Мониторит ли налоговая кредитные карты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 1037
Мониторит ли налоговая кредитные карты

Такой вопрос, у меня есть кредитка, мне изза границы друг закинул на нее 500$. Я снял деньги в банкомате. Около месяца назад. Сегодня пришло письмо из налоговой с просьбой явится (суть вопроса не уточняется)
Вот и хотелось бы узнать, реально налоговая смотрит движение по кредитным картам и облагает ли налогами ЛЮБОЙ ПРИХОД?
 
Даже если и мониторит, Вас вызывают не по этому вопросу. Если бы это произошло год назад и Вы не сдали декларацию о доходах, то могло бы быть если бы мониторили. А так всего месяц прошел и Вы не обязаны сейчас подоходный платить. По итогам года только. Но мое мнение, что им сейчас не до этого. Они мониторят только карточки "зарплатные". По ним банк обязан давать данные. Остальное только после запроса оформленого согласно закона.
 
Такой вопрос, у меня есть кредитка, мне изза границы друг закинул на нее 500$. Я снял деньги в банкомате. Около месяца назад. Сегодня пришло письмо из налоговой с просьбой явится (суть вопроса не уточняется)
Вот и хотелось бы узнать, реально налоговая смотрит движение по кредитным картам и облагает ли налогами ЛЮБОЙ ПРИХОД?

Что значит "суть вопроса не уточняется" и что значит пришло "письмо". Это что письмо от старого друга, они обязаны указать все, когда, куда, во сколько, кто (ФИО), конкретно суть вопроса, все это на бланке за подписью и печатью и контактным телефоном для связи. Все остальное - немотивированная частная переписка.
 
Сегодня пришло письмо из налоговой с просьбой явится (суть вопроса не уточняется)

Недавно двум моим знакомым пришли письма из ГНИ. При посещении им выставили в вину то, что выступив в 2008г. соучредителями в ООО, они не задекларировали в декларации о доходах свои корпоративные права.
 
ГНИ не имеет доступ к банковским счетам. Пока милиция, или налоговая милиция на тебя дело не заведет от банка они ничего не получат.
 
Банк подает информацию абсолютно о всех перечислениях (снятиях, зачислениях) сумма которых равна или более 80 т. грн. в Держфинмониторинг. Независимо карточка это или счет предприятия, таков закон Украины. Читайте положнення про держфинмониторинг. Мы все с Вами давно на контроле у государства :). "Под колпаком".
 
Если покупал (продавал) авто не так давно - то скорей всего по єтому поводу
 
я не думаю что за пицот баксов ты кому-то нужен
 
Банк подает информацию абсолютно о всех перечислениях (снятиях, зачислениях) сумма которых равна или более 80 т. грн. в Держфинмониторинг. ..., таков закон Украины. Читайте положнення ..
Вам рекомендую прочитать закон и нормативку в первую очередь. А то как у Высоцкого - говорят шпиёны воду отравили самогоном... 80 тыс грн - это первое обязательное условие. Но не единственное. Так что не надо "волну гнать".

Недавно двум моим знакомым пришли письма из ГНИ. При посещении им выставили в вину то, что выступив в 2008г. соучредителями в ООО, они не задекларировали в декларации о доходах свои корпоративные права.
Послать их подальше. В декларации о доходах декларируются доходы, недвижимость и транспорт. Вот если они получали дивиденды и подавали декларацию без этого - тогда налоговая может "поругать" :)
ООО они, надеюсь, в Украине организовали?
 
Назад
Зверху Знизу