати деревья сами по себе нефигово генерируют кучу всякой срани. Особенно тополя, липы, каштаны и пр
 
То вы вдоль проспекта ленина не жили или вдоль клочков :)
За месяц собирается снаружи окон столько, что можно рассаду сажать
 
ну это еще не много, да и за неделю...
а так то всё что писали раннее, единственное, можете у соседей полюбопытствовать - вдруг у вас энергетика как магнит пыль притягивает :D
 
Пыль - это беда просто!!
Особенно последние 5-6 лет.
Вытираю через день. Мелкая, серая, везде проникающая. Дома ковров нет, вазочек-статуэточек нет, залежей вещей нет. Откуда эта сучара берется?
3 этаж, дом внутри района, деревья под окнами.
 
Друзья подскажите, переехал на новую квартиру и вот такая пыль (на фото) собирается на подоконниках буквально за неделю.
Если нет маленьких детей, то каждую неделю надо убирать в квартире, а летом и того чаще. А если дети маленькие - то раза три в неделю - это точно. Окна открыты, сквозняки. Кто-то что-то вытрусил, после дождя такая фигня всегда.
 
Назад
Зверху Знизу