"Русскоязычный украинский националист" - типа разъяснение

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
"Русскоязычный украинский националист" - типа разъяснение

Нашёл тут по ссылке из жуЖЖалки, описание показалось очень узнаваемым (по себе). Не знаю, правда, насколько это тянет на националиста, по моему всё-таки не дотягивает...

Посилання видалено
Кто же такие русскоязычные украинские националисты?

- Это люди, часто всю жизнь говорящие по-русски, но считающие себя украинцами, а Украину своей Родиной.
- Мы спокойно в разговоре переходим с одного языка на другой: у нас есть друзья во всех частях страны.
- За границей на вопрос "Are you from Russia?" отвечаем "No! I'm from Ukraine."
- На другой вопрос: "What is your native language", отвечаем: "I'm bilingual: Ukrainian and Russian".
- После просмотра фильма мучительно пытаемся вспомнить, на каком языке он был, на русском или украинском.
- На клавиатуре у нас стоят три раскладки: І, Ы, S.
- Мы с радостью смотрим на то, что наши дети ходят в украинские дет. садики и школы.
- Попытки агрессивного навязывания украинского языка некоторыми нашими очень щепетильными чинушами нас пугает в первую очередь из-за того, что это может оттолкнуть людей от украинского.​

Ну, я-то говорю "I am", а не "I'm", и вместо русской раскладки частенько использую "раскладку фофудьи", то есть "ьі". А так похоже...
 
Сtrl + 1 - Польська
Сtrl + 2 - Українська
а якщо пару раз потім Сtrl + Shift натиснути, то буде Англійська і Російська (бо не часто користуюсь) :)

А взагалі портрет класно виписаний. Більшість іноземців відверто захоплені тим, що я маю дві рідні мови, хоча більшість з них і так знають по 3 - 4 мови окрвм своєї
 
а я вообще сделал такое наблюдение, что наиболее обезбашенные украинские националисты, местами с серьезными перегибами в идеологии да и психике - выходцы из русскоязычной среды и сами русскоговорящие)))
 
а я вообще сделал такое наблюдение, что наиболее обезбашенные украинские националисты, местами с серьезными перегибами в идеологии да и психике - выходцы из русскоязычной среды и сами русскоговорящие)))
Єто вьі о ком?
 
Нашёл тут по ссылке из жуЖЖалки, описание показалось очень узнаваемым (по себе). Не знаю, правда, насколько это тянет на националиста, по моему всё-таки не дотягивает...

Посилання видалено
Кто же такие русскоязычные украинские националисты?

- Это люди, часто всю жизнь говорящие по-русски, но считающие себя украинцами, а Украину своей Родиной.
- Мы спокойно в разговоре переходим с одного языка на другой: у нас есть друзья во всех частях страны.
- За границей на вопрос "Are you from Russia?" отвечаем "No! I'm from Ukraine."
- На другой вопрос: "What is your native language", отвечаем: "I'm bilingual: Ukrainian and Russian".
- После просмотра фильма мучительно пытаемся вспомнить, на каком языке он был, на русском или украинском.
- На клавиатуре у нас стоят три раскладки: І, Ы, S.
- Мы с радостью смотрим на то, что наши дети ходят в украинские дет. садики и школы.
- Попытки агрессивного навязывания украинского языка некоторыми нашими очень щепетильными чинушами нас пугает в первую очередь из-за того, что это может оттолкнуть людей от украинского.​

Ну, я-то говорю "I am", а не "I'm", и вместо русской раскладки частенько использую "раскладку фофудьи", то есть "ьі". А так похоже...

За исключением того, что у меня две раскладки (украинскую подключаю на 5 минут при необходимости) - да, я такой.
 
- Это люди, часто всю жизнь говорящие по-русски, но считающие себя украинцами, а Украину своей Родиной.
За исключением того, что у меня две раскладки (украинскую подключаю на 5 минут при необходимости) - да, я такой.
Ты смотри как быстро люди меняются! А каких-то четыре месяца назад в теме "Если бы директором Украины был я" Виталий писал:
Не буду кривить душой: если б я был директором, натырил бы сколько смог, а потом смотался бы далеко и навсегда.
Все, кто поют обратное - кривят душой.
:D
Тут три варианта: либо Виталя "всё переосмыслил", либо у него своеобразное понятие Родины, либо где-то его "опять не так поняли".:D
 
Розкладки клавіатури

Я собі зробив одну російсько-українську розкладку клавіатури - розмістив є замість ё, ґ,і,ї - замість +, ., \
Крапка, кома, апостроф - Shift+ 3,6,7 (у мене стара клавіатура - там так намальовано).
Для цього у WinXp слід поміняти деякі байти у файлі KBDUR.DLL

Пробачте, що не зовсім по темі.
 
