Для любителей Яв и Чезетов Б.Ф.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2009
Повідом.: 722
Для любителей Яв и Чезетов Б.Ф.

Всем привет!Вот спешу поделится радостью!Сбылась мечта!Когда мне было лет6-7 я увидел первый раз старушку!И вот с того времени она мне запала в душу -не передать словами!Но к сожалению до вчерашнего дня возможности приобрести ее у меня не было...
И вот свершилось!!!!!Вчера я стал обладателем ЯВА 250-559,1967года выпуска!УРА!!!!!!!!!!!!!
Так вот - предлагаю делится опытом,советами по правильному обслуживанию,эксплуатации,фотками,запчастями(где и у кого лучше найти то или иное ) данной ЯВУшки!)

Строго Б.Ф.!
 

Вкладення

  • DSC00309.jpg
    DSC00309.jpg
    153.8 КБ · Перегляди: 708
  • DSC00311.jpg
    DSC00311.jpg
    115.5 КБ · Перегляди: 595
  • DSC00312.jpg
    DSC00312.jpg
    119.9 КБ · Перегляди: 477
Останнє редагування:
ПОЗДРАВЛЯЮ:клас::клас::клас:
Я надеюсь сразу снимиш почтовые ящики и клетку для хомячка:D
 
Уже снял!)На зеркал вот терь нужно накопить денежку -на нормальные...
 
Зеркала да авот руль огонь, мне такой нравится( аля 80е) Будеш снимать? Я первый покупатель.
 
Не пока конструктивно менять-что то делать не буду...
Хочу просто насладится ездой,вот токо аккумулятор заряжу и гогогогого!)))))))

Да еще надо половину запчастей разных у бывшего хозяина забрать-посмотреть что нужно,а что нет...

найти крышку которая карбюратор покрывает надо бы еще
 
мда у кого она была тот убийца истинный раритетов!! делай в ноль
переднее крыло родное но вот только чето крипление пострадали!!!
да у меня вот тоже мечта свершилась год назад)))откатался 1месяц вот стоит разобранная пытаюсь делать

почём взял если не секрет?
 
мда у кого она была тот убийца истинный раритетов!! делай в ноль
переднее крыло родное но вот только чето крипление пострадали!!!
да у меня вот тоже мечта свершилась год назад)))откатался 1месяц вот стоит разобранная пытаюсь делать

почём взял если не секрет?

дешевле китайской б\у дельты ....)))))

меня бесит пластиковый цветочек на сигнале,на крыле фигурка,на люках пантеры,на фаре возле спидометра наклейка с резиновых шлепок "SPORT",былые полоски -короче поиздевались внешне...

но это все мелочи главное что на ходу и комплектна -80км/час идет,а дальше страшно...

Болдею я от ее звука выхлопа -пух-пух....

а делать в ноль- это уже в след. году возможно (нужны финансы для этого не малые)

Кто в курсе подскажите сколько на 250-ку стоя дуги -примерно и крышка которая прикрывает от цилиндра до воздушного фильтра карбюратор?
 
Если 80км уже страшно,и причина в мотоцикле,а не в тебе,то найди что именно глючит:кривые колеса,маятник люфтящий,двигатель незакрепленный,вилка передняя открутилась...
 
ну светану..
правда электрики еще нет впринципе,
в общем все только начинается
19082011715.jpg
 
В Светловодске мужик продавал 4(Четыре!!) явы за 700 баксов,одна с доками,остальные без.Состояние на от 4 до 5.А я блин денег пожалел...
 
Если 80км уже страшно,и причина в мотоцикле,а не в тебе,то найди что именно глючит:кривые колеса,маятник люфтящий,двигатель незакрепленный,вилка передняя открутилась...

причина во мне )-это первый мой мотоцикл

до этого Карпаты,Риги,Висты,Скутера...
 
rebus , это грунт или в белый цвет красиш?
 
белый цвет, правда с грунтовкой немного не угадал, краска на ней начала пузырится местами.. особенно вроде там где шпаклевалось, капец, придется зимой перкрашивать
 
Тоже хочу в белый красить ,а то вишнёвые приелись как то. Также сиденье одиночку хочу поставить ,но с облицовкой не очень стыкуется -пока думаю как увязать.
 
Это как в Чехословацкой песне "Белая Ява"




 
Останнє редагування:
Поздравляю.Лично я бы поменял-руль(видел руль в сборе в подвале Старта),параболу,сидение.а так хороший мотоцикл.С кожухом карбюратора возможно будет проблема,редкая деталь.
 
Поздравляю.Лично я бы поменял-руль(видел руль в сборе в подвале Старта),параболу,сидение.а так хороший мотоцикл.С кожухом карбюратора возможно будет проблема,редкая деталь.

А ещё отекатель по моему от 350-ки ,ну и крыло на место вернуть обязательно.

Это как в Чехословацкой песне "Белая Ява"






Заебись музяка! бля буду -покрашу в белый !
 
причина во мне )-это первый мой мотоцикл

до этого Карпаты,Риги,Висты,Скутера...

Когда разберешся с мотоциклом,от и до и управлять сможеш легко не задумываясь как велосипедом,тогда по любому найдеш на мотоцикле ненужные люфты-вилка,колеса,цепь.Пока свежекупленный мот,будет казаться,что руль тилипается чуть,колесо заднее по заднице бьет неслабо и т д-все так и должно быть.Потому и на 80км неустойчив мот.
Я не умничаю,сам ездил на Чикушке с отпущенными болтами на движке,кривыми колесами,раздолбанным маятником и дубовыми амортизаторами.И 80км действительно была скорость критической.Отмазка для себя типа мне чисто покататься,едит,пусть как нибудь едит-не прокатывает.Вчера возился с вилкой передней-тилипается на оси еще гдето-подошел бывший ездок на Яве старушке.Припомнили как ходил он на костылях.На переднем колесе стояли не те подшипники,или в хлам убитые,или еще хуже.Руль понятно был очень специфический.В итоге костыли.А тип то чисто проехать взял у "мастера".
 
Назад
Зверху Знизу