Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 30.01.2012, 16:44   #41
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от oxiumoron
скоріше паперовий Бенджамін Франклін.
В Харкові є один авторитет всесвітнього і всеукраїнського рівня. Харків культурна столиця і на інших не розмінюється.

Вверх
Старый 30.01.2012, 16:57   #42
xazar

Цитата:
Сообщение от R_ura
Ну а вы этого Жадана читали хоть?
Как по мне, так очередной молодой писатель, решивший всплыть на волне украинского национализма, культивируемого Ющем.
Вспоминается примерный аналог - браты Капрановы, которые при Юще в телевизоре торчали каждый день, рассуждая о культуре, гнобя русскоязычных конкурентов и т.д. Поддержка власти ушла и где теперь те Капрановы?
Ну, я читал... "Депеш Мод", "Ворошиловград". поэзии немного... Очень самобытный и талантливый писатель (и поэт). Кстати, а Миллера, Апдайка, Воннегута у Вас спрашивают? Просто я, например, на раскладке у метро наврядли буду искать Камю или Жан-Поль Сатртра. Не в обиду Вашему бизнесу, просто каждому-свое. А Жадан - это не камеди-клаб, чтоб нравится Добкину.

Вверх
Старый 30.01.2012, 19:19   #43
люк

Читал-не читал-главное есть такие люди,которые несут остатки культуры и человечности .И есть к кому обратиться-когда когда все дерьмо нашей повседневной жизни придавит за горло .

Вверх
Старый 30.01.2012, 19:37   #44
lavr_d

Молодец Жадан. Ворошиловград.

Вверх
Старый 30.01.2012, 19:42   #45
borisnik

Цитата:
Сообщение от xazar
Ну, я читал... "Депеш Мод", "Ворошиловград". поэзии немного... Очень самобытный и талантливый писатель (и поэт). Кстати, а Миллера, Апдайка, Воннегута у Вас спрашивают? Просто я, например, на раскладке у метро наврядли буду искать Камю или Жан-Поль Сатртра. Не в обиду Вашему бизнесу, просто каждому-свое. А Жадан - это не камеди-клаб, чтоб нравится Добкину.

Старый 30.01.2012, 19:42   #46
PRYEN

Жадан троллит Мишу и тем набивает себе рейтинг,имидж борца он же то же требует действий.У него своя ниша,свой читатель и имидж которому нужно соответствовать.
Кстати,типичная форумная ситуация.

Какое значение имеет к теме и письму,мытэць Жадан или не мытець?Развели тут...

Старый 30.01.2012, 19:47   #47
sivanmy

Цитата:
Сообщение от wegeras
Прекрасный, ироничный, остроумный и интеллигентный ответ
Молодец Жадан

Старый 30.01.2012, 21:10   #48
engineer911

Да миша в этом ответе половины слов не поймет и смысла не уловит. Придется Гепу звать в качестве толмача,а тот скажет"Миша, все х..ня!"

Вверх
Старый 31.01.2012, 15:20   #49
metropolis

Какой бы гениальный опус Добкин не накатал, в памяти людей он останется Мишей из интернета, у которого "текст немножко по-дЫбильному написан". То есть, тексты у него дебильные, и он их видит в первый раз.
Не понимаю, как у него хватает смелости или наглости после такой славы все еще рассуждать о культуре?
P.S. Приятно, что именно у нас в городе живут такие творческие личности как Жадан.

Вверх
Старый 31.01.2012, 15:28   #50
PRYEN

Цитата:
Сообщение от metropolis
P.S. Приятно, что именно у нас в городе живут такие творческие личности как Жадан.
Такие ЖаданЫ!
Я извиняюсь,без злобы,просто смешно показалось

Старый 31.01.2012, 18:44   #51
Викукса

Почитати Жадана точно не буде зайвим. особисто мені сподобались його твори, а вірші розумію і сприймаю лише коли їх читає автор. ще дуже цікавою є співпраця Жадана та Собак у Космосі - виступ у Джазтері був дуже вибуховий і веселий.
Жадан письменник, тому зрозуміло, що він "переписується" з губернатором. якщо наші представники влади "гонят такого беса", то потрібен хоч хтось, хто висловить протиречну думку. тому підтримую цілком!