Тут три варианта: либо Виталя "всё переосмыслил", либо у него своеобразное понятие Родины, либо где-то его "опять не так поняли".:D
Либо он, как и lavaget, не слишком серьёзно относится к написанному и не задумывается, как его слова согласуется с его же предыдущими высказываниями. Я для себя назвал это "синдромом Кара-Мурзы" (впрочем, у всех бывает).
 
Ты смотри как быстро люди меняются! А каких-то четыре месяца назад в теме "Если бы директором Украины был я" Виталий писал:Тут три варианта: либо Виталя "всё переосмыслил", либо у него своеобразное понятие Родины, либо где-то его "опять не так поняли".:D

Ты , российский националист, как бы поступил?:D
 
Ты смотри как быстро люди меняются! А каких-то четыре месяца назад в теме "Если бы директором Украины был я" Виталий писал:Тут три варианта: либо Виталя "всё переосмыслил", либо у него своеобразное понятие Родины, либо где-то его "опять не так поняли".:D

да, было дело ...

у меня вопрос к Виталий13, который давно хотелось задать - чем при таком подходе Вы отличаетесь от ненавидимого и презираемого Вами того же Путина окромя масштабов желаний и свершений?
 
узнал себя :) за исключением детей :)))
 
Либо он, как и lavaget, не слишком серьёзно относится к написанному и не задумывается, как его слова согласуется с его же предыдущими высказываниями. Я для себя назвал это "синдромом Кара-Мурзы" (впрочем, у всех бывает).

Поняття батьківщіна дуже не просте. А його трактовка радянська взагалі уйобан. Може комусь і подобається садамаза у вигляді непомірних податків (які, доречі, невідомо куди йдуть, бо у нас бюджет нстільки заплутаний та секретний, що кінці розграбувань не знайдеш) і дирявих доріг, але інколи краще любити когось на відстані.
 
Я попадаю под все пункты, я их поддерживаю, я с этим согласен, но я не "Русскоязычный украинский националист" , а Русскоязычный украинский громадянин України". И не надо "делать" из меня националиста или звинувачувати у відсутності патріотизму.
 
Ты смотри как быстро люди меняются! А каких-то четыре месяца назад в теме "Если бы директором Украины был я" Виталий писал:Тут три варианта: либо Виталя "всё переосмыслил", либо у него своеобразное понятие Родины, либо где-то его "опять не так поняли".:D

Вань, я и сейчас те слова повторю. Только, вижу, тебе опять все по буквам надо разжевывать.
Итак: я не верю в порядочность человеческой натуры. При отсутствии контроля любой человек будет стараться подгрести под себя все, до чего дотянется. И я в том числе. И любой будет тырить, причем до посинения, а при первых признаках окончания халявы смоется подальше, чтоб не нашли и не попросили ответить по счетам. Так я думаю про любого человека, но говорю только про себя. Остальным, поющим в стиле "я святой, никогда ничего, ни на полшишечки" я просто не верю, они кривят душой перед собой и лгут перед остальными.
И то, что я писал тогда про себя, я сейчас думаю про всех. И про тебя в том числе. ;)
Теперь следующий пункт: если все будут вести себя согласно своей натуре, общество очень быстро в стадо выродится. Поэтому разумные люди вводят механизмы контроля. Как раз для того, чтобы наводить в обществе порядок. Ну и потом петь красивые песни про "долг, честь, совесть" и прочую словоблудию.
Поэтому я за то, чтобы построить сильные общественные институты по контролю за властью. Ибо, если их не построить, то тырить ТАМ будут все и всё, в том числе и я, окажись я там.
Понятно, или еще разъяснять?
 
Либо он, как и lavaget, не слишком серьёзно относится к написанному и не задумывается, как его слова согласуется с его же предыдущими высказываниями. Я для себя назвал это "синдромом Кара-Мурзы" (впрочем, у всех бывает).

Я серьезно отношусь к своим словам. Только я разграничиваю понятия "как будет, если дать мне возможности без контроля" и "как будет, если построить нормальное общество с контролем за властью". И я себя не идеализирую, знаю, на что способен. И, кстати, от других того же жду.
 
у меня вопрос к Виталий13, который давно хотелось задать - чем при таком подходе Вы отличаетесь от ненавидимого и презираемого Вами того же Путина окромя масштабов желаний и свершений?

Тем, что я за то, чтобы всех одинаково ограничить контролем. Чтобы не было неконтролируемых возможностей. Путин же для себя и братвы построил модель, когда их никто не в состоянии приструнить и они на своем природном поведении (захапать всё и побольше) грабят Россию.
Ответ ясен или еще разъяснять надо?
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=363429

осі класна темка, за шо можна не любити Україну, і Харків в чассності і в більшості. Я не так довго ходив по всім цим бюрократіям Харківсько-Українським як хоча ж бим мої батьки, але і від тих 8 років ходіння заіпався. Люди, будьмо толерантніші та поважаймо один одного, ось тоді будемо жити добре!
 
Гы... Вначале в Германии были рус, укр, нем, англ. Потом укр за ненадобностью отпал.
 
Назад
Зверху Знизу