• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Всё про скважины . делимся опытом .

Диаметр скв. 85 и трубы метров10. Все остальное открытый ствол. Время бурения 3 часа
и 2990грн! :D

Вы б еще 40 трубу ставили.. Водолеи только от 100 мм проходят.
Я так понимаю это был сарказм со стороны Gursa.
 
Это не сарказм. В Купянском районе до мела 5-6 м до зеркала 2-3 м вот и делают местные скв 4000 грн и похеру сколько метров труба полиэтилен 15-20 грн насос бцн не погружной. Вот и все
 
Когда договоритесь Вам будет всё равно каким способом бурят, на какой машине приехали
А вот это будет иметь значение через год-два, когда вода пойдет грязная и скважина начнет песковать.
При ручном бурении физически не возможно сделать так называемый замок обсадной трубы, и то что народные умельцы кладут на последнюю трубу досточку и лупят по ней кувалдометром - дешевые понты! Не возможно таким способом забить обсадную трубу, длиной несколько десятков метров, в глину. Во-первых: усилие слишком мало; во-вторых: сила удара практически вся гаснет по пути, не доходя до места стыковки с глиной. Ручники обычно отговариваются тем, что заливают туда раствор, который якобы будет обеспечивать чистоту вашего водоносного горизонта. Да, действительно, раствор будет сдерживать песок, опускающийся из плывуна с верху, месяц, два, три, но потом он неизбежно начнет разрушаться, и как не крути, через год-два, раствор окончательно разрушиться, и вы начинаете пить грязную воду с песком.
Мы же в основном бурим установкой ПБУ/ЛБУ-50, которая установлена на ЗИЛе 131-м, который в свою очередь весит более 6-ти тонн, и того общая масса с оборудованием более 10 тонн. Когда мы задавливаем трубы, нагрузка на них такова, что бывает задние колеса отрываются от земли, что позволяет трубе зайти в глину на несколько десятков сантиметров. Это дает гарантию того, что грязная вода с песком из верхнего плывуна не попадет в чистую воду, которую вы пьете.
Метр прохода в городе и области гуляет от 150грн до 180грн. не более
Это цена ручного бурения, у нас конечно дороже, от 200-та гривень, но за качество и надежность надо платить. Як то кажуть: дешева рибка - погана юшка.
Мы даем гарантию на скважину 5-ть лет! Ручники, а сколько у вас гарантия? Да, кстати, по мимо гарантии, у нас еще есть и лицензия.
Метод канатно-ударный через прошивку-не гидробурение. Я работаю именнно таким способом как написано выше. Это самый тяжелый самый долгий и самый дорогой вид бурения но при этом это самый надежный вид бурения.
+1 Потому мы и бурим так, ибо надежно!
 
Останнє редагування:
весной буду на участке бурить скважину .
поделитесь нюансами , кому делали .
много подводных камней .
нада изучить процесс досконально .
на что обратить внимание , дабы не лохонуться .
людей буду нанимать .
скважина будет в безруках .

Какие подводные камни Вас интересуют?
Во первых - фильтр необходим(отверствия в трубе и смоткой сверху сетки из нержавейки) и внизу "пробка" из щебня в трубе.
Ищите мастера, который знает - уровень залежа плавуна. Не связывайтесь с дилетантами.



А вот это будет иметь значение через год-два, когда вода пойдет грязная и скважина начнет песковать.
При ручном бурении физически не возможно сделать так называемый замок обсадной трубы, и то что народные умельцы кладут на последнюю трубу досточку и лупят по ней кувалдометром - дешевые понты! Не возможно таким способом забить обсадную трубу, длиной несколько десятков метров, в глину. Во-первых: усилие слишком мало; во-вторых: сила удара практически вся гаснет по пути, не доходя до места стыковки с глиной. Ручники обычно отговариваются тем, что заливают туда раствор, который якобы будет обеспечивать чистоту вашего водоносного горизонта. Да, действительно, раствор будет сдерживать песок, опускающийся из плывуна с верху, месяц, два, три, но потом он неизбежно начнет разрушаться, и как не крути, через год-два, раствор окончательно разрушиться, и вы начинаете пить грязную воду с песком.
Мы же в основном бурим установкой ПБУ-50, которая установлена на ЗИЛе 131-м, который в свою очередь весит более 6-ти тонн. Когда мы задавливаем трубы нагрузка такова, что бывает задние колеса отрываются от земли, что позволяет трубе зайти в глину на несколько десятков сантиметров. Это дает гарантию того, что грязная вода с песком из верхнего плывуна не попадет в чистую воду, которую вы пьете.

