Продажа обьектива: как быть?

Отлично. Время позднее, а утро вечера мудренее. Давайте сговоримся так: Иван Зорин, Вы известный на весь форум првдолюб и борец за справедливость. Но зачем Вам все это? Вы лично занимаетесь ремонтом?
Нет.
но просто хочет помочь.
а как человек который жестко юзает фототехнику и имеет не малый опыт (смертельных случаев и серьъезных болезней) -то по видимому знает ремонтника в СЦ (заметьте авторизованном) те. имеет концы.

можно официально - но это в порядке очереди - дольше.
вам предложили прямо при вас (подробности термина не комне).
 
Сети есть мануалы по "ускорению" фокусировки кольцевого USM, так что забрать бы объектив со спаленным двиглом не хотелось бы.

Кинь мне ссылку в ЛС, я ознакомлюсь.

Раскручивать незнакомый девайс даже если и было бы желание - без мануала не раскручивал бы. А сервис-мануала на это стекло гугл мне не показал.

У меня есть манул на CANNON_OPTIC_EF_28-80_2.8-4.0USM оно?
 

Вижу. По мотором такого типа
841268.jpg
могу сказать что они оооочень не любят мусора между зубьев и износа поверхности соприкосновения, но даже если там какой-то мусор попадает то двигатель дохнет не сразу, а постепенно, начинается с поскрипованей и рывков и в итоге глохнет совсем но далеко не за один день, а как бы за 1-2 месяца, а если износ то про длительном НЕ использование может словить мёртвую точку, чего не было исходя из сообщения в первых постах, так как стекло пролежало дольше 2х недель и тем не менее работало, значить движок был в отличном состояние, так же этот тип мотором не любит смазки! Короче говоря надо смотреть на то в каком он состояние думаю вскрытие покажет были там "ровные" руки или нет.
 
Что было? Сдвинули переключатель назад на AF? :)
 
Отклеилась одна деталька внутри. Приклеили в СЦ на место. :)
 
Значит имел место удар или падение?
 
Значит имел место удар или падение?

Имела место предыдущая разборка УСМ мотора, в результате чего не была приклеена прижимная пружина, от времени раскрутилась и отпала... :)

ЗЫ: Думаю Power Stalker об этом даже не знал, и думаю что стекло ремонтировалось у предыдущего владельца...
 
Спасибо большое Ивану Зорину за помощь и содействие. И специалисту из СЦ за оперативное вмешательство - сделано было очень быстро.
З.Ы. был и удар, и падение - люблю побуцать фотик вечерком.
Тему можно закрывать.

То что я вам и говорил :)
 
Хорошее завершение темы. И все довольны :).

ivanzorin :клас::клас::клас:
 
Имела место предыдущая разборка УСМ мотора, в результате чего не была приклеена прижимная пружина, от времени раскрутилась и отпала...
ЗЫ: Думаю Power Stalker об этом даже не знал, и думаю что стекло ремонтировалось у предыдущего владельца...
:eek:
я понимал, когда покупал обьектив, что стекло старое, но селлер не писал про ремонты, да и работало оно исправно...

Приношу еще раз извинения покупателю за лишний гемор, если дело действительно так обернулось.

Ваня, спасибо что разрулил и прояснил ситуацию.
 
Ивану медаль однозначно! :)))
 
все бы так да всегда бы так.
(а то как напридумывают, как себя понакручюють.. (и не только про фото))
 
Назад
Зверху Знизу