Выбор роутера

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2008
Повідом.: 123
Выбор роутера

Всем привет! Задался вопросом покупки роутера. О них я мало чего знаю, поэтому прошу совета у вас. Что нужно :

1. Чтобы он умел назначать портам LAN определяемую пользователем скорость, тоесть некое подобие прокси.
2. Количество портов LAN - до 4-х
3. Wi-Fi - не интересует

Существуют ли такие ? Спасибо.
 
конкретнее модель, если можно
 
Ну поищи ж ты в инете!!! Или в Гугл бан?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем привет! Задался вопросом покупки роутера. О них я мало чего знаю, поэтому прошу совета у вас. Что нужно :

1. Чтобы он умел назначать портам LAN определяемую пользователем скорость, тоесть некое подобие прокси.
2. Количество портов LAN - до 4-х
3. Wi-Fi - не интересует

Существуют ли такие ? Спасибо.

есть, я предпочитаю TP-LINK
если не ошибаюсь вроде TL-R402M , я с беспроводными давно не сталкивался

этот точно умеет TL-WR741ND и ему подобные , там есть раздел "Контроль пропускной способности"
 
есть, я предпочитаю TP-LINK
если не ошибаюсь вроде TL-R402M , я с беспроводными давно не сталкивался

этот точно умеет TL-WR741ND и ему подобные , там есть раздел "Контроль пропускной способности"

Тоже толковые свичи, но так же часто "горят" от скачков напруги. Но тут хоть по одному порту отваливается, а на Д-линке сразу все...:(
 
с великим наслаждением выкинул свой ТПлинк, перекрестился :) гадость :D Правда у меня младшая... но сомневаюсь что они и старшие шибко хорошо делают..
 
Посоветуйте мне хороший роутер до 500 гривен и не старинный дир-300, чтобы он не глючил и умел:

- вай-фаить без настроек на клиентах (ДХСП)

- показывать в интернет изображение с камеры (обычной, недорогой, юсб), подключенной к нему

- работать как "интернет-винчестер". Чтобы я по фтп, скажем, мог на него инфу заливать и никто кроме меня ее увидеть не мог. А потом с другого компа (и Windows и Ubuntu) без проблем ее быстро перекачивать

- качать торрентики

- чтобы была заглушка для "новеньких вай-фаеров" - моя страница с формой отправки спамчика. (простенький веб-сервер)

- чтобы не разбирать его, не ставить дополнительные вентиляторы, не перечитывать ночами форумы, как бы сделать его безглючнее.
 
чтобы он не глючил и умел

вам батенька не роутер в коробке нужен, а полноценный миникомп на базе Mini-ITX матери, Atheros модуля WiFi, гигабитного свича и винтов, ну и все это линуксом заправить :love:
Сам себе такое хочу, но ничего подобного коробки предложить не могут. Буду делать себе полноценный роутер сам :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в любом случае камера с роутера будет давать раскадровку.

FTP, NFS, веб сервером, торренто качалкой... умеет быть почти любой.
 
3em купи себе роутер микротик :D

на счет горят , горят все и внутри они одинаковы почти все

есть еще Тп-линк хороший
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и в инете что только с ним не делали :)
 
Посоветуйте мне хороший роутер до 500 гривен и не старинный дир-300, чтобы он не глючил и умел:

- вай-фаить без настроек на клиентах (ДХСП)

- показывать в интернет изображение с камеры (обычной, недорогой, юсб), подключенной к нему

- работать как "интернет-винчестер". Чтобы я по фтп, скажем, мог на него инфу заливать и никто кроме меня ее увидеть не мог. А потом с другого компа (и Windows и Ubuntu) без проблем ее быстро перекачивать

- качать торрентики

- чтобы была заглушка для "новеньких вай-фаеров" - моя страница с формой отправки спамчика. (простенький веб-сервер)

- чтобы не разбирать его, не ставить дополнительные вентиляторы, не перечитывать ночами форумы, как бы сделать его безглючнее.

Это тебе RT-16N нужен. Но там явно не 500 грн.
 
Это тебе RT-16N нужен. Но там явно не 500 грн.

а я говорю TL-WR1043ND

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и т.д. :)
 
а я говорю TL-WR1043ND

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и т.д. :)

Да вроде бы всем не плох, но не ассоциируется у меня тп-линк с качественным сетевым железом.

Также бегло посмотрев - не увидел там фтп сервера и поддержки вэбок по юсб.
 
Да вроде бы всем не плох, но не ассоциируется у меня тп-линк с качественным сетевым железом.

ну религия это дело такое ;)

я хотел его купить , а потом подумал нах мне 1000 на порт и юзб :) и купил младшую модельку и еще кое кому тоже купил :)
 
юсб полезная шняга, особенно когда видеонаблюдение есть на фирме.
 
Я вот тоже заприметил TP-Link TL-WR1043ND. Устройство очень приличное получилось.
Но шо это человек такое пишет? Там что, действительно такой капец с температурой?
Охлаждение роутера TP-Link TL-WR1043ND -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
греются все роутеры без исключения , это у него или брак или делать ему нех

и 1 не показатель

может была прошивка еще сыровата
 
TL-WR1043ND - юзаю сам
не знаю, что там у того "тела" с температурой, но этот рутер я не назову горячим...
возможно брак попался ему - вот он его и пилит...поставил бы DD-WRT и не пилил бы себе и людям моск...
Я пока не ставил, но как только дойду до идеи медиацентра поставлю, заводская этого не умеет...
А так первое, что бросилось в глаза после установки рутера - скорость открытия сайтов возросла как-бы по ощущениям в 2 раза...не знаю почему, но реально это есть...что уж там рутер делает, но мне это нравится...Тариф у меня 30Мбит, но по ночам и частенько днем рутер выдает 80-100Мбит...
В трешке-квартире связь есть везде и полная...уровень сигнала - средний...6 канал...
 
TL-WR1043ND - юзаю сам
не знаю, что там у того "тела" с температурой, но этот рутер я не назову горячим...
Каже шо руки печуть вiд залiзок коли до них торкаеться. Як кортопля з козанка.
Оно 3G розумие?
 
Назад
Зверху Знизу