Зажигание Днепра

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 171
Зажигание Днепра

Кто небудь делал двойное зажигание на днепровский двигатель?(две свечи на 1 цилиндр).
 
Это что, новые головки отливать?!! Наверное проще "японца" купить :D
 
все давно описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Головы днепра симметричны снизу фрезой снимаються ребра охлаждения и делается отверстия с втулкой под свечу.
 
просто поставь хорошие свечи.
 
А какую цель ты этим преследуешь..ИМХО лучше две качественные свечи + Бесконтактная система зажигания чем 4 херовых свечи.
 
Тут дело в другом а именно в расходе топлива! На днепрах изначально расход топлива сильно завышен это связано с недоработками конструкции двигателя и карбюратора так я лично видел Днепр двигатель которого был некоординально доработан в том числе и двойное зажигание, расход этого мота был 6-6,5 л/100км.А суть двойного зажигания - образование двух очагов горения топлива и как следствие более полное и качественое горение особенно при бедной смеси.
 
Да понятно это все... А я тебе говорю на моем днепре стоит БЗС на базе ВАЗ и харошие свечи и карбюраторы К-68. все это + правильная регулировка дает 5,5/6,5 л/100 км в отношении шоссе/город.
Ты не подумай я тебя не отговариваю- если есть реально спортивный интерес- делай. Я просто предупреждаю что сверхахеренного эффекта ты не получишь...И если будешь делать -то делать нада толково..чтобы твои свечи не горели одновременно а с задержкой в какие-то милисекнды (ну или милиуглы поворота вала) С целью чтобы у тебя одна свеча поджигала а вторая работала на дожигание...
Второй момент...нижние свечи у тебя при езде по мокрой дорроге будут всегда пробивать на корпус как бы ты их пля не изолировал и какие бы супер колпачки не мостил и как следствие работать будут не так как тебе этого бы хотелось.
И третий момент- сильно беднить смесь в Днепре нельзя..ибо получишь в жаркий день - дырку в поршне очень быстро...Потому как температура горения бедной смеси в разы превышает допустимую... Потому неоффициально принято считать что 6л/100км оптимальный расход для днепра в смешанном цикле...И если ты преследуешь только эту цель то она достигается без установки второй пары свечей
 
Днепр это находка для изобретателя,конструктор из которого можно делать что угодно,за что я его и люблю.
Второй свечи смысла не вижу,лучше инжектор и водянку поставь:)
 
Днепр - нет предела совершенству :)))
 
помниться во времена СССР были такие магазины: Сделай сам..Там продавали заготовки различные...Наверное советские инженерыы разрабатывали оппозиты для них..
Ну или 2 вариант: их разрабатывали для того чтобы свести с ума зарубежных шпиенов и инженеров.
 
апять дваццатьпять :)
как его ты не лилей - все равно он не харлей , не сделаешь ты из днепра конфетку(максимум булочку) , я перепробовал чертову уйму вариантов (форкамерные свечи , рассекатели после карбюраторов и прочая трехомудия), сам лучший способ повысить экономичнось - сделать капремонт двигателя , полную переборку карбюраторов и тонкую настройку их же очень прямыми руками:) ну и зажигание естественно , лучшее - электронное с опережением.

мне никто не верит , но в 2006 я на только что перебранном днепре возвращался с кавказа , на 1000 км я потратил 33 литра бензина , до полностью сухого бака :)
 
мне никто не верит , но в 2006 я на только что перебранном днепре возвращался с кавказа , на 1000 км я потратил 33 литра бензина , до полностью сухого бака
.

Дык с Кавказа усе время униз..как разагнался с Казбека так и дакатился :) на нейтрали..а матор на халастых тарахтел шоб свет светил и акум не сел :)))
 
Новый заводской Днепр-одиночка жрал 5.5- 6.0 литров .
 
Dimmo, а какой расход у твоего "Днепра"?
 
Расход впринципе для Днепра небольшой ок 7-7,5л/100км.,но при этом явно наблюдаеться не совсем нормальный тепловой режим двигателя (перегрев в жаркую погоду). поэтому я думаю,что вторая свеча может решить эту проблему т.к.из-за двух очагов горения топливо будет сгорать быстрее и меньшая часть тепла будет идти на нагрев двигателя.
 
ИМХО, на высоких оборотах греться будет еще больше
 
Расход наверное уже и не уменьшишь сильно, так как подобный "японец" ест 6-6,5 литров. Но там совсем другие карбы, как минимум. И оребрение у иномарок гораздо более развито, масло в головки под давлением нормальным подаётся, а у "Днепров" и фильтра жигулёвские тулят и более производительные маслонасосы ибо голодание маслянное у них... Есть статьи на "оппозите" про водянки, почитай, может втулишь :)
 
думаю,что вторая свеча может решить эту проблему т.к.из-за двух очагов горения топливо будет сгорать быстрее и меньшая часть тепла будет идти на нагрев двигателя.
.
поставь два ведра с бензином - в одно ведро кинь одну спичку а в другое ведро две...Где быстрее сгорит?

Ставишь вазовскую зажигалку и волговскую двухвыводную катушку и харошую свечу- получаешь на свече охрененную искру которая горит как бенгальский огонь...можно и долго... Это будет намного эффективнее двух свечей...

А перегревается в жару- 1. Потому что хреново отрегулированы карбы и зажигание. 2. Потому что льешь некачественное масло. 3. Может быть потому что степень сжатия в цилиндрах не соответствует бензину который льешь. 4. Потому что просто хреновый бензин...
 
В цилидре двигателя горит на бензин,а бензино-воздушная смесь, и дело тут не в качестве искры свечи, а в образовании двух очагов горения. так как скорость горени ТВС,примерно 30м/с.сопоставима со скорость движения поршня, примерно 12-15 м/с, то при более быстром сгорании (т.е. двухочаговом) горящая смесь будет иметь меньший контакт с стенками цилиндров и как следствие меньше тепла будет идти на нагрев двигателя,что позволит немного обеднить смесь т.е.экономить топливо.
 
Назад
Зверху Знизу