Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 3.02.2012, 00:23   #41
Хутчиш

Цитата:
Сообщение от wegeras
Вот это интересно...
кому интересно? могли бы -сделали, а так..

Вверх
Старый 3.02.2012, 00:25   #42
dimik1

не, ну кагбэ всё реально, если успеть снять логи с проксей. Если прокси размещались в Украине (тупо хацкер доморощенный вывалил ботнета на забитый хост), то у многих пользователей могут быть вполне реальные проблемы....

Старый 3.02.2012, 00:31   #43
Saut

Цитата:
Сообщение от dimik1
то у многих пользователей могут быть вполне реальные проблемы....
Я вас прошу. Доморощенные хацкеры, школота и прочий возмущенный интернет люд ставил обновление страничек сайтов госструктур в месть за Эксы. Из за чего и ложились оные не выдержав потока запросов. И этих людей было несколько десятков тысяч. Как вы представляете всю эту массу наказать? Разве что несколько козликов отпущения найдут.

Вверх
Старый 3.02.2012, 00:36   #44
Хутчиш

То не народ заддосил, а группа каких-то товарищей. Народ, пользующийся интернетом, до такого бы не додумался и не стал бы делать из-за страха.
Просто кто-то эпический фейл совершил там в МВД - хотели выслужиться, а получилось - опозориться, ну а Адоб и Майкрософт просто заняли нормальную позицию "моя хата скраю, закрывать не просили".
Так вот если бы не эта группа, то постояла бы вонь еще недельку-другую на форумах, да и затихло бы. Народные массы же только жаловаться могут и ныть "доколе", а действовать никто не будет

Вверх
Старый 3.02.2012, 00:41   #45
bibip

Цитата:
Сообщение от Turman
А собственно почему атака, может человек хочет зайти на сайт президента или МВС и ему не удается, а он все равно хочет, вот долбит Ф5. Доказать, что это злой умысел не реально.
если не было никаких треобваний, то да.

у нас слабая законодательная база на сей счет..ща подправят

Старый 3.02.2012, 00:44   #46
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от Saut
Я вас прошу. Доморощенные хацкеры, школота и прочий возмущенный интернет люд ставил обновление страничек сайтов госструктур в месть за Эксы. Из за чего и ложились оные не выдержав потока запросов. И этих людей было несколько десятков тысяч. Как вы представляете всю эту массу наказать? Разве что несколько козликов отпущения найдут.
да просто пинг в 500 пакетов за секунду от пары сотен тысяч человек и сайт лежит...
а вообще вот оно то что по теме
«Расскажу, как своему. Но если напишешь неправду – пеняй на себя. С твоим сайтом будет то же, что и с президентским» - не очень приветливо предостерегает меня мой собеседник. С досадой осознаю, что угроза небеспочвенна. Попасть в компанию президента таким путём не очень хочется.
Этому парню 19 лет и он работает в сфере IT. Он один из тех, кто участвовал в атаках на правительственные интернет-ресурсы, которые начались после закрытия EX.ua. Не без его участия легли сайты администрации Президента, МВД, СБУ, «Партии регионов», Кабмина и налоговой.

Сначала Аноним (имени он не раскрыл) не хотел общаться. Чтобы доказать, что на связи – не милиционер, пришлось отправить свое удостоверение журналиста. Со скрипом хакер поверил.

Я не имею никакого отношения к администрации сайту Ex.ua. Я – просто пользователь сайта, который уважал и любил этот ресурс. Там можно было найти много фильмов и игр, а теперь с поиском будут проблемы. Я принимал участие в атаках на ресурсы власти. Но я – не лидер и не организатор, просто примкнул к существующему движению.

Сложно кого-то назвать лидером, ведь действия не координируется каким-то узким кругом людей. Это народная борьба. Но уверен, что есть какой-то человек, кто первым написал про кибератаки на власть в соцсетях. Не исключаю, что он имеет прямое отношение к администрации Ex.ua.

