ADSL от Велтон Телеком

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2005
Повідом.: 167
ADSL от Велтон Телеком

Привет Харьковчане!
Вот решил обратиться к коллективному разуму и мнению.

Сейчас пользуюсь ADSL от Укртелекома. Но вот узнал, что и кампания Велтон ввела трезвые цены на интернет, но подозрительно низкие да еще до 8 МБ/с :)
Укртелеком:
Посилання видалено
Велтон: Посилання видалено

Но думаю в чём-то то должен быть подвох. :confused:
Если кто уже попробовал велтоновский ADSL - поделитесь мнением !! :пиво:
Основной вопрос: чьими каналами Велтон пользуется для выхода наружу,
или данная скорость актуальна только в пределах Харькова ;) ??
 
А это точно тарифы за пользование Интернет, а не за использование каналими (т.е. использование железяк для передачи данных)?
 
а помоему у человека нет и не может выбора между двумя этими предложениями...

существуют АТС Велтона... и они ставят у себя на АТС свое оборудование.
существуют АТС Укретелкома... они соответсвенно предлагают свои услуги.


У моего друга телефон от Велтона - 16ХХХХ
он может себе поставить АДСЛ от Велтона и не может от Укртелекома...
И наоборот... я на 337 АТС и у меня нет Велтона... я не могу себе позволить АДСЛ ихний...

поэтому я даже УРЛЫ открать на буду
 
если припечет можно еще один телефон провести
 
по-моему это тарифы не на интернет а на канал таки
 
я тоже сомневаюсь чтоб велтон продавал по 6 копеек траффик
 
М-дя. С комментами пока не густо :)
Это действительно цены за траффик. Окончательные и самые настоящие с НДС!
Поэтому и закрались сомнения по поводу связи.
Где-то ж меня кидают :)

По поводу линий - у меня и так 2 телефона :-P
Укртелеком и Велтон ...

Ждём-с комментариев по поводу Велтона ...
Завтра буду им звонить - выбивать правду ;)
 
Как только всё узнаю, то сюда напишу, а то смотрю народ оживился малость!
Я ваще-то настойчиывй ...
Укртелеком не имел возможности у меня ADSL ставить, но к своей же головной блои попросил деньги вперёд ... Около месяца взаимной головной боли и ... как в анекдоте: "Ну могут же, когда хотят" :)
Короче завели нам на район обходными путями ADSL ради меня :) .. Аж приятно
 
2demon_xxi: это, когда бужешь им звонить, узнай плз, возможно ли подключить их ADSL к Укртеловым номер для частных лиц....Родина тебя не забудет))
 
Короче говоря, пока гайки.
Концентраторы стоят у Веллтона пока тока в Центре.
Район ул. Иванова. Может еще где-то там рядом.

У меня на АТС нет технической возможности.
Девушка по телефону сказала, что оборудование закупили конечно для расширения, но типа тестируют и сроков никаких назвать не могут ... (это я слышал уже 1.5 года назад)

Насчёт какалов внешних - цитирю "а зачем вам это знать ???" :диявол:
После наезда сказала, что снимают каналы, и упомянула что-то типа Голдентелеком.
Ну вроде ребята ничё так. Самый простой тест traceroute с моего Укртелекома на Velton.net.ua показал что запросы идут в гнрманию, там в другой город и снова к нам, т.е. можно судить, что выход на ту же Германию у Velton и Укртел. разные ...

Так что я пока жду след. года. Пусть пройдут все праздники и пр., а потом снова буду выяснять как прогресс с очеловечиванием нашей связи ....
Всем спасибо за участие ;) :пиво:
 
Останнє редагування:
Заявленная скорость в 8 Мбит/сек. это максимальная пропускная способность канала отведенного Велтоном под АДСЛ подключения. То-есть - в данный канал будет подключатся максимально возможное количество пользователей и скорость у этих пользователей будет колебаться пропорционально количеству пользователей работающих в Интернете. То-есть 2 -Если ты будешь в какой-то момент качать из инета один то скорость у тебя будет 8 Мбит/сек, если будет качать два юзера то скорость поделится по 4 Мбит/сек, и так далее вплоть до 14.4 Кбит/сек. а исходя из опыта работы с подобными сетевыми решениями, могу предположить что расширять этот канал они начнут только после того когда навешают пару тысяч пользователей и когда все начнут жаловаться что скорость не поднимается выше 33.6 Кбит/сек.
На мой прямой вопрос в Велтоне так-ли это - они ответили "Схема работы такая, но столько пользователей мы цеплять НАВЕРНОЕ не будем, по этому за скорость ПОКА не переживайте" Думаю как только у них появится возможность подключать во всех районах, они начнут пихать в этот канал массы народа. У них нет гарантированной скорости в отличии от Укртелекома. Возможно по тому-что общая пропускная возможность внешних каналов гораздо ниже Телекомовских, а конкурировать по цене необходимо, вот и получается низкая цена без гарантии скорости (читай - качества).
Во избежание претензий со стороны Велтона сделаю пометку что это мое ИМХО.
 
Останнє редагування:
а как лучше настроить адсл, как бридж или через ррое, у меня сервак подключен к вокару, там почта и веб, второй канал хочу подключить к адслю...
 
2 ArK: Спасибо за граммотный толковый коммент. По теме!

2 storm: а смотря что нужно! если нужно в модем воткнуть несколько компов или хаб напрямую, то можно его как роутер. Но лучше напрямую к серваку. Так учёт вести проще. (сорри если не совсем понял вопрос) :)
 
а как лучше настроить адсл, как бридж или через ррое
гыыыыы.... грамотно построеный вопрос :)
АДСЛ, а именно модем, ты можешь настроить либо бриджом либо роутером, но это еще зависит от того может ли твой модем быть роутером... а pppoe у тебя полюбому, потому что это протокол взаимодействия...
 
О!
Очень даже интересно. Завтра напишу у них заявление на неограниченный 64кбит. Потестим, посмотрим..
В это же время ГолденТелеком должен свои телефонные линии завести. И ADSL впридачу.
 
Внешние каналы В.Т. ВСЕ наши (Голден Телеком). По крайней мере в Харькове.
 
А я слышал от главного техника Харьковского КиевСтара, что в Киеве Голден Телеком пользуется КиевСтаровской оптикой, используя ее в качестве выделенок НС в пределах города. Правда?
 
ArK сказав(ла):
А я слышал от главного техника Харьковского КиевСтара, что в Киеве Голден Телеком пользуется КиевСтаровской оптикой, используя ее в качестве выделенок НС в пределах города. Правда?

Тонкости построения сети я не знаю - я не техник :). Но в в принципе, почему бы и нет. Ведь каналы обычно проектируются и прокладываются с хорошим запасом, если уже есть - почему бы и не взять в аренду, и не вливать кучу бабок в прокладку.
 
Согласен - экономически это выгодно, тем более киевстар дает оптику по цене не выше телекомовских выделенок по меди. Но на сколько это стабильно?
 
Назад
Зверху Знизу