Выбор мотошлема для езды более 100км/ч

at91sam7a3

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2008
Повідом.: 12
Выбор мотошлема для езды более 100км/ч

Всем привет.
Очень хочу поинтересоваться у той части тусовщиков здесь, которая катается на спортах/стритах или просто чем-то кубатурном.
Сам обычно катался по городу, и больше сотни редко разгонялся, а тут выдалось проехаться по шоссе, и на скорости уже 120-130 и выше казалось бы всем устраивавший недорогой китайский шлем создавал болезненный шум от ветра.
Если есть те, кто в шлеме разгоняясь до 130-150 еще способны слышать музыку в наушниках , звук двигателя или свои мысли , поделитесь моделями своих шлемов.
Поиск в интернете привел к шлемам фирмы шуберт, которые позиционируются как самые тихие, но цены от 10 000 грн вызывают неудовольствие. Хотелось бы подешевле. Если есть.

И отдельный вопрос от устающей от потока встречного ветра шеи, кто что скажет?
 
Как владелец Шуберт санрайдер советуую его.

А где посоветуете брать? Какова примерная стоимость и какие ощущения от встречного потока воздуха? Слышал про некий горб на мотокомбинезонах. Это не для упора шлема, случайно?
 
Как владелец Шуберт санрайдер советуую его.
Рени, с какой скоростью твой Днепр ездит?

Мне тоже тема интересна.
Китайские шлемы уже на CB125 стали ни о чем.
Сейчас езжу в простеньком интграле фирмы Nolan.
Доделаю Априлию и буду оценивать как он себя ведет на скорости, чтобы решить можно ли взять второй такой же (для пассажиров и для замены визора попозже), или искать что-то дороже.
Заодно купил высокий ветровик )
 
Останнє редагування:
И отдельный вопрос от устающей от потока встречного ветра шеи, кто что скажет?

На этот вопрос ответит туринговое ветровое стекло.

Говоря о шлемах, я ездил в Shoei XR1000, XR1100 - они хорошие но шумные как по-мне, советовать не стал-бы.
 
Останнє редагування:
У меня shoei xr 1100. Отличная вентиляция, легкий и хорошо шум поглощает.
 
Про туринговое стекло - спасибо, похоже это как раз то что нужно. Как-то не задумывался о том что высокие стекла ставят не только на чопперы и туристы.

А вот про шлемы интересно послушать еще отзывы. shoei xr 1100 вроде повеселее, но ненамного дешевле шуберта.
 
Останнє редагування:
А может гонка по окружной? :)

Че зря гонять, вот если бы еще и шлемы сравнить. Типа разбить гонку на 2 этапа , на половине пути обменяться шлемами и потом выдать сравнительную характеристику)
 
араи профиль и более дорогие, шои хр 1000 - 1100, шуберты дороже 500 баксов, все будет примерно максимально тихое, лично у меня в араи профиль музыку слышно до 180кмч, ясен перц шум ветра они не поглощают, просто сами меньше свистят.
п.с. для ллойда - то ты в шумных шлемах не ездил, возьми какуюнить вегу попробуй, чисто поржать, беруши не забудь :іржач:
 
и рубашки прийдецца новые покупать :іржач:
 
мля я по картинке модель определять должен?
 
+1. После покупки АГВ продал все Шои.

Не обращали внимания - что 1100 предназначен под связь ?
Во всяком случае у меня в местах под уши пусто и отверствия под защелки наушников видно. В Arai RX 7 шумоизоляция на месте.

Кстати подшлемник очень помогает в плане шумоизоляции, а после 160 лучше ветровик.
Пишу не со своего акка. Зря не флудите.
 
forumfullimg~soldadd~1310736711315~1310736711315.jpg

во, и ни в чем себе ниодгазуй =)
 
Подскажите где можно купить недорогой шлем для занятий картингом на ребенка 5 лет? В бюджет 1000-1500 грн. вложусь?
 
ЕЩЕ +1 в поддержку агв- модель к4 и gp tech- самое оно!
 
в начале сезона катал в AGV K-3 TOP ROSSI ICON
уж очень он мне понравился
 
Назад
Зверху Знизу