Кто в городе решает где ставить ограждение вдоль дороги?

А вот место где реально нужен забор. Алексеевка, перекресток. Обратите внимание как вытоптана земля, потому что там каждый день переходят дорогу сотни людей в неположенном месте через перекресток.

Полностью согласен что нарушающие правила - олени!
Но тут реально нужен не забор, а пешеходный переход, который забыли сделать.
Здесь обычный Т-образный перекресток (ну только не под 90 градусов). Так где же третий переход???

hac5bd.jpg
jg3hha.gif
 

Вкладення

  • hac5bd.jpg
    hac5bd.jpg
    21.9 КБ · Перегляди: 24
И есть ограниченное финансирование. Вот денег чуть-чуть выделили (именно на ограждение) - они и делают. Делают там, где видно, а не там, где надо.

Ну я бы не сказала, что "ограниченное"- у нас уже стояло вполне приличное ограждение, не так уж и давно поставленное. А этим летом поменяли на другое на том же самом месте...
 
Это как с дорогами.

Это как с деревьями. В прошлом году в декабре, в мороз уже, повыкапывали ямы недалеко от уже существующей липовой аллеи... Через пару дней приехала бригада высаживать молоденькие деревца. Я не выдержала, подошла- оказывается так и полагается в морозную землю садить деревья, я то думала - весной, а оказывается нет- на зиму. Правда потом одна добавила- деньги выделили, надо куда- то их всадить. Но деревья лишними не бывают, пусть растут...
 
оказывается так и полагается в морозную землю садить деревья, я то думала - весной, а оказывается нет- на зиму

Садят деревья на зиму ;)
Умные садоводы даже чаще на зиму садят, чем весной.
 
Садят деревья на зиму ;)
Умные садоводы даже чаще на зиму садят, чем весной.

Может быть- во всяком случае прижились. Только странно, что погода была тогда очень морозная и земля уже промерзла, можно было и пораньше, когда не так холодно было
 
Полностью согласен что нарушающие правила - олени!
Но тут реально нужен не забор, а пешеходный переход, который забыли сделать.
Здесь обычный Т-образный перекресток (ну только не под 90 градусов). Так где же третий переход???

hac5bd.jpg
jg3hha.gif

А зачем? Тяжело пройти 20 метров?
 

Вкладення

  • hac5bd.jpg
    hac5bd.jpg
    21.9 КБ · Перегляди: 29
Вот это место.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там реально просится забор или пешеходный переход с островком безопасности. Но лучше высокий забор по обе стороны дороги.:D
 

Вкладення

  • fdgf.jpg
    fdgf.jpg
    118.8 КБ · Перегляди: 156
Но лучше высокий забор по обе стороны дороги.
Я так понимаю, что в городе живут только водители. Переходов нет в принципе, так что для них ничего предусматривать не нужно.
 
не этом вопрос...
просто если делать переходы где кому приспичит, то нужно зебру рисовать по всей дороге сразу )))

Почему приспичет? :confused:
Это стандартная практика - делать переходы со всех сторон перекрестка. Здесь один забыли.
 
В том месте даже если и сделают переход, найдутся лоси которые будут бегать через дорогу не доходя до этого перехода. Поэтому я и говорю, что надо зону перекрестка оградить забором и поставить еще один переход. Забор хоть как то приучит лосей переходить дорогу в положенном месте. А забор там надо ставить от Тополька и вверх до Сильпо.
 
Я так понимаю, что в городе живут только водители.
ну почему же...
я 99% времени пешик и 1% времени водитель ;)
когда сел за руль понял как много оленей пешиков, так что теперь стою на красный для пешиков везде и наблюдаю как стадо прется через дорогу уворачиваясь от машин !!!!!! ))))
живой пример забор на стороне 522м\р...поставили забор, так даже с сумками не влом перелазить и переться через 6 полос вместо того чтоб перейти по подземке, то на то и выходит по времени и трудозатратам.

самый цимус был когда бабка с баулами лезла через забор, сначала перекинула баулы(они естественно выкатились на середину правой полосы) и потом еще несколько минут перелазила через забор сама...при этом баулы перекрыли таки одну полосу движения ))))) ну вот чем люди думают спрашивается???!!!
 
ну вот чем люди думают спрашивается???!!!
Да ничем они не думают. Бегут, просто бегут, как говорится "вижу цель- не вижу препятствий." Пока пешеходы не побывают в шкуре водителя, они не поймут и будут бегать как лоси, руководствуясь правилом -" Не трамвай- объедет!". А машина на скорости, особенно грузовая имеет длинный тормозной путь, и как вкопанная не останавливается.
Пешеходы, пожалуйста, не бегайте через дорогу, переходите на переходе на зеленый свет, но удостоверьтесь сначала что машины не едут и не создают вашему передвижению через дорогу опасности. Не надо кидаться под струю машин, две машины остановятся , третий задавит. Что вам мешает подождать пару минут пока все проедут и дорога для вас освободится? :незнаю:
 
Бесполезно ставить заборы там, где лазят люди. Они от этого там лазить не перестанут
ты ошибаешься... на Конном рынке поставили и теперь мило дело там на авто ездить, самоубийц практически нет уже... а то ж под колёса сегали постоянно где угодно..
 
В том месте даже если и сделают переход, найдутся лоси которые будут бегать через дорогу не доходя до этого перехода. Поэтому я и говорю, что надо зону перекрестка оградить забором и поставить еще один переход. Забор хоть как то приучит лосей переходить дорогу в положенном месте. А забор там надо ставить от Тополька и вверх до Сильпо.

ни какой забор не приучит соблюдать пдд. Охренительно приучит штраф в пару косарей. Задолбало уже - водитель должен, водитель обязан, надо понизить скорость до 50. При этом уебку, прущемуся через 6 полос в телефоне и бухому надо будет все равно оплачивать лечение как минимум. дибильные пенсы, которым жить осталось год-два пхнут где попало , хотя до перехода 20-30 метров,а переедешь-8 лет.:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу