выбор школы на хтз

Викто р и я

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2016
Повідом.: 4
выбор школы на хтз

Девочки подскажите, дочь пойдет в первый класс 2018/2019г. Рядом школы 104, 71, 15 и в 20 минутах пешком школы 113, 80, 88. Склоняюсь к выбору 113, 80, 15. Посоветуйте учителя и что скажите о школах?
 
та что ближе к дому та и лучше, всё равно сами будете учиться.
 
Ребенок через год идет в школу, посоветуйте, какую выбрать на ХТЗ?... И хорошего учителя начальных классов
 
чтобы меньше переходить через проезжую часть - та и лучшая. В школу дети только ходят, а учатся все сами.
 
чтобы меньше переходить через проезжую часть - та и лучшая. В школу дети только ходят, а учатся все сами.

Что вы одно и тоже "учатся все сами", надо с умом школу выбирать, что б там учили, а не все сами. Что на ХТЗ хорошего не знаю, сама искала несколько лет назад, самая приличная на нашей ветке метро оказалась аж на Спортивной, туда дочка и ходит, уже 7 лет. Младшая в 19 году пойдет, тоже наверное туда же.
Если все таки ХТЗ - смотрите и сравнивайте по рейтингам школ по результатам ЗНО.
ПС - 80 вроде бы из перечисленных сами нормальная.
 
выбор школы ХТЗ

Я сама задала вопрос, теперь всем кому интересно отвечу. Я живу недалеко от 104,71 и 15 школ. Мой ребенок в 2018г. идет в школу на ХТЗ. Вариант школ которые ближе к нам я и не рассматривала, возить ребенка куда-то тоже не рассматривался. Более-менее школы на ХТЗ 119, 80, 113, 15 была тоже ничего до прихода нового директора. Мой выбор между 2-мя школами это 80 и 113. 80-классная даже ограждения поставили вокруг школы и площадку очень хорошую сделали для занятий физкультурой. 113 ближе к дому , ну как ближе...это 30-40 минут пешком и 4-ре дороги переходить, до 80-ой еще минут 10 и + еще две дороги. Соответственно 113, еще что могу сказать в 80 школе кроме укр.яз и русск.яз есть еще два иностранных это очень хорошо, но в этой школе две смены. Начальная школа только первая смена, а дальше в две смены дети учатся. Для меня это еще больше стало решающим чтоб не пойти в 80. Я сама училась в две смены, знаю как это все вечером гуляют на горке а я учусь, на кружки ходят, а мне в школу надо. К тому же узнала что в 113 очень хорошая начальная школа. Записала ребенка в 113, к учительнице отличной. Посмотрим как дальше будет, ведь дело не только в школе и учителе, но и как в классе дети будут дружить или наоборот.
 
Что вы одно и тоже "учатся все сами", надо с умом школу выбирать, что б там учили, а не все сами.
Надо выбирать учебники, книги, интернет ресурсы, выбирать каждый день на протяжении многих лет, тогда толк будет, а "выбор школы" это самообман, желаемое за действительное, ведь так хочется простых решений сложных проблем. Та ничтожная разница между школами, которая быть может и есть, никак не стоит даже лишних полу часа в день на добраться до школы. Один лишний час в день достаточно чтобы закончить школу на два года раньше и "выбрать с умом" ВУЗ.
 
Надо выбирать учебники, книги, интернет ресурсы, выбирать каждый день на протяжении многих лет, тогда толк будет, а "выбор школы" это самообман, желаемое за действительное, ведь так хочется простых решений сложных проблем. Та ничтожная разница между школами, которая быть может и есть, никак не стоит даже лишних полу часа в день на добраться до школы. Один лишний час в день достаточно чтобы закончить школу на два года раньше и "выбрать с умом" ВУЗ.
Это все хорошо, если есть мама или папа, готовый делать вместо учителей их работу каждый день 11 лет подряд, а если родители например работают, то лучше все таки один раз выбрать школу. И кстати 30-40 минутный поход до любой школы, как пишет ТС, примерно равен по времени поездке, например у нас, у дочке наверное даже меньше 40 минут выходит.
 
