Кого спасать - жену или ребенка?

Кого спасать - спасать жену или ребенка?

  • жену

    Голосів: 42 60.0%
  • ребенка

    Голосів: 25 35.7%
  • свой вариант

    Голосів: 3 4.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Кого спасать - жену или ребенка?

Прочитал случайно такую историю. "Я в шоке. Долго не могла забеременеть - почти через 10 лет. Вот вчера задала вопрос : "Дорогой, в случае, если так получится, что при родах врачи спросят, спасать жену или ребенка, чтобы ты ответил?" На что он ответил без тени сомнения - "Ребенка". Не знаю, что и думать. Закатила истерику, лежу реву... "

Что по-вашему должен был сказать муж?
 
Останнє редагування:
жена уже старая. а ребенок-продолжение рода. Впрочем: лично я бы сказал иначе.
 
Я бы кирпидон на обоих кинул.
 
Прочитал такую женскую историю:

"Я в шоке. Долго не могла забеременеть - почти через 10 лет. Вот вчера задала вопрос : "Дорогой, в случае, если так получится, что при родах врачи спросят, спасать жену или ребенка, чтобы ты ответил?" На что он ответил без тени сомнения - "Ребенка". Не знаю, что и думать. Закатила истерику, лежу реву... "

Что думаете?

Он её не любит...
 
В случае возникновения описанной вами ситуации врачи прежде всего будут спасать жизнь роженицы.
 
В случае возникновения описанной вами ситуации врачи прежде всего будут спасать жизнь роженицы.
Да, это по инструкции? Наверное, они оба не знали...
А может, это был просто проверочный вопрос.. Так, чисто для себя...
 
В случае возникновения описанной вами ситуации врачи прежде всего будут спасать жизнь роженицы.

Да, вы правы..

Нашел формальный ответ: "Разумеется мать. Точно также, как прекращают беременность ( на любом сроке) , если возникает угроза жизни матери.
Это правило, и мужей никогда не спрашивают. Такое могло произойти только в мелодраме.
Существует непреложное правило приоритета жизни женщины"...

Ну будем считать, что в теме - мелодрама, а вопрос больше из области отношений...
 
Наверное все таки бабу
 
Конечно, женщину,т.к. она родит этому мужчине ещё потомство.
В дикой природе всегда спасают самку,а не дитенышей,хороший пример-волки.
А по существу вопроса этой женщины,могу предложить,что это была дурацкая проверка мужа,с которой он справился на двойку. Один поцелуй без слов решил бы всю проблемму. Поцелуй это сильное оружие.
 
А по существу вопроса этой женщины,могу предложить,что это была дурацкая проверка мужа,с которой он справился на двойку. Один поцелуй без слов решил бы всю проблемму. Поцелуй это сильное оружие.
Или мог сказать "Конечно же, тебя, любимая!" А поступить по ситуации.
И в любом случае не проиграл бы... Или с ней остался бы любящим мужем, или она об этом уже не узнала...
 
Вот он и...
целовал 10 лет.
Без слов.

А волки жрут детей...
Потому шо...
Жрать хочется.
Уважаемая Тосся)
Уважаемая Алиссса, они жрут своих слабых детей, а лобастого оберегают до последней минуты и только когда видит, что писец-бросает и самого сильного щенка. Почитайте Брема или Бианки,там много написано на эту тему.
 
Спасибо.
Начиталась уже.
И так сплю плохо...)

Только Космополитан теперь...
И то, рекламу.
Про духи или
про обувь могу.
Если можно совет-прогулка перед сном и...секс,как это не банально.

Вы очень большая оптимистка.
Я как раз через подобное прошла, а потом и не надо,а оно получается. Всё от Бога.
 
Я как раз через подобное прошла, а потом и не надо,а оно получается. Всё от Бога.
Вы хотите сказать, что 10 лет не могли забеременеть, потом с трудом это получилось, при родах ребенок погиб, в последствии вы опять забеременели.....и вы нормально после этого родили?:eyecrazy::eyecrazy:

Если можно совет-прогулка перед сном и...секс,как это не банально.

Молилась ли ты на ночь Тося??:D
 
Я как раз через подобное прошла, а потом и не надо,а оно получается. Всё от Бога.
А я думал врачи и современные технологии, а не бог

По теме Сложнейший вопрос. В разные моменты времени я бы ответил на этот вопрос по-разному. Ну и сейчас однозначного ответа нет
 
Прочитал такую женскую историю:

"Я в шоке. Долго не могла забеременеть - почти через 10 лет. Вот вчера задала вопрос : "Дорогой, в случае, если так получится, что при родах врачи спросят, спасать жену или ребенка, чтобы ты ответил?" На что он ответил без тени сомнения - "Ребенка". Не знаю, что и думать. Закатила истерику, лежу реву... "

Вот если отвлечься от частностей (возраст жены, врачебные инструкции и пр), то как по-вашему должен был поступить муж?

правильный ответ - обоих, другого ответа быть не должно, как бы не доебывалась жена
 
Назад
Зверху Знизу