Демисезонная одежда и обувь

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2007
Повідом.: 296
Демисезонная одежда и обувь

Навеяно погодой. Льёт дождь практически каждый день, с улицы приходим грязные, на улице исследуем все лужи на причину их глубины с обязательным мытьём рук в луже. Задумалась о демисезонной одежде. Бывалые мамы, подскажите, какая одежда удобна весной, какой Вы остались довольны. Чтоб не промокали гуляя под дождём и сидя в луже. Обувь-с резиновыми сапогами почти понятно. А туфли-ботинки? Какие сделаны крепко, чтоб не раскисли при виде луж?
 
если по лужам бегать, то нужны именно что резиновые сапоги, а ещё - прорезиненные штаны. Если в лужах прыгать, то надо, чтобы прорезиненные штаны натягивались плотно на резиновые сапоги (мои ухитрялись прыгать так, что в сапоги вода заливалась через верх. И после беганья по лужам ноги мокрые до бёдер).
Если обходить лужи стороной, то от грязи и лёгкой сырости достаточно просто хорошей обуви (кожа и т.д.).
Дождевые костюмчики (резиновый материал сверху и флисовая подкладка) + резиновые сапоги - вот вам экипировка для луж до 10 см глубиной.

Для луж от 20 см глубиной и более нужен, наверное, аналог рыбацкого полукомбеза (сапоги + комбез). Но я не знаю, делают ли такое для детей.
pic6.jpg
 
А опыт ношения мембранной одёжки демисезонной у кого-нибудь есть?
 
про мембрану смело читайте спортивные ресурсы, харьков-турист, например. там очень много отзывов по фирмам, конкретным вещам и самым разным условиям эксплуатации. применить прочитанное к ребенкиной одежде вполне можно.
имхо, лучше прорезиненные вещи, как писала Sfandex. сама по себе технология рассчитана именно на спортивные нагрузки и условия, то есть в обычных городских (просто прогулки), даже если ребенок активен и бегает, работает хуже, а иногда и вообще не работает. мембрана промокнет быстрее, испортить ее легче, она не очень "любит" загрязнения, настолько сильные как в лужах. а с учетом ее стоимости и быстрого вырастания ребенка из вещей, она вообще теряет смысл для хождения по лужам и ковыряния в грязище. и чистить ее сложнее.
 
Я своего в ботинках Экко пускаю абсолютно во все лужи,так же как в резиновых сапогах. Ни разу не пришли домой с мокрыми ногами.
 
Я своего в ботинках Экко пускаю абсолютно во все лужи,так же как в резиновых сапогах. Ни разу не пришли домой с мокрыми ногами.
то он у вас небось в лужах не прыгает :D
вообще мой тоже в экковских сапожках лазил по лужам, не промокали. Но когда они начинают по ним бегать, там действительно через верх голенища вода захлёстывает.
 
Моя промокала и в Экковских и в суперфитах вот пришла на выходных с прогулки полностью с мокрыми ногами. Дело даже не в том прыгает или нет, просто в экковских подошва к верху немного закрывает сам сапожек (на носках) и если воды в луже мало, т.е. она не выше подошвы и этой окантовки подошвы - не промокнет нога, а если уровень воды в луже будет выше - промокнет 100% проверено неоднократно! Поэтому для дождя и луж лучше утепленные резиновые, я вот как раз после прошлой прогулки их купила.
 
то он у вас небось в лужах не прыгает :D
вообще мой тоже в экковских сапожках лазил по лужам, не промокали. Но когда они начинают по ним бегать, там действительно через верх голенища вода захлёстывает.

и бегает и прыгает,причем в очень глубоких лужах,просто сверху на сапожки натягиваем защиту от снега,помогает.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=567169
почитайте тут о деми и не только.

носим что зимой, что в демисезон мембранную обувь и одежду.
пока что ни разу не подвела нас не смотря на все лужи и дождливую погоду
 
носим что зимой, что в демисезон мембранную обувь и одежду
Подскажите, пожалуйста, какую одежду? У меня информация про Рейматек и Джонатан. Рейматек носим сейчас зимний-оч.довольна, только цена на весну получается дороже, чем я зимний купила:-( Про Джоантан ничего не знаю, никто из знакомых не носит. Буду рада информации.
 
