Почему развалился СССР

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2007
Повідом.: 1361
Почему развалился СССР

СССР был создан следующим образом. Приходит банда отморозков, экстремистов, по-нынешнему. Людей высшего сорта убивает. Людей первого сорта выгоняет из страны.
Людей второго сорта ссылает в лагеря. Оставшихся называет новой общностью -- советским народом.

Все имущество убитых, выгнанных, да и оставленных в живых, отморозки берут себе. Новой общности сообщают, что имущество теперь принадлежит всем в равной степени.

Что не мешает рядовым членам новой общности жить в бараках и коммуналках до конца 60-х годов и иметь непрерывный голод, чередующийся с недоеданием, до тех же времен. А отморозкам ездить на репликах американских лимузинов, жить в относительно роскошных дачах.

К 70-м поколение отморозков дряхлеет и вымирает. Своему вымиранию они способствовали и сами, расстреливая друг друга и сажая своих жен в лагеря. Новое поколение коммунистов, жирное, ленивое и относительно незлобливое, начинает торговать нефтью и газом, покупая на эти деньги немного канадского зерна для новой быдлообщности, и финских дубленок для себя любимых.

К 80-м, поскольку расстреливать уже двадцать лет как прекратили, маразматическое хозяйство, основанное на принуждении, а не естественных стимулах, приходит в полный упадок. Коммунно-помещики делают вид, что платят, а комунно-крепостные делают вид, что работают. И все больше страна живет за счет нефти, тратя человеческие ресурсы в основном на производство некачественной стали для производства устаревших домен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В целом все так и есть.Но тогда вспомним как добывались состояния известных
русских фамилий.Кистенями на трактах ,грабежи и убийства за кусок золота или кошелек да тройку с повозкой.Потом все это в кубышку и дед отойдя от кровавых
дел передавал свое состояние детям и внукам.Они уже получали хорошее европейское образование а награбленное вкладывали в легальный бизнес.Практически повсеместная на шарике практика.Все развивается по спирали.
 
Почему развалился, почему развалился... Ну не могут Франкенштейны жить долго.
 
СССР оказался нежизнеспособен. Вот и помер.
 
СССР был создан следующим образом. Приходит банда отморозков, экстремистов, по-нынешнему. Людей высшего сорта убивает. Людей первого сорта выгоняет из страны.
Людей второго сорта ссылает в лагеря. Оставшихся называет новой общностью -- советским народом.



Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В целом все так и есть.Но тогда вспомним как добывались состояния известных
русских фамилий.Кистенями на трактах ,грабежи и убийства за кусок золота или кошелек да тройку с повозкой.Потом все это в кубышку и дед отойдя от кровавых



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. можно на примерах, а?
 
да, наверно, гдето так оно и есть. Особенно согласен со словами о созданном коммунистами в результате расстрелов и репрессий генномодифицированном обществе. Представителей этого подвида даже на этом форуме полчища пасутся
 
Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.

Да ты оптимист!! Она уже взорвалась однако. Самая модная музыка - шансон под блатняк... Какого эффекта ты ожидаешь ещё через 50-100 лет? Эффект уже имеем!
 
Просто Горби не послушался Сахарова на съезде депутатов, когда тот предложил голосование за новый союзный договор. Затопали...
Это был первый звонок!...
 
Потому, что была такая странность:
"Больше всех Советский союз ненавидели именно те, кому он больше других дал"(с).

Я тоже его ненавидел... пока не познал сегодняшней Украины.

ПС:А ещё, всё дело в том, что военным небыл отдан соответствующий приказ. Был бы приказ - империя была бы восстановлена в течении одного-двух дней.
Читаем и чтим:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
 
Останнє редагування:
В советскую верхушку и среднее звено,после смерти Брежнева, была закинута идея,что все блага можно оставить и после пенсии (а ведь как было:вышел на пенсию и гудбай персональный автомобиль,гос.дача и прочие привелегии)и передавать в наследство потомкам.И всё,наживку проглотили и начали работать на развал.Каждый местный царёк из 15 вассалов кремлёвских начал грезить о единоличном царстве(а не о независимости государства и народа,как принято сейчас говорить).Поэтому начался вселенский грабёж,а не становление экономик во всех республиках,после распада.Ну и США триллион $ потратила на развал.Но развалив СССР американцы получили проблем больше чем выгод.Был резко нарушен балланс в мире политический и экономический.Короче плохие в США были советники.
 