Это цена ручного бурения, у нас конечно дороже, от 200-та гривень, но за качество и надежность надо платить. Як то кажуть: дешева рибка - погана юшка.
Мы даем гарантию на скважину 5-ть лет, ручники, а сколько у вас гарантия? Да, кстати, по мимо гарантии, у нас еще есть и лицензия.

+1 Потому мы и бурим так, ибо надежно!
Моим родственникам бурили скважину с помощью такой вот машины. И трубу ставили, если не ошибаюсь диаметром 159. Стыки на трубах резьбовые. И один немаловажный момент - мастер, зная, что ещё ниже на 20м залегает ещё один пласт воды, толково объяснил почему не стоит бить ниже, потому как разницы в качестве воды нет никакой, а если и есть, то несущественна.
Скважине более семи лет и родственники не нарадуются.
 
Останнє редагування:
мастер, зная, что ещё ниже на 20м залегает ещё один пласт воды, толково объяснил почему не стоит бить ниже, потому как разницы в качестве воды нет никакой, а если и есть, то несущественна
Вполне возможно, и что?
 
Вполне возможно, и что?
То, что мог бы денег больше заработать на большей глубине, люди готовы были оплатить, не зная нюансов. Думали, что если залеж воды глубже, то вода будет чище.
 
То, что мог бы денег больше заработать на большей глубине, люди готовы были оплатить, не зная нюансов. Думали, что если залеж воды глубже, то вода будет чище.
Ну понятно, просто буровики порядочные были, не стали разводить заказчика, либо им было в западло бурить дальше.
Кстати, зачастую в более глубоких горизонтах, меньше количество нитратов и прочей гадости просочившейся в грунты с соседних полей, либо заводов.
 
Ну понятно, просто буровики порядочные были, не стали разводить заказчика, либо им было в западло бурить дальше.
Кстати, зачастую в более глубоких горизонтах, меньше количество нитратов и прочей гадости просочившейся в грунты с соседних полей, либо заводов.

Я и говорю о порядочности. Как объяснили - жила водоносная(одна) может раздваиваться на протяжённости и обе ветки могут залегать на существенной разнице в глубине. А там где она ещё едина - может стоять завод по переработке химикатов и сливать в недра всякую дрянь, вот так оба рукава реки будут непригодными для использования.
И чтоб вода была качественной необходимо серьёзно отнестись к системе фильтрации, чтоб её можно было пить, не важно с какой глубины она добыта - анализ в любом случае лучше сделать.
На кораблях вон тоже из морской воды делают пресную.
 
И чтоб вода была качественной необходимо серьёзно отнестись к системе фильтрации, чтоб её можно было пить, не важно с какой глубины она добыта - анализ в любом случае лучше сделать.
Если употреблять в пищю эту воду, то анализ нужен однозначно, но вода может оказаться чистой, тогда фильтрация будет не нужна, что в наше время редкость.
 
Останнє редагування:
Если употреблять в пищю эту воду, то анализ нужен однозначно, но вода может оказаться чисто, тогда фильтрация будет не нужна, что в наше время редкость.
Не думаю, что ТС собирается бурить скважину, где вода будет использоваться только для полива и постирушек.
 
да тут интересная вешь получается, зашёл на сайт egorkasa и увидел там бурение. Так что думаю - это шабашка. Кондиционеры зимой ведь не так ставят как летом.
Цена 3000грн на первый водоупор в безруках может быть. Недорогая труба, плюс буровики посчитаю метр прохода без трубы (открытым стволом) за копейки.

Я так бурить не стал бы!

Сезон на кондиционеры и бурение начинается и заканчивается в одно время.К сожалению я не занимаюсь бурением, тема была потеряна,нужно было выбирать или или....Очень сложно управлять двумя сложными процессами,поэтому я занимаюсь профессионально системами кондиционирования и вентиляцией.А вы внимательный человек;)
По теме:В Безруках действительно бурят люди за 3000 грн,бурили родителям моего друга и соседям,воды много и вода хорошая!Метод бурения не знаю,людей не знаю,интерес мне не нужен:)
 
Сезон на кондиционеры и бурение начинается и заканчивается в одно время
На бурение сезона как такового нет, бурить можно и в лютый холод и в летний зной, ибо на глубине несколько метров температура почвы одинакова круглый год.
:В Безруках действительно бурят люди за 3000 грн,бурили родителям моего друга и соседям,воды много и вода хорошая!Метод бурения не знаю
За такую сумму может быть только ручной способ, а он крайне не технологичен и соответственно не долговечен. Сколько лет прошло с того времени, когда им бурили?
 