Я – не профессиональный хакер. Вредить людям никогда не было моей профессией, но если кто-то вредит мне – уж извините. Вы за это заплатите.

Есть много способов атаковать сайты власти. Я, скажем, использую одновременно три программы. Механизм атак везде приблизительно одинаковый. Есть специальная программа, которая Ddos-ит сайт - заходит на него несколько раз в секунду. Когда много людей одновременно включают такие программы, сайт не выдерживает наплыва и отключается.

Сейчас каждый, кто чувствует, что должен бороться, может присоединиться к нашим атакам. Вот инструкция, которую написали сами хакеры для простого пользователя:

http://sourceforge.net/projects/loic/files/latest/dow - Отсюда берем последний LOIC. Распаковываем, запускаем.

1 - Вписываем сайт.
2 - Жмем кнопочку Lock on
3 - Ставим метод TCP
4 - Ставим побольше потоков (5-20 тыс)
5 - Удостоверимся, что ползунок выставлен влево
6 - Жмем кнопку!

Если внизу справа под Requested побежали цифры, значит все ок. Оставляем на несколько часов.

Теоретически вычислить тех, кто принимает участие в атаках, власть способна. Но сейчас в движении участвует колоссальное количество людей, огромный наплыв, гигантское количество IP-адрессов. Физически практически невозможно вычислить кого-то сейчас. Но я время от времени меняю IP-адрес. На всякий случай.

Для крутого взлома нужна крутая машина. У меня двухядерный процессор, 2 гб оперативной памяти - если загружаю сразу 3 программы, то начинает зависать. По одной - легко, и самый заурядный компьютер справится.

К нам вскоре могут присоединиться иностранные анонимусы, из США. Я рад, потому что нам помощь не помешает. Мы едины в этой борьбе. Чем нас больше, тем лучше.

Я – патриот Украины. Если будет начнется организованная партизанская борьба с существующей властью в сети, то непременно примкну. Буду бороться за Украину до последнего!

Какая конечная цель? Чтобы прекратили душить Интернет и вернули Ex.ua. Положим сайт Президента, и если он снова заработает - снова положим. И так будет до победного конца.

2 февраля 2012
Дмитрий Билаш

Вверх
Старый 3.02.2012, 00:51   #47
wegeras

Цитата:
Сообщение от oxiumoron
да просто пинг в 500 пакетов за секунду от пары сотен тысяч человек и сайт лежит...
Если не известно, кто и зачем это сделал, то это херня получается..

У любого известного сайта всегда найдется пара сотен тысяч недоброжелателей. Если такая борьба войдет в моду, "дальновиды" будут диктовать условия остальным...

Вверх
Старый 3.02.2012, 00:58   #48
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от wegeras
Если не известно, кто и зачем это сделал, то это херня получается
кто то волну пустил и понеслось. это дело такое. я сам пинговал пару часов) оно ведь жрет канал так что это если только не нужно ничего качать\смотреть

Цитата:
Сообщение от wegeras
У любого известного сайта всегда найдется пара сотен тысяч недоброжелателей.
только вряд ли все они синхронно будут ддосить без каких то особых условий

Вверх
Старый 3.02.2012, 01:08   #49
Rokky

взрыднул.
хакеры мать их

Вверх
Старый 3.02.2012, 01:14   #50
wegeras

Цитата:
Сообщение от oxiumoron
кто то волну пустил и понеслось. это дело такое. я сам пинговал пару часов) оно ведь жрет канал так что это если только не нужно ничего качать\смотреть

только вряд ли все они синхронно будут ддосить без каких то особых условий
Вот именно что кто-то. Может в основном школьники или пр. недоросли, которые не понимают, что играют со спичками у ведра с бензином.

Все почему-то считают, что хуже не может быть. Я же как трезвый оптимист утверждаю, что ничего подобного-очень может быть, что будет намного хуже и по причине чьих-то благих намерений...