СССР был создан следующим образом. Приходит банда отморозков, экстремистов, по-нынешнему. Людей высшего сорта убивает. Людей первого сорта выгоняет из страны.
Людей второго сорта ссылает в лагеря. Оставшихся называет новой общностью -- советским народом.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

после того как ты (или автор) назвал царей и их прихлебателей и прочее дворянство высшим сортом, а простой народ-как максимум вторым, читать перестал.
кг.
 
Останнє редагування:
В советскую верхушку и среднее звено,после смерти Брежнева, была закинута идея,что все блага можно оставить и после пенсии (а ведь как было:вышел на пенсию и гудбай персональный автомобиль,гос.дача и прочие привелегии)и передавать в наследство потомкам.И всё,наживку проглотили и начали работать на развал.Каждый местный царёк из 15 вассалов кремлёвских начал грезить о единоличном царстве(а не о независимости государства и народа,как принято сейчас говорить).Поэтому начался вселенский грабёж,а не становление экономик во всех республиках,после распада.Ну и США триллион $ потратила на развал.Но развалив СССР американцы получили проблем больше чем выгод.Был резко нарушен балланс в мире политический и экономический.Короче плохие в США были советники.

Вот так вот точно, по аптекарски АМериканский мифин выдал триллик доларов на развал союза?
А какой такой баланс был разрушен???
Вобщем несчастные американцы сейчас мучаются и собираются кинуть еще один триллик, но уже в другую сторону.
 
после того как ты (или автор) назвал царей и их прихлебателей и прочее дворянство высшим сортом, а простого народ-как максимум вторым, читать перестал.
кг.
+1


------------
имхо:
Развал союза - хорошо продуманный и блестяще реализованный план группы коммунистов, по созданию независимой Украины.
111адинадин )
 
Вот так вот точно, по аптекарски АМериканский мифин выдал триллик доларов на развал союза?
По аптекарски платили за демпинг нефти арабам.Афганским партизанам оружие и за многое-многое другое платили.
А какой такой баланс был разрушен???
Был паритет с СССР.Мир был разделен на две зоны влияния.После распада СССР,США получили образовавшийся Евросоюз,который им меньше всего нужен был и,что страшнее усиление роли Китая в мире и эта роль всё возрастает.Плюс ко всему развал СССР не принёс желаемого- устранения России с мировой арены.Поэтому я считаю,что США наслушавшись своих теоретиков типа Бжизинского и приложив руку к развалу СССР,в результате получили не одного конкурента в мире,а трёх.
 
Нет, я не имею в виду первые ночные пельменные начала перестройки -- вроде бы для таксистов -- про них отдельный разговор. Нет, я про обычную пельменную семидесятых, коих в нашей безбрежной тогда стране было -- сколько их было? Пельменная в России -- больше чем пельменная. Как вы переведете это слово иностранцу? Дамплин хаус? Не смешите меня. Пельменная -- абсолютная модель мира, со своей эстетикой, запахами, хамством, нечаянной добротой, сложной структурой взаимоотношений человеческого и божественного. Вся советская держава -- одна большая пельменная.