Скважина проявляет себя сразу в течении нескольких дней. Спроси любого буровика. А вот такие скважины работают уже по 5 - 10 лет, и местное население не переубедишь Вот возьми Старобельск, там буровиков больше чем в Харькове, и делают в основном только так.
 
так называемый замок обсадной трубы, и то что народные умельцы кладут на последнюю трубу досточку и лупят по ней кувалдометром - дешевые понты!
непонятно о каком замке идёт речь, это раз. А о досточках, так это вообще профаны делают.
Ручники обычно отговариваются тем, что заливают туда раствор, который якобы будет обеспечивать чистоту вашего водоносного горизонта.
Не гребите всех ручников под одну планку. ТО что Вы пишете о ручниках, похоже на то что Вы видели только тех, кто бурит впервые.



он крайне не технологичен и соответственно не долговечен.
уже 8 лет бурят малогабаритными установками и уже давно малогабаритчики обошли по кол-ву скважин самоходные буровые установки.

А вот из-за Ваших сказок о методах бурения, люди действительно думают, что это плохо обращаться к малогабаритным установкам. независимо от того промывка это или сухой метод.

На Ваши доводы о том что при малогабаритном бурение что-то происходит со скважиной, у меня есть хорошее доказательство в обратном. А это сотни человек кому мы пробурили ручным способом (промывкой и сухим) у которых всё хороше уже много лет.

И так же могу написать ТАКИЕ истории о машинах.......... просто я понимаю что есть нормальные спецы а есть ненормальные. И так в каждом вопросе.

Вы оспорили моё суждение о том, что клиент ничем не рискует, если договорился бурить на результат. И ему всё равно (в плане риска) чем ему бурить будут, малогабаритной установкой или машиной. Остальные Ваши аргументы о методах бурения я могу оспорить.

у нас конечно дороже, от 200-та гривень, но за качество и надежность надо платить. Як то кажуть: дешева рибка - погана юшка.
Дороговата юшка у Вас. У нас на базе ГАЗ метр бурения 180грн.
 
Останнє редагування:
только ручной способ, а он крайне не технологичен и соответственно не долговечен.

Ну да, ну да... А я то думаю, почему это шкафчик, собранный
крайне не технологичным столяром исключительно ручным инструментом
стоит третий век и хоть бы хны, а новый высокотехнологичный рассыпается
через 10 лет в пыль... А оно вон что оказывается! Технологии!
И идея в том, что бы заказчик покупал, покупал, покупал и покупал.
Короче все в панике, Вы в шоколаде. (с) Где то я уже это слышал.
И не один раз.

уже 8 лет бурят малогабаритными установками и уже давно малогабаритчики обошли по кол-ву скважин самоходные буровые установки.

А вот из-за Ваших сказок о методах бурения, люди действительно думают, что это плохо обращаться к малогабаритным установкам. независимо от того промывка это или сухой метод.

На Ваши доводы о том что при малогабаритном бурение что-то происходит со скважиной, у меня есть хорошее доказательство в обратном. А это сотни человек кому мы пробурили ручным способом (промывкой и сухим) у которых всё хороше уже много лет.

Алекс! Расслабься и перестань метать бисер. Это не более, чем
очередной менеджер, которому надо "набить" клиентов.
Пусть еще немного поговорит, а потом я его отправлю ПиАрится
в его же платную тему.

Зы. Кстати сам тоже знай меру. Прецедент у нас с тобой уже был.
Только по делу и никакой рекламы. Ок?
 
Кстати, зачастую в более глубоких горизонтах, меньше количество нитратов и прочей гадости просочившейся в грунты с соседних полей, либо заводов.
Вы знаете что такое нитраты?
Вы пишете правду, но нитраты в глубоких горизонтах переходят в нитриты (одна из реакций нитратов на органические вещества (грунт, водоносный горизонт)
Сами по себе нитраты не опасны, но они переходят в нитриты, а при отдельных условиях превращаются в нитрозамины. А вот это яды.
 
Алекс! Расслабься и перестань метать бисер. Это не более, чем
очередной менеджер, которому надо "набить" клиентов.
Я это понял с первого поста. Человек не бурил скважину и неимеет к этому отношения.
И именно поэтому я пишу возражения, так как из-за таких менеджеров люди реально думаю что ручной способ это плохо.

Он пишет о плывунах как о стандартном нахождении его в каждой скважины. А плывун на самом деле не так уж и часто попадается (речь идёт о насыщеных супесях). Так что я готов вывести его на чистую воду и заодно людям помошь будет, Ведь в споре рождается истина.
 
Назад
Зверху Знизу