Замок для велосипеда

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 576
Замок для велосипеда

Товарищи, а расскажите, кто чем пользуется для привязывания великов и мопедов к деревьям и столбам. По тому, как остро стал вопрос о том, что метро меня задрало, и на работу хочу ездить на велосипеде. Возле работы есть стоянка с местами для великов.
Я перелопатил все имеющиеся материалы в нете по поводу замков, и понял только одно, что самым надежным, если уж оставлять велик надолго, есть старая кованная цепь и хороший амбарный замок. Но старой кованой цепи я найти не могу, все что продается - новое, так не выше чем сталь 20 без термообработки, а значит перекусывается плоскогубцами. Вертел на барабане "крутые" замки которые выполнены тросом и ка утверждает продавец, колеными стальными кольцами. На вид внушительный. Но не очень надежно смотрится сам механизм замыкания. Посему вопрос: чем вы пользуетесь и были ли случаи, когда какой-либо замок спасал ваш транспорт (на например, были обнаружены попытки сломать замок). Спасибо.
 
купи цепь (для крана например) и замок с толстыми душками, всё это будет весить около 10кг, оставь этот девайс на месте парковки и когда на работу на веласе то будешь им пользоваться.
если ещё велас будет так себе то вообще волноваться не будешь.
не видел я в европе что бы кто то крутые веласы оставлял на цепи, а у нас только крутые все покупают )))

а на мотоцикл ставиться замок на тормозной диск (он тебе не поможет) + ставиться сигнализация с обратной связью (тоже не для лисапеда)
 
На современном веле - куча навесного оборудования выполнена в быстросъемном исполнении.
Так что ВСЕГДА есть риск, что вернувшись к пристегнутому велу, обнаружишь от него "рожки да ножки".
У меня трос с замком 2,5 метра, и я, если что, пристегиваю вел, продев трос в оба колеса и раму, рискуя остаться без седла, крыльев, багажника, фар и спидометра :)
 
купи цепь (для крана например) и замок с толстыми душками, всё это будет весить около 10кг, оставь этот девайс на месте парковки и когда на работу на веласе то будешь им пользоваться.
если ещё велас будет так себе то вообще волноваться не будешь.
не видел я в европе что бы кто то крутые веласы оставлял на цепи, а у нас только крутые все покупают )))

а на мотоцикл ставиться замок на тормозной диск (он тебе не поможет) + ставиться сигнализация с обратной связью (тоже не для лисапеда)

Да велосипед обычный, самый приземленный с необходимым функционалом, хоть и из Германии.
Кстати, большой респект за предложенный вариант! Я чего-то не допер, что все это дело можно оставлять на той же стойке возле работы, а не возить с собой. В принципе, пристегивать нужно только, когда на работу езжу.

На современном веле - куча навесного оборудования выполнена в быстросъемном исполнении.
Так что ВСЕГДА есть риск, что вернувшись к пристегнутому велу, обнаружишь от него "рожки да ножки".
У меня трос с замком 2,5 метра, и я, если что, пристегиваю вел, продев трос в оба колеса и раму, рискуя остаться без седла, крыльев, багажника, фар и спидометра :)

Из "ценного" навесного у меня только седло и задний фонарик на нем. Седло легко забирать с собой. А какой именно у вас трос?
 
Ашобятакпомнил :)
В "Велостиле" брал что-то из "среднебрендового". Ненамного дороже, чем "барабановские", но до сих пор жив (третий год) - базарный рассыпался почти сразу (хотя запирать и не перестал).

Короче - у меня вот в точности такой, только на 2500 мм :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ключи без подсветки (это какая-то новая фишка у них ;))
 
На современном веле - куча навесного оборудования выполнена в быстросъемном исполнении.
Так что ВСЕГДА есть риск, что вернувшись к пристегнутому велу, обнаружишь от него "рожки да ножки".
Полностью подтверждаю сказанное Зафодом
5 лет откатал на одном велике. Всегда пристегивал раму к всяким трубам самым простым замком гринов за 13 сёдняшними ценами. И пристёгивал переднее колесо к самому велику вторым таким же простым замком.