Это все хорошо, если есть мама или папа, готовый делать вместо учителей их работу каждый день 11 лет подряд, а если родители например работают, то лучше все таки один раз выбрать школу.
Ну да, если Вас не интересует результат (с)
 
как раз если он интересует
Кого интересует, те не выбирают школу на ХТЗ. И да, ни в какой школе детей сейчас не учат. По закону - родители несут ответственность за образование и воспитание детей, а государство оказывает им помощь в виде школы. Или Вы надеетесь, что учителя будут учить Вашего ребенка вместо Вас?
 
Кого интересует, те не выбирают школу на ХТЗ. И да, ни в какой школе детей сейчас не учат. По закону - родители несут ответственность за образование и воспитание детей, а государство оказывает им помощь в виде школы. Или Вы надеетесь, что учителя будут учить Вашего ребенка вместо Вас?[/QUOTE
 
Лично я учился в школе, в государстве(нынче агрессор), там мне нравилось всё когда я окончил харьковскую школу я считался ниже среднего. Это мне не помешало закончить высшее учебное заведение и пойти дальше. Работал В Исследовательской организации при Академии наук Украины. Откуда меня пригласили работать в Европе. В Харькове заканчивал 157 школу. В Государстве агрессоре 12ую. Чувствовалась существенная разница, лиш, в том что учитель так подавал знания, пытаясь втянуть в процесс мышления ученика, что там я приходил убедиться на сколько я правильно понял изложенный в прошлом материал. Не все педагоги плохи в 157 школе, они привили любовь к зыку. Одно могу сказать если ребёнок брошен и не занимаются его мировосприятием он вырастит как бурьян.
Желаю всем большого здоровья.
 
Извините за тезисность.
Академическая практика даёт своё.
 
По закону - родители несут ответственность за образование и воспитание детей, а государство оказывает им помощь в виде школы. Согласна, нам так и сказали на собрании родителей. Добавлю к своим сообщениям, водила ребенка на адаптационные занятия в школу идти нам не 40 мин. а 15минут! Очень понравился учитель, дочь хотела большее количество дней посещений школы. Учитель с каждой встречей завлекала деток все новыми интересными уроками. Посмотрим что дальше, ведь все кто попал в 2018-2019 год, первоклассники будут учиться 12 лет по новой системе-новая украинская школа.
 
Согласна, нам так и сказали на собрании родителей.

если вам так сказали сразу на собрании еще перед 1 классом, будьте готовы делать за учителей их работу 11, или уже 12 лет подряд. Зачем им заморачиваться, лучше сразу поставить родителей в известность, что обучение детей их ответственность, а школа так, помощник :D
 
Что вы одно и тоже "учатся все сами", надо с умом школу выбирать, что б там учили, а не все сами. Что на ХТЗ хорошего не знаю, сама искала несколько лет назад, самая приличная на нашей ветке метро оказалась аж на Спортивной, туда дочка и ходит, уже 7 лет. Младшая в 19 году пойдет, тоже наверное туда же.
Если все таки ХТЗ - смотрите и сравнивайте по рейтингам школ по результатам ЗНО.
ПС - 80 вроде бы из перечисленных сами нормальная.
согласна, школу надо подбирать с умом и 80 - єто действительно кажется самфій неплохой вариант
 
Да хорошая школа, только 80 учатся в две смены и это тоже надо учитывать если ребенок посещает дополнительные занятия кружки которые по вечерам. Начальная школа ходит на 7:45.
 
если вам так сказали сразу на собрании еще перед 1 классом, будьте готовы делать за учителей их работу 11, или уже 12 лет подряд. Зачем им заморачиваться, лучше сразу поставить родителей в известность, что обучение детей их ответственность, а школа так, помощник :D
Ну, как-бы это написано в Законе Украины об образовании. Для Вас это новость?
 
Назад
Зверху Знизу