мы джонатан тоже сами не носили, тоже носим рейма тек , но на следующую зиму планирую все же джонатан и ленне.
что о нем слышала, что качество мембранного комбеза на уровне реймы, показатели аналогичны при этом в нем еще как подкладка флисовая идет, единственный минус что знаю это в верху змейка в некоторых моделях трет т.к нет тканевой защиты вверху самом (надеюсь поняли о чем я), носится при таких же температурах и точно так же оттирается от грязи.
планирую поехать к девочке которая ими занимается посмотреть в живую комбез
 
Момочки и я поделюсь своей радостью.
Мы этом году купили костюм и ботиночки коламбия, моей радости нет предела. Костюм легкий и тепленький одеваем на тоненькие колготы и футболочку с длинным рукавом, никаких стеснительных движений, летает как угорелый, все болото и грязь оттираются в сухом виде просто потерев друг об дружку. На намокаемость было проверено в кафешке когда из-за своей шилопопости перевернул себе на ноги чашку с горячим чаем, я с перепугу начала все стягивать, но ничего, на брюках и следа не осталось, а внутри всё сухо и комфортно :).
А ботиночки так просто песня в них резиновая калошка, по весу как комнатные тапки, в грязном состояни в тазике прополоскал или под водой из крана и всё чисто. На следующий год если это обмундирование перерастём, буду заказывать все точно такое же.
 
а я сама ношу модель с калошей, не в восторге, хотя я же шилопопостью не страдаю)))
 
а я сама ношу модель с калошей, не в восторге, хотя я же шилопопостью не страдаю)))
Подскажите что Вас не устраивает, т.к по теплоте ног мне подходят, но если в чем-то не удобно, а ребенок не может выразить это нужными словами :confused: Это же до лет 5-7 не узнаешь.
 
я ношу такие
termosapozhki_kolambiya_columbia_razmery_v_nalichii_utochnyayte_30549413_2_F.jpg

в принципе на детскую модель довольно похожи.
не нравиться всего пара моментов, но повторюсь я же не такая шилопопая
1- ужасно скользкие
2- если стоять совсем не подвижно ноги очень быстро( минут за 10-15) отмерзают даже при 0 -5 мороза, хотя утеплитель тинсулейт 200(это не мало) и рассчитаны до -32 в движении.

нравиться то что реально не промокаемые , я лужи по 10 см в глубь проходила много раз)))) и при хотьбе (если не стоять) в -18 можно на летний носок носить.

Т.е мне стремно дите в санках катать в этой обуви, боюсь замерзнут ножки.
 
Мы этом году купили костюм и ботиночки коламбия, моей радости нет предела.
А ссылку на костюм Коламбию или картинку можно? Когда мониторила отзывы по зимним комбезам, много читала, что не очень хорошо стираются. Как в стирке Ваша одёжка себя показала?
 
Я своего в ботинках Экко пускаю абсолютно во все лужи,так же как в резиновых сапогах. Ни разу не пришли домой с мокрыми ногами.

+1

Когда-то в Москве купили старшей куртку в Глория Джинс, она совершенно не промокает, но при этом дышит. Куртка демисезонная, сейчас младшая донашивает, но были и зимние комбинезоны, жаль тогда не купили. А в Харькове я ничего подобного ни разу не видела, спрашивала, - никто не знает.
А та Глория, что в Харькове продается, вызывает только грусть, такое впечатления, что к настоящей отношения не имеет.
 
А ссылку на костюм Коламбию или картинку можно? Когда мониторила отзывы по зимним комбезам, много читала, что не очень хорошо стираются. Как в стирке Ваша одёжка себя показала?

Мы ещё не стирали небыло необходимости. Поэтому не могу сказать как себя ведёт.
у нас такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(коричневый с оранжевым) Покупали на этом сайте.
 
lyubasha классный комбезик.
вообще коламбия взрослая , как по мне, не прихотливая, хорошо отстирывается.
главное знать как и чем стирать.
а вот детскую не носили.
 
Назад
Зверху Знизу