Когдато я пристегнул на метро студенческая к трубе, пошел купил хлеба и вернулся. А замочек то накрылся бля... :( Ну я походил вокруг, нашел строителей, которые занимались внутренней отделкой какой-то пристройки-магазина к дому. Они мне за 2 бутылки пива минуты за 3 перебили эту петлю на пополам с помощью неслабого молотка и тупого топора. Я на это посмотрел и подумал: блять ! :(. Теперь я знаю, что нихрена эти петли дешевые не каленые, а обышчное железо или прочий мягкий металл

Да и для того, чтобы снять заднее колесо голыми руками, достаточно 30 секунд. 20 секунд для снятия седушки с трубой. И так далее. Наверно единственная возможность более-менее уберечься от того, чтобы не уперли запчасти с вела - это помолиться Великому Господу и чтобы он незримо защищал и отводил от велика беду. А более ничо в голову не приходит. Удача и всё
 
В общем, я остановился на таком варианте: цепь от станка какого-то - по структуре плоская, как на велосипеде, но раза в три больше, с коленными звеньями и простой амбарный замок с "английским секретом". На все это пошил из кожзама красивый кожух - чтобы краску не сдирать. Седло снимаю когда ухожу.
 
Все эти цепи годятся только для того, чтобы ненадолго отойти. А если на работу - велик надо с собой брать. А нет такой возможности - на нет и суда нет.
 
Случайный прохожий вел не сопрет а у "профессионала" найдутся гидравлические кусачки которые перекусывают хоть якорную цепь от ледокола ;-)
Забыл как правильно надываются но продаются даже на ХФ ;-)
Потому да - либо с собой либо если у конторы есть велопарктовка на (ее) охраняемой территории. Таких крайне мало но есть.
 
Товарищи!Никогда не покупайте на барабане и в магазинах (думаю разницы в замках нету) противоугонки типа цепи/тросик с кодовым замком.
Ети "кодовые замки" открываютса за 30 секунд даже неопытным школьнегом который увидел такой замок впервые.
 
Товарищи!Никогда не покупайте на барабане и в магазинах (думаю разницы в замках нету) противоугонки типа цепи/тросик с кодовым замком.
Ети "кодовые замки" открываютса за 30 секунд даже неопытным школьнегом который увидел такой замок впервые.

На youyube'е есть видео как открыть такой кодовый замок. Ну и как мне подсказывает здравый смысл, если за великом будут следить - то все равно угонят. А если случайно будет такой делец проходить мимо - то больше шансов на то что он быстро не справится с защитой - это нестандартный для подобных вещей замок. Например - банально амбарный. Ведь не каждый с собой гидравлические щипцы носит. Да и по моему, такие щипцы должны регистрироваться, или я не прав?
 
Хз.Просто я купил такой шнурок с кодовым замком и друг при мне его открыл в щитаные секунды с первого раза.
 
никогда не "привязывал" велик никогда не п***ли))
 
обычный тросик подороже с барабана через оба колеса и раму. Седло с собой. И вероятность угона минимальна. Также хорошо способствует противоугону - бюджетный велик.
 
никогда не "привязывал" велик никогда не п***ли))

Вывод-ты святой человек с отработанной кармой,после смерти ты пойдёшь в духовный мир.:)
Но в Библии говорится-"Не искушай Господа Бога твоего.",а в народе-"на Бога надейся,а сам не плошай."
 
я после того как прочитал как один мужык в Америке накупил кучу разных замков, и реально сам их испытивал на взлом, решил вот такую купить.
ставлю, и более мение не беспокоюсь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Kryptonite Evolution Mini LS.jpg
    Kryptonite Evolution Mini LS.jpg
    51.6 КБ · Перегляди: 1031
предлагаю велозамок Abus RB 95 новый, с креплением на любой вел, трубчатый ключ. Реально надежная защита. цена 300грн. (есть 3 штуки)
так-как фото не могу выложить, просьба кто заинтересовался писать мне на почту: megacervice @ ukr. net и я вышлю фото замка.
тел. 0505283625
 
Мда уж.
Вот пишут-пишут, а всё одно находяться оптимисты.
Итак:
Самый дешёвый тросик с замочком, что б школьники не спёрли пока вы в магазин зашли.
А за супер вел с Супер-пупер замком вам скажут Боольшое спасибо медвежатники(они-то зачастую в велах не разбираються, но увидев хороший замок- не ошибуться;))
 
Назад
Зверху Знизу