Помните дверь? Она облицована каким-то казенным пластиком -- под дерево, и в середину вставлено оргстекло (стекло давно разбили), и оно мутное и покарябанное, и запотевшее изнутри, и красной краской на нем набито -- «Часы работы с 8.00 до 20.00». И кто-то попытался из «20.00» сделать слово «х..» -- не получилось. И поперек ручки намотана и уходит внутрь жуткая тряпка, чтобы дверь не так оглушительно хлопала, когда вы входите, и вы входите с мороза и попадаете в пар и запах. Я не берусь его описать -- молодые не поймут, а остальные знают, о чем я. В общем, пахло пельменями -- в основном. Слева -- раздаточный прилавок, вдоль которого тянутся кривые алюминиевые рельсы -- двигать подносы. Гора подносов (которые, кстати, здесь называются не подносы, а разносы. Чувствуете -- не барское «подносить», а демократичное «разносить». Интересно, в каком году придумали?), так вот, гора разносов высится на столике с голубой пластмассовой поверхностью, и разносы тоже пластмассовые, коричневые, с обгрызенными краями, и они все залиты липким кофе с молоком (про это кофе -- дальше! Вот откуда корни перехода слова «кофе» из мужского рода в средний. Может быть, «говно» тоже когда-то было мужского рода?), и тут же лежит еще одна жуткая тряпка, такая же, как на ручке двери -- эти разносы от этого кофе протирать, и, конечно, никто этого не делает, потому что прикоснуться к серой мокрой скрученной тряпке выше человеческих сил, и несут разнос, горделиво выставив руки вперед, чтобы не накапать на пальто.



За прилавком -- две толстые тетки в когда-то белых халатах и передниках. Они похожи, как сестры, -- голосами, движениями, остатками замысловатых пергидрольных причесок на головах, печалью в глазах. Это особая глубинная печаль, и ты понимаешь, что ни твой приход, ни стены пельменной, ни слякоть и холод за окном, ни даже вечная советская власть не являются причиной этой печали -- причина неизмеримо глубже. Вы когда-нибудь видели, как такая тетка улыбнулась, хотя бы раз?



Одна из них периодически разрывает руками красно-серые картонные пачки, вываливает содержимое в огромный бак, ворочает там поварешкой. Из бака валит пар, расплывается по помещению, оседает на темных окнах. Вторая равнодушно мечет на прилавок тарелки с пельменями. Пельмени с уксусом и горчицей -- 32 коп., пельмени со сметаной и с маслом -- 36 коп. Сметану либо масло тетка швыряет тебе в тарелку сама, а уксус и горчица стоят на столиках: уксус в захватанных пельменными руками и оттого непрозрачных круглых графинчиках, а горчицы нет -- она кончилась, и баночка пустая и только измазанная высохшим коричневым, и торчит из нее половинка деревянной палочки от эскимо, которой кто-то всю горчицу и доел, и идешь по столам шарить -- не осталась ли где. «Простите, у вас горчицу можно?» Столы маленькие, круглые и высокие, чтобы есть стоя, на ножке у них специальные крючки для портфелей и авосек, а потом ножка переходит в треногу и упирается в пол, и сколько ни подсовывай туда сложенных бумажек, стол все равно качается.



Пельменная, если угодно, -- маленький очаг пассивного сопротивления советской власти, пускай неосознанного. У нас тут внутри своя жизнь и свои отношения и никаких лозунгов и пропаганды, и приходим мы сюда делать свое мужское дело, и или ты с нами, или не мешай, иди. Ибо кто же приходит в пельменную просто поесть? Поэтому нужны стаканы, и если у тетки хорошее настроение -- до известных пределов, разумеется, не до улыбки, -- она вроде бы и не заметит, как ты хапнул с прилавка пару стаканов и не налил в них этого самого кофе. А если тетка в обычном своем состоянии -- возникнет вялый скандал и придется брать кофе и выпивать его давясь, потому что вылить просто некуда, и водка потом в этом стакане будет мутная и теплая. Бачок с кофе (это называется «титан») стоит в конце прилавка, перед кассой, там, где вилки и серый хлеб. Кофе представляет из себя чрезвычайно горячую и невообразимо сладкую и липкую жидкость -- сгущенки не жалели. Стаканы, граненые и обычные тонкие, вперемежку, но надо брать граненый, потому что тонкий моментально нагреется от кофе и его будет очень трудно донести до стола. Вилки навалены грудой в слегка помятом алюминиевом корытце. Они тоже алюминиевые, слегка жирноватые на ощупь и у них сильно не хватает зубцов, а сохранившиеся изогнуты причудливым образом -- недавно специальным постановлением советской власти был отменен язычок на водочной крышке, теперь это называется «бескозырка» и снять ее без помощи постороннего колюще-режущего предмета невозможно. Говорят, какой-то умник подсчитал экономию от бескозырок -- сколько-то тысяч тонн металла будет сэкономлено, если не делать язычков. Думаю, на алюминии страна потеряла в сто раз больше.



