Выбираю следующий мотоцикл

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27530
Выбираю следующий мотоцикл

Выбираю следующий мотоцикл. Так как хочется перемещаться на дальние расстояния немного быстрее, а также иметь возможность путешествовать и не особо перебирать качеством трасс.
Нужно чтобы у мотоцикла не была лошадиная высота, так как по городу ездить тоже, а не хочется падать встав на светофоре. Но и ход подвески должен быть побольше, чтобы не мять ободы на стиральных досках Харькова, где легкая Хондочка скачет как козёл хотя бы без вреда колесам, и не вытряхивать межпозвоночные диски в трусы.
В общем хочется всего и сразу, потому нужен наиболее универсальный аппарат.
Варианты:
Honda NX 650 Dominator: дешевый, не убиваемый, но старенький, а также часто требует замены масла.
Honda Transalp 650: эндуро-турист, водяное охлаждение, мотоцикл на все случаи жизни.
Honda Transalp XL700V: новее, инжекторный, но более паркетный и дороже.
Kawasaki Versys 650: скорее дорожник, как Honda Deauville.
CBF600SA - тоже дорожный турист. По отзывам - превосходный ежедневный мотоцикл.
Yamaha XT660 - тоже легендарный мот.
Другие модели также принимаются к рассмотрению!
 
Если асфальтовый мотоцикл, то я бы предложил ограничить выбор этими двумя, первый если хочется больше комфорта для пятой точки за счет энергоемкой подвески, и второй если хочется более веселого передвижения на +\- нормальном покрытии.

* Honda Transalp XL700V: новее, инжекторный, но более паркетный и дороже.
* CBF600SA - тоже дорожный турист. По отзывам - превосходный ежедневный мотоцикл.

Ну а если совсем не перебирать качеством трасс то пожалуй выбор это NX\XT.
 
бюджет очень размыт : от3,5 до 8.
 
Наверно в том что он тоже очень асфальтовый , но он все равно автору не подойте потому что
В принципе на высоту можно и положить, так как рост у меня... а хер знает, вроде не низок не высок, вот и всё что знаю о своем росте :D


бюджет очень размыт : от3,5 до 8.
Я бы ограничился до 7К. Если из XL700V из бюджета вылазит, то и фиг с ним.
А Доминатор в списке хотелок, так как его уже могу взять в хорошем состоянии из последних лет выпуска.
 
Останнє редагування:
Высота, вес - небольшие, цена демократичная.
Aprilia Pegaso 650 Strada

Вопросов по запчастям нету - они взаимозаменяемы с yamaha xt660 (колодки, масл фильтр)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
можешь посмотреть его вживую в Харькове и сам сделать выводы
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, такая, как по ссылке.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не, Катить-Толкать-Мучиться не хочу, ИЖ у меня уже был :іржач:

да, такая, как по ссылке.
Я бы подъехал посмотреть. Пишу в личку.

PS: Рени, с возвращением в наш сральник! :D
 
Марся, запили голосовалку...)

С твоей любовью к путешествиям и желанием съехать с дороги, я бы брал Honda Transalp XL700V



Версус и точка,ездила мені він дуже сподобався,бордюрі ямі це для нього,а ще він просто красавчік

Мала, ти шо це українскаю моваю пачала размавляті? :eek:

Вважею шо версус більш дарожній... А в цілому згоден с Бусєю...:rolleyes:
 
Я б звичайний трансальп взяв. Їх багатенько, можна знайти нормальний.
Але 600( ну аль 400, якщо вистачить) - бо 650 уєбанський візуально.
 
Останнє редагування:
BMW F-650 GS не?

За 7К он будет довольно свежий, 2005-6 годов, вылизанный и со всякими плюшками - багажничками, кофрочками, дугами, подогревами и т.д. А хорошо поискать - можно еще и Дакар-версию выцепить, с 21-м передним колесом и высокой посадкой. Он шикарен:

e90057991_9.jpg
 
Одностволка. По идее если на нем далеко ехать то кое-что может от вибраций отвалиться.
 
Одностволка. По идее если на нем далеко ехать то кое-что может от вибраций отвалиться.

На этом Ротаксе стоит балансёр размером больше чем коленвал. Я бы не сказал что там вибраций намного больше чем в ряднике.
 
Назад
Зверху Знизу