Путаю слова :) Что за ерунда происходит?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2015
Повідом.: 765
Путаю слова :) Что за ерунда происходит?

Вот бывает так... Вместо "Включи чайник" могу выдать "отойди от окна". Или вот мне говорят "Помой посуду" - я могу открыть окно. Играя с дочкой могу зверей называть не так, как надо. На льва могу сказать мишка. На мишку - заяц. В целом быстро исправляюсь. Но сам факт пугает. Из последнего, что решил спросить тут ... Все очень быстро забываю и теряется концентрация внимания. Могу что-то запланировать сделать в ближайшие 5 минут и забыть. Захотел чая - включил чайник. Пока он закипает (электро) я уже забываю за него.

Если мне что-то рассказывают больше 3х минут - я теряю нить разговора.

Занимаюсь работой, связанной с умственными нагрузками. При этом зад прирос к стулу. Но на улице бываю 2-3 часа в день стабильно. 31 год.

Куда копать?
 
Копать либо в направлении неврологии, либо в направлении психиатрии. Недостаточно данных, чтобы сориентироваться более точно.

Можно, конечно, заочно поставить синдром хронической усталости, сейчас это довольно распространенное явление. Но при этом есть некоторая вероятность пропустить органическую патологию головного мозга.
 
Сделайте КТ мозга и многое станет понятно. Все равно придется делать. так начните с нее. Будете сами знать.
 
Нервишки скорее всего. Мысленно вы в работе, а не дома =)
Наверное стоит хорошо отдохнуть, а там уже вы сами заметите.
 
Вот бывает так... Вместо "Включи чайник" могу выдать "отойди от окна". Или вот мне говорят "Помой посуду" - я могу открыть окно. Играя с дочкой могу зверей называть не так, как надо. На льва могу сказать мишка. На мишку - заяц. В целом быстро исправляюсь. Но сам факт пугает. Из последнего, что решил спросить тут ... Все очень быстро забываю и теряется концентрация внимания. Могу что-то запланировать сделать в ближайшие 5 минут и забыть. Захотел чая - включил чайник. Пока он закипает (электро) я уже забываю за него.

Если мне что-то рассказывают больше 3х минут - я теряю нить разговора.

Занимаюсь работой, связанной с умственными нагрузками. При этом зад прирос к стулу. Но на улице бываю 2-3 часа в день стабильно. 31 год.

Куда копать?
аналогично, такая же работа, копать в направлении отдыха. только не меньше недели без работы.
 
Лучше не КТ, а МРТ мозга. Акцент на лобных долях. Если там скажут, что все в порядке, тогда уж думайте об отдыхе.
 
У меня ВСД и при обострениях тоже голова чумная, иногда просто тяжело говорить и часто путаю слова и заговариваюсь.
 
Это перегрузки. Расслабляйтесь и медитируйте почаще, хотя бы по нескольку минут, ни о чем не думая.
 
Надо делать мрт головного мозга .
 
Отдыхать - отдыхайте, но причина, скорее всего, не в этом. Не рискуйте, сделайте КТ мозга. Чем раньше схватишься, тем легче будет лечить, если что-то есть. Есть опыт по двоюродному брату.
 
Назад
Зверху Знизу