Но вот ценой еще пары зубьев крышечка проткнута, естественно под столом, вслепую, а двое твоих друзей заслоняют тебя от бдительных теток, и ты, рискуя порезать пальцы, сдираешь ненавистный металл с горлышка, а там еще коричневый картонный кружочек, а под ним совсем уже тоненькая целлофановая пленочка, и -- все. И, конечно, разлить сразу на троих, а выпить можно и в два приема -- после первого глотка чувство опасности отпускает, и, что странно, небезосновательно. Человек выпивший и трезвый существуют в параллельных, хотя и близких, но разных реальностях, и то, что может произойти с одним, никогда не произойдет с другим. И наоборот.



И вот - стало тебе хорошо, и мир наполнился добротой, и день вроде не прожит зря, и дела не так уж безнадежны, а пельмени просто хороши -- все ведь зависит от угла зрения, правда? И с тобой рядом твои дорогие друзья, и пошла отличная беседа, и кто-то уже закурил втихаря «Приму», пуская дым в рукав. Сколько таких пельменных, разбросанных по необъятному пространству страны, греют в этот миг наши души?



Вот входят, настороженно озираясь, трое военных в шинелях -- явно приезжие, слушатели какой-нибудь академии или командировочные, пытаются открыть под столом «огнетушитель» с красным портвейном, суетятся, бутылка выскальзывает из рук, громко разбивается, мутная багровая жидкость разлетается по кафельному полу, покрытому равномерной слякотью, в устоявшийся запах вплетаются новые краски. Сизый мужичонка в кепке, не оборачиваясь, презрительно констатирует: «И этим людям мы доверили защиту Родины!»

 
ПС:А ещё, всё дело в том, что военным небыл отдан соответствующий приказ. Был бы приказ - империя была бы восстановлена в течении одного-двух дней.
..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Некоторое время назад я думал, что военные могут спасти ситуацию в стране, как спас Пиночет в Чили.
Но один из моих заказчиков, бывший преподаватель академии Говорова, спустил меня с небес на землю.
Нет у нас таких военных. И при Горбачеве не было. И при царе не было.
Читаю сейчас Солженицына "Красное колесо". Первые недели 1й МВ.
То же самое, что и в 1941. Разгром.

Коммунистическая партия сделала из армии инфантильных алкоголиков. Ничего удивительно нет в том, что армия плевать хотела на Горбачева и компанию. Им вообще на все плевать.

Но дело не в этом. Если оргаанизм родился нежизнеспособным, его спасти невозможно. Разве что все органы заменить исскуственными.
А СССР таким и родился.
 
Что скажете о таком варианте?:

Збигнев Бжезинский; сказав(ла):
Моим студентам —
чтобы помочь им
формировать очертания мира
завтрашнего дня


да да вот так я ему верю:yahoo:он знает:yahoo:


Збигнев Бжезинский_ВЕЛИКАЯ ШАХМАТНАЯ ДОСКА(Господство Америки и его геостратегические императивы)_М.: Междунар. отношения сказав(ла):
...Поражение и развал Советского Союза стали финальным аккордом в быстром вознесении на пьедестал державы Западного полушария — Соединенных Штатов — в качестве единственной и действительно первой подлинно глобальной державы."
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
Почему развалился, почему развалился... Ну не могут Франкенштейны жить долго.

Так как мы уже знаем ( на примере мух:D), что все процессы управляемы, правильнее сказать - "Почему развалили СССР". Ну, тут было множество причин. Но основными я считаю неуёмную человеческую гордыню, чрезмерную жажду к богатству и невообразимое стремление к неограниченной власти.
 
правильнее сказать - "Почему развалили СССР".

Я тебя умоляю. Сам развалился. Ему только путь правильный указали. А если ты прав, страна, которую могут развалить невоенным путем - вызывает только жалость.
 
Назад
Зверху Знизу