Лабрадор как первая собака - ?

Toyie

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 1
Лабрадор как первая собака - ?

Приятель-дайвер решил обзавестись первой в жизни собакой. После перелопачивания инета остановил выбор на лабрадоре из-за его компанейских качеств и любви к воде.
Щенка хочет брать хорошего разведения, но пет-класса, будет возить не на выставки, а с собой по нырялкам.
В связи с этим вопросов несколько: подходит ли лабр в качестве первой собаки совершенно неопытному владельцу? Действительно ли у собак этой породы сильно выражена тяга к воде? Не возражают ли заводчики лабрадоров с родословными, когда их щенков берут не для дальнейшего разведения и выставочной карьеры, а "для себя" и под стерилизацию/кастрацию? И, наконец - а есть ли у нас действительно грамотные заводчики, которые в ближайшем будущем планируют пополнение в своем лабрадорском семействе
Спасибо.
 
да некоторым заводчикам по барабану зачем вы берете щенков, шоу-класа стараются отдать так чтобы щенки продолжали линию через выставки и плем разведение...
тяга к воде есть ну по крайней мере у 3-х лабриков из нашей компании так точно, подходит или нет, это наверное вопрос к будущему владельцу хватит ли ему времени и терпения заниматься с собакой, выгуливать вычесывать воспитывать, собаки очень активные и жизнерадостные, но если не уделять внимания то к году уже можно получить неконтролируемого шалопая, видели уже такое :)
на счет заводчиков я вам не отвечу, все мои знакомые брали щенков лабриков не в Харькове и даже не в Украине...
удачи в выборе:)
 
:) Неопытному владельцу подходит любая собака, если он: а) намеревается серьезно работать над воспитанием и развитием щенка, б) знает особенности развития собаки этой породы, с) доблестно воплощает намерения в жизнь, а не забивает на них после двух месяцев возни с щенком.
 
А зачем кастрировать? Можно просто не вязать. А насчет тяги к воде, у лабров она в крови. У нас на районе много лабров. По крайней мере знаю двоих, которые после дождя ни одной лужи не пропустят. Увидят лужу-и туда. На бешенные крики хозяев, типа стоять, ко мне не реагируют ваще. А как выкачаются в луже ходят довольные, как свиньи.
 
А как выкачаются в луже ходят довольные, как свиньи.

Ну, что за сравнение?

Это оттого такое сравнение, что у них тяга не только к воде, но и просто к грязи, даже если в луже уже и воды не осталось, то они принимают грязевые ванны. Зрелище конечно еще то
 
О да, про грязевые ванны и лаброслоников - это точно! Есть у наших такая подруга! Любая лужа - ее. Так еще и остальных подбивает туда влезть. :)
 
$Шпион$, может хватит рекламировать своих щенков? Идите в Птичий рынок.
 
дружно все нажмем соответствующую кнопочку
 
Назад
Зверху Знизу