Вверх
Старый 31.01.2012, 19:15   #52
denny"s

Література та ПР - надто контрастні речі.
Вам так не здається?

Вверх
Старый 31.01.2012, 19:45   #53
PRYEN

Цитата:
Сообщение от Викукса
Почитати Жадана точно не буде зайвим...
С целью собственной популяризации он и пишет Добкину письма.

Старый 31.01.2012, 19:45   #54
Karina86

Вверх
Старый 31.01.2012, 19:57   #55
denny"s

Цитата:
Сообщение от PRYEN
Анну Ахметову всю прочитав?

Вверх
Старый 31.01.2012, 19:59   #56
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от PRYEN
Девочки, сауна, пивко с водочкой и т.д., а Жадан …, пускай очкарики его читают, и у кого на девочек и сауну денег нет. Добкин - нормальный харьковский человек, а не читатель или нищий какой-то, чтобы читать Жадана и ему подобных. Харьков – это интеллектуальная столица мира и заморочки со всякими другими интеллектуалами в мире нам и на фиг не нужны.

Вверх
Старый 31.01.2012, 20:24   #57
lavr_d

Цитата:
Сообщение от Mestny
Девочки, сауна, пивко с водочкой и т.д., а Жадан …, пускай очкарики его читают, и у кого на девочек и сауну денег нет. Добкин - нормальный харьковский человек, а не читатель или нищий какой-то, чтобы читать Жадана и ему подобных. Харьков – это интеллектуальная столица мира и заморочки со всякими другими интеллектуалами в мире нам и на фиг не нужны.
Харьков - пуп земли! А на пупе глаз нет. Значит и читать нечем.
Что и подтверждают многочисленные допысувачи!

Вверх
Старый 31.01.2012, 20:28   #58
PRYEN

Цитата:
Сообщение от Mestny
Послушай,Местный,я крайне удручён положением с руководством в Харькове и в целом в стране.Это так,что бы сразу акценты расставить.
При в сём при этом,я сижу в тёплой квартире при -20 за бортом,из крана течёт горячая вода,транспорт завтра отвезёт меня к экспрессу на вокзал и я уеду на работу.Понимаешь к чему я?Вне зависимости от моего отношения к власти город живёт и пока сбоев не делает.
Что до Жадана.Вот у меня 20ГБ литературы на компе,это десятки тысяч книг и дома свободного места нет от книг покупаемых мною,до меня родителями,до них -дедами...У меня жизни не хватит прочесть даже малую их часть...
Каждый из современных писателей хочет быть прочитанным,для этого они живут,в этом их смысл.То что Жадан написал Добкину,на мой взгляд,так очевидно и банально,что в моих глазах,чести Жадану не делает.Глупый какой то поступок,ребяческий или же просто PR для своей и потенциально своей аудитории.
Да,ещё и PR для Добкина,мол его высеры нужно ещё и оспаривать и вдумчиво опровергать.Понимать такие вещи Жадан,я так думаю,должен.

Старый 31.01.2012, 20:31   #59
GR_

Цитата:
Сообщение от PRYEN
При в сём при этом,я сижу в тёплой квартире при -20 за бортом,из крана течёт горячая вода,транспорт завтра отвезёт меня к экспрессу на вокзал и я уеду на работу.Понимаешь к чему я?
А Гитлер еще и автобанов понастроил. Вот такие как ты гитлеровЮ добкиных с януковичами к власти и приводят.

Цитата:
Сообщение от PRYEN
То что Жадан написал Добкину,намой взгляд,так очевидно и банально,что в моих глазах,чести Жадану не делает.Глупый какой то поступок,ребяческий или же просто PR для своей и потенциально своей аудитории.
Ты не меряй со своей колокольни. Может просто у него сердце болит смотря на все эти выкрутасы "покращувателей" життя?

Старый 31.01.2012, 20:35   #60
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от lavr_d
Харьков - пуп земли! А на пупе глаз нет. Значит и читать нечем.
Что и подтверждают многочисленные допысувачи!
Главное в интеллектуальной столице мира, Харькове, самому стать интеллектуалом: иметь жену, детей, иметь любовницу, а по, скажем, четвергам ходить с девочками в сауну и, после того как на спор поиметь троих, порассуждать о мировой морали, мировой справедливости и т.д.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика