Отзывы о зарядном устройстве Varta

Кроме вдвое большего тока заряда в 450 есть функция разрядки и ёмкость должен показывать (правда на сайте технолайна о проверке ёмкости умалчивается, в отечественных магазинах об этом написано

А сколько времени нужно зарядке LaCrosse чтобы разрядить полностью аккумуляторы Eneloop 2000mAh, у которых осталось к примеру ещё 50% заряда?
Когда зарядка полностью разрядит аккумуляторы, на экране информация высветится?
Зарядка начнётся сразу же?
 
А какой фирмы зарядка была, интересно, не GP случайно?

Интересно, зарядки Varta и Duracell относятся к хреновым?

Кстати, почём сейчас LaCrosse 700?

Какой фирмы не помню ,вполне возможно и GP.

LaCrosse в Харькове могут быть у Юры Васильева - по цене думаю он сам скажет.

Я могу только под заказ привезти - цена около 43-45 долларов. Но ждать около месяца.

Народ, не ведитесь на большие цифры! Избегайте большой ёмкости!

+100500

LaCrosse BC-500 от 700 модели отличается ценой в несколько долларов.
И зачем брать 500 ?

И 700 от 9009 - тоже не намного отличается - зато комплект шикарный. ИМХО - 9009 - самое правильно вложение средств ;)

Чем BC9009 отличается от BC700 ?
- токами заряда 1000 мАч (для 4-х акумов) и 1800 мАч (для 2-х аккумов)
- в комплекте сумка для переноски (в принципе нафиг не нужна, но приятно)
- в комплекте переходники для батарей типоразмера "C" или "D"- 4 шт (тоже нафиг не нужны, если у вас нет множества детских игрушек на таких батарейках )
- Аккумуляторы "АА" (2600 mAh) - 4 шт. (очень неплохие, работают на уровне с енелупами, но саморазряд большой. И у меня в комплекте один изначально был убитый)
- Аккумуляторы "AAA" (1000 mAh) -4 шт. (как раз удачно вписались в приемники радиосинхра Youngnuo RF-602 )
 
А сколько времени нужно зарядке LaCrosse чтобы разрядить полностью аккумуляторы Eneloop 2000mAh, у которых осталось к примеру ещё 50% заряда?

Это зависит от тока разряда ,который Вы выберете

Когда зарядка полностью разрядит аккумуляторы, на экране информация высветится?
Зарядка начнётся сразу же?

Как только разрядит - сразу начнет заряжать, при этом поменяется индикация на экране.
 
LaCrosse BC-500 от 700 модели отличается ценой в несколько долларов.
И зачем брать 500 ?

Ну отличаются они у нас на более чем 100грн (450я по крайней мере, 500ка на сайте лякросса действительно не интересна по такой цене). Я также считаю что 700ка это оптимальный вариант. Но если человеку нужно просто заряжать аккумуляторы 450ки(500) вполне достаточно. Плюсы 700ки в трёхступенчатой регулировке зарядного тока, возможности индивидуально выбирать режим для каждого канала и разгоне не всем нужны, без них вполне можно обойтись. А на разницу в цене например можно купить комплект из 4 аккумуляторов. Вопрос о том имеет ли 450ка режим тестирования пока остаётся открытым, если имеет то вполне стоит своих денег, если нет то 700ка получает дополнительный балл :).

Лично я в 9009 кроме богатой комплектации плюсов не вижу. Ну есть у ней большой ток заряда, но опятьже это вредно аккумуляторам. А если он сильно нужен то правильне уже МАХУ брать, она меньше раскаляет аккумуляторы, в более щадящем режиме их гоняет на высоких токах.
 
Останнє редагування:
Вот лично меня устраивает и 250-ка с током заряда 250мАч. У 450-й высоковат ток зарядки. Единственный большой минус 250-ки-отсутствие возможности разряда.
И ещё настораживает, что 250-ки нет на официальном сайте, может 250-ка - это китайская выдумка?
 
И ещё настораживает, что 250-ки нет на официальном сайте, может 250-ка - это китайская выдумка?

ЛаКроссе это чисто китайское предприятие.
Технолайн - хоть и ставит штрихкод с цифр указывающих на европу - сам их не производит, хотя данных о производителе не указывает.
 
Это небольшое предприятие и судя по всему заказывают товар партиями. Таже 450я модель судя по всему уже не производиться но продаётся. Подделки на подобных производителей врядли будут, проще продавать под другой торговой маркой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Китай разный бывает, так как эта продукция успешно продаётся в штатах и европе качество у неё хорошее. Что подтверждается пользователями, на томже Амазоне очень хорошие оценки, а американцы народ привередливый. Я лично очень доволен 700кой.

___________________________

А я вот очередную зарядку себе присмотрел, много аппаратуры у меня работает на литиевых аккумуляторах, как приходит время заряжать начинаю доставать кучу зарядок и проводов :(. Вот нашёл универсальную зарядку Hahnel UniPal, вроде интересная штука, подстраивается под разные литиевые аккумуляторы, плюс пару пальчиковых зарядить можно, плюс USB выход для зарядки есть (что также нужно), если найдутся пользователи просьба отписаться о работе устройства
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Интересно было бы узнать отзывы о зарядном устройстве Varta такой модели:
Зарядное устройство Varta Pocket Charger 57662 BLI 1 (57662101401)

Настораживает величина отклонения зарядного тока от номинала - 20%, указанная на их официальном сайте.
Зарядный ток:
ААА 120-140 (± 20%) mA
АА 220-250 (± 20%) mA

Не будет ли вреден такой разброс аккумуляторам?

Интересно мнение о зарядках этой фирмы.

тоже заинтересовала данная модель, по току зарядки ...
но что то в наличии в Харькове не нашел, наверно все таки придеться покупать Ла Крос 250
 
Назад
Зверху Знизу