Вверх
Старый 3.02.2012, 01:23   #51
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от wegeras
Все почему-то считают, что хуже не может быть. Я же как трезвый оптимист утверждаю, что ничего подобного-очень может быть, что будет намного хуже и по причине чьих-то благих намерений...
так это ведь не просто так все происходит, а по делу. просто так никто не будет поднимать сраку и ради чего то организовываться. сайт президента вещь для народа бесполезная и кроме удара по чсв януковича никакого другого ущерба нанесено не будет

ну и вообще то честно говоря ддос пингом это немного наивно и для нормальных сайтов угрозы не составляет. обычно для этого есть специальные и легкодоступные программы, некоторые умудряются через дц++ ддосить

Вверх
Старый 3.02.2012, 01:27   #52
wegeras

Цитата:
Сообщение от oxiumoron
так это ведь не просто так все происходит, а по делу. просто так никто не будет поднимать сраку и ради чего то организовываться. сайт президента вещь для народа бесполезная и кроме удара по чсв януковича никакого другого ущерба нанесено не будет

ну и вообще то честно говоря ддос пингом это немного наивно и для нормальных сайтов угрозы не составляет. обычно для этого есть специальные и легкодоступные программы, некоторые умудряются через дц++ ддосить
Да сайт президента хрен с ним, но там же и НБУ вроде бы зацепило и пр. более серьёзные системы.....

Вверх
Старый 3.02.2012, 01:34   #53
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от wegeras
Да сайт президента хрен с ним, но там же и НБУ вроде бы зацепило и пр. более серьёзные системы.....
от тех сайтов ничего не зависит, все важные данные в локальных системах. особенно на таком уровне... сайты нбу или президента несут чисто информативную функцию и их лет так 15 назад вообще не было

Вверх
Старый 3.02.2012, 02:09   #54
Denis...

Нда,все по бандисткой привычке вместо того чтоб тихо замять начинают перья распускать,в итоге только интерес к теме долго поддерживать будут

Вверх
Старый 3.02.2012, 03:05   #55
CountDown

Цитата:
Сообщение от wegeras
IP-адреси, з яких проводяться атаки, передані у правоохоронні органи", - повідомили у відомстві.
И что они будут делать с десятками тысяч айпи адресов?

Вверх
Старый 3.02.2012, 09:08   #56
Z0M613

Цитата:
Сообщение от CountDown
]И что они будут делать с десятками тысяч айпи адресов?
как в басне мартышка и очки, напялят на голову и на хвост

Вверх
Старый 3.02.2012, 10:26   #57
denny"s

Цитата:
Сообщение от Хутчиш
То не народ заддосил, а группа каких-то товарищей. Народ, пользующийся интернетом, до такого бы не додумался и не стал бы делать из-за страха.
Не сци, хучіш!

Прикольна буде ситуація якщо положать сайт ДПА коли по інету в кінці звітних періодів здаватимуть бухглатери звіти. Колапс!

Вверх
Старый 3.02.2012, 10:46   #58
zayec

Цитата:
Сообщение от denny"s
Не сци, хучіш!

Прикольна буде ситуація якщо положать сайт ДПА коли по інету в кінці звітних періодів здаватимуть бухглатери звіти. Колапс!
Типун тебе на язык.

Старый 3.02.2012, 10:47   #59
Demar

А, что, бля, за кнопку F5 уже сажают при новой власти..?

Старый 3.02.2012, 10:51   #60
denny"s

Цитата:
Сообщение от zayec
Типун тебе на язык.
Готуйся, зая. Партизани проти диктатури методами не перебиратимуть. Якщо здачу звітності запорять на кілька тижнів, можещ собі уявити що воно потягне за собою і які наслідки для фінансової системи будуть взагалі. А все завдяки таким "виборцям" як і ти.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика