Хотел бы в Одессу

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Хотел бы в Одессу

Поэтому создаю тему с вопросами как многие по Львову.

Если в вопросе жилья со Львовом я сам 2 раза разобрался "на отличненько"!

То в Одессу стремаюсь ехать. Жуликов боюсь, понимаете.... есть ли варианты?

ближе к лету хочется.

Цель поездки: 1. Сказать, что был в Одессе. 2. Черпнуть новых юморных идей с местного колорита. 3. Погулять в незнакомом интересном городе.

На 2-3 дня. Хотя, наверное - на 4. Поезд же днем приходит...

турфирмы, экскурсоводы - сразу идут на хуй.

Если в эту тему зайдет настоящий одессит, - пивка попьем от души.
 
Смотря как подойти к вопросу жилья. Я прошлым летом жил в гостиннице Пассаж. Из плюсов. Центр города (перекресток Дерибасовской и Преображенской). Выложил 140 грн/сутки двухместный номер. Из минусов. Не было горячей воды (но в более дорогих номерах стоят бойлеры). правда я зверек неприхотливый, а летом прохладной водой помытся очень даже освежает :). Там же рядом была Центральная, по ценам похоже, но про условия не знаю, не заходил. Еще неподалеку расположена Зирка, по слухам там с водой таких напрягов не было, но там и номера подороже.
Если съемную хату искать, то прямо на вокзале обьявляют, где расположено бюро, через можно снять комнату у хозяев. Думаю там шансов нарваться на кидалу поменьше будет.
 
спасибо! в общем-то всё понятно и ничего сложного нет, как я понял.
 
поезд приходит утром в 8.20, и в 19 с копейками обратно.
есть еще Уфа-Одесса, но он дороже, идет дольше, и в целом менее интересен.
буду в Одессе на этих выходных проездом, могу спросить цены на вокзале у теток.
 
Subj, если не сложно, информация бы не помешала! Спасибо!
 
8-го был в Одессе.
тетки на вокзале хотят за 1к кв за сутки 250 (!) грн, за комнаты - 100-150 грн/сутки.
поезд Харьков -Одесса стОит около 80 грн за плацкарт.
 
3em, спасибо за тему. интересует та же информация, с такими же целями. Может еще кто напишет где стоит побывать (из неочевидных мест), человеку в первый раз приехавшему в Одессу.
 
Subj, спасибо за информацию! Но бабки офигели. По таким же ценам квартиры с фотками в интернете.

Поддерживаю вопрос B&W.
 
3em, спасибо за тему. интересует та же информация, с такими же целями. Может еще кто напишет где стоит побывать (из неочевидных мест), человеку в первый раз приехавшему в Одессу.

человеку, приехавшему в Одессу первый раз стОит побывать для начала в очевидных местах) а ля порт, потемкинская лесница, тещин мост, дерибасовская, 411 батарея, катакомбы и тд.
 
Мы забронировали гостиницу "Зирка". Она находится в центре Одессы на углу улиц Успенской и Кузнечной. Можете посмотреть в интернете. Мы ее забронировали с 31/03 по 02/04. Это Юморина и цена выше,чем обычно. Нам 4-х местный номер со всеми удобствами, с горячей водой вышел 440 грн/день, т.е по 110 грн/чел, а двухместный 260 грн/день, т.е 130 грн/чел. Вообще цены у них ниже. Позвоните. Их тел:8(048)735-21-76, 8(063)735-21-76 . Мы забронировали по тел. без предоплаты. Оставили ФИО и тел.

Достопримечательности,кот. можете посмотреть:
экскурсия в Катакомбы
Экскурсия в Греческий музей
посещение выставки художников-маринистов
посещение Морвокзала, музей Якоря
Государственный академический театр оперы и балета.
Потемкинская лестница
 
человеку, приехавшему в Одессу первый раз стОит побывать для начала в очевидных местах) а ля порт, потемкинская лесница, тещин мост, дерибасовская, 411 батарея, катакомбы и тд.

порт это да, это +100. он еще хорошо совмещается с дюком, приморским бульваром и халавным фуникулером. Плюс, если погода позволит можно по морю прокатиться. Но катера нужно искать самому, объявы они чего-то не вешают.
attachment.jpg

411 тоже прикольно, правда от центра довольно далеко добираться, но оно того стоит. красивая природа и куча военной техники, от пулеметов до подлодки.
attachment.jpg

Еще есть советую пройтись по музеям - на Пушкинской музей Запада и Востока, и ближе к морю там же за Архелогическим музеем есть Сад Скульптур с памятником Зеленому Фургону, Ильфу и Петрову и Джинсовым Дюком. Еще рекомендую Одесский зоопарк - находится возле Привоза (за крытым рынком, если ехать на трамвае из центра), точнее Сельский Дворик в зоопарке, поросятам там были довольно забавные :).
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Фото295.jpg
    Фото295.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 555
  • Фото323.jpg
    Фото323.jpg
    26.5 КБ · Перегляди: 548
  • Фото277.jpg
    Фото277.jpg
    24.9 КБ · Перегляди: 542
в развитие:
Одесса, 8 марта 09.
 

Вкладення

  • IMG_0100.jpg
    IMG_0100.jpg
    402.1 КБ · Перегляди: 113
прикольные фотки
 
первый раз когда был в Одессе поселили у какойто бабушки, поймали на вокзале, жил французского бульвара, дом моря метров 300. Нормально там дня 3 прожил :) Тока холодный пол был - кафель + 1-ый этаж.
Потом селили еще в Доме Павловых, типа дом отдыха. На берегу моря, но от/до центра еще ехать надо, зато тихо, последний раз (осенью) платили 180грн/сутки.
Еще был в гостиница Пассаж - вот куда не советую селится - так это туда, клоповник что ужас, хоть и в центре.
Добавлено через 4 минуты
понедельник-вторник человек был в Пассаже. 230грн/сутки 2-х местный.
 
прикол гостиниц не понимаю. это еще хуже чем экскурсии. ехать буду вдвоем, - поэтому квартира во всех отношениях выгоднее, дешевле и удобнее!

Правда, цены раза в полтора дороже, чем во Львове.

Кстати! а как там с погодой? Сильно отличается от нашей? Теплее, т.е.? Собираюсь на майские катить.
 
когда я туда попадал - почти всегда было мерзко и противно :(
Изза влажности и ветра мне казалось там холодней.
Но может это мне так не везло.
ЗЫ: и ешо, такси возле вокзала не берите есно. Там похлеще дерут чем наши привокзальные :))
 
а жуликов много? ну там - не знаю как объяснить.... стереотип, просто, сложился :)

Вот типа как pupkin_1c сказал про таксистов :)
 
Постоянно стараюсь остановится в пансионате Мирный , обычно с видом на море , завтрак+ обед ,очень неплохое для Украины обслуживание .
з.ы. Странный вопрос про жуликов . Они есть везде ,не выгляди "сладким" и все будет ОК :)
 
А Мирный - это Посилання видалено ??

Ты по путевке ездил? Или сам договаривался? Завтрак, массаж - не нужно. 10 дней тоже не нужно. Дня 3-4 нужно.
 
А Мирный - это Посилання видалено ??

Ты по путевке ездил? Или сам договаривался? Завтрак, массаж - не нужно. 10 дней тоже не нужно. Дня 3-4 нужно.

Этот , останавливался один раз на сутки ,второй на 3-е . Бронировал номер по телефону за неделю . 50 баков (250 гривен)двухместный стоил (т.е. за одного 125 гр сутки ). В стоимость завтрак будет включен ,можешь не ходить :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу