Посоветуйте ADSL модем

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4016
Посоветуйте ADSL модем

Всем привет.
Суть такова: Есть сеточка небольшая на 6 машин. Нужен модем для "ОГО" на эту сеточку, чтоб подключить его в роутер и все кушали от него инет. И плюс вайфай желателен, а то вдруг кто-то с ноутом придет :)
Пост - не ламерский прикол. Просто, во избежание наступания на грабли, хочется услышать отзывы об оборудовании от тех, у кого такого рода схема работает стабильно.
Спасибо.

.
 
привет.
у меня стоит такое вот чудо: Посилання видалено
единственнное что 6 машин по проводу подключить не удастс, прийдётся ещё свитч докупать... а так для дома в самый раз
 
У меня стоит ADSL2+ Modem&Router + 4port Switch D-Link DSL-2540U/ RU класная штука в нем уже стоит роутер на 4 порта
 
DSL-2600 + свитч какой-нибудь с нужным количеством портов.
 
да, спасибо. Всё ведет к тому, что на этот девайс и падёт выбор.
upd: отвечал на сообщение e0ne
upd: свитч уже есть. через него сетка же бегает офисная.
.
 
имхо брать это изза "а вдруг ктото с ноутом когда то придет" мего тупо.особенно учтя то,что в любом случае останутся у тебя свободные порты.
так что бери 2540 и свич с 5 дырками или 2500 и свич с 8.
 
имхо брать это изза "а вдруг ктото с ноутом когда то придет" мего тупо.особенно учтя то,что в любом случае останутся у тебя свободные порты.
так что бери 2540 и свич с 5 дырками или 2500 и свич с 8.

и ещё в придачу точку доступа 2100.

ТС просил универсаьный девайс, который сгодится дома на все, ну или почти все, случаи жизни. лишний порт в свитче - намного лучше, чем головня боль "куда подключить ещё одного соседа?". wi-fi в наше время тоже лишним не бывает. сейчас не то что ноуты, телефоны с ним идут... либо, банально, сделал ремонт, а потом решил поставить в другой комнате ещё один компьютер родителям/брату/сестре/девушке/жене. что тогда: бросать кабель через всю квартиру и забить на недавно зделанный ремонт? а не проще ли тогда через wi-fi сделать?

все вышесказаннst ситуации не выдумка, а из личного опыта.
 
D-Link 2640+ свич или ACORP AT24AW-E+свич. Оба модема уже имеют 4 порта. Но второй вариант гораздо лучше, вот только найти нереально- продукция печатается под Россию, к нам раньше завозили, сейчас что то давно не видел а продаже. D-Link греется сЦуко, что ужас...
 
Че-то я не понимаю логики... Зачем брать модем у которого 4 порта, если туда все-равно надо воткнуть 6 компов?:confused: Свитч то в любом случае нужен, только вот 4х портовый модем немного дороже обойдется.
 
Vader дело в том что свитч уже есть, только я не помню, на сколько портов. В любом случае будет рассматриваться соотношение необходимости дополнительных портов на модеме и стоимость

.
 
разводить провода с 2 точек проще
 
Если
во избежание наступания на грабли
то что то типа этого Linksys WAG54G2 - по сравнению с д-линками дороже где то на 30 уе.
Из своей скромной статистики : из примерно 10 д-линков проблемы были с 2, из такого же кол-ва Linksys проблем не было.
 
А что люди скажут по поводу ZyXel P660RU2?
По идее намного лучше д-линков должен быть. Или я не прав?
 
Назад
Зверху Знизу