Забрать доки из ВУЗа

dude11

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2011
Повідом.: 3
Забрать доки из ВУЗа

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Поступил в ВУЗ, проучился первый курс, бросил, хочу поступить в другой ВУЗ, но в первом не отдают аттестат и сертификат зно, нужно поставить печати военкомата и 2го отдела в обходном листе, а туда мне не охота идти, тем более там призыв уже начался. Как можно забрать доки?:confused:
или если я обращусь в школу что типо аттестат потерял эт проканает?хотя в таком случае не будет сертификата, что тоже не радует...кто попадал в подобную ситуевину подскажите плиз.:rolleyes:
 
отучись второй курс, а после второго переводись. первые два года это в основном обязательная программа, утвержденная МО, состоящая, в основном, из гуманитарно-правовых дисциплин и т.д. Во всех вузах она практически одинаковая, лишь только за исключением некоторых предметов, которые идут по выбору вуза. После второго курса можешь забрать диплом и подать его в другой вуз, однако если резко сменишь специализацию (например из физика в дизайнеры), то придется сдавать расхождения. Ну и если ты сейчас учишься на бюджете, то после перевода в другой вуз тебе бюджет уже вряд-ли светит
 
уже год прошел, поступаю на бюджет, первый курс так до конца и не окончил(решил что франц. яз не для меня)
 
уже год прошел, поступаю на бюджет, первый курс так до конца и не окончил(решил что франц. яз не для меня)

косвенно я догадываюсь что ты от армии откосил, а теперь когда надо печать поставить ты в военкомат не можешь пойти, потому что заберут. и поэтому не можешь забрать доки из универа. я правильно понял?
 
Заодно уточни в том ВУЗе куда поступать собрался. Ща на абитуриентов охота, недобор....глядишь четотолковое скажут.
 
А если вариант перевода? Приходишь в другой ВУЗ договариваешься о переводе... документы пересылаются...

Ну что-то типа того...
 
вот наткнулся на Порядок замовлення, видачі та обліку документів про освіту державного зразка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. ты имеешь право восстановить диплом гособразца, необходимо письменно обратиться и тебе в течении 10 дней заменят (платно). читай
 
ТС написал что его оттуда отчислили год назад и документы не отдали.
 
Ситуация такова, что в первую очередь необходимо отчислится из первого ВУЗа (и тут уже не важно как вы это сделаете сами или вас отчислят из-за вашего непосещения), далее ВУЗ сообщает военкомату о факте отчисления и вас забирают в армию (если нет отмазок конечно).
Так что служить вам молодой человек не переслужить:D
PS сначала головой думать нужно, а уже потом делать (в вашем случае документы подавать)

не так все печально;)
закрет год в этом вузе и переведется, поступит в другой...
а сколько людей в призывной период болело, не счесть!;)

совпадение совпадением, только куда они больного на медосмотр пригласят...
и болеть ведь можно не оп месту прописки, это только говорят так... что родные стены помогают... ;)

кстати, сейчас не такой большой набор в армию, берут или очень здоровых или теж кому очень надо...
 
Я в свое время написала заявление на выдачу документов на руки на 3, кажется, дня, назад не возвращала. Ибо если отчислятся как положено, волокита большая да и нервотрепка. Хотя для меня, разумеется, проблема военкомата не актуальна =)
 
В военкомат сообщают по факту отчисления. Документы забирайте и поступайте, но отсрочкой от армии вы уже пользоваться не будете. Никто сейчас не гоняется за допризывниками. Даже если по повестке придете: проходите комиссию, пожалуйтесь на что-нибудь, вас отправят в профильную больницу, не обязательно в этот же день в нее попасть. А там глядишь и конец призыва. До следующего можно жить спокойно.

Обходной лист в военкомате не подписывают(в районном),а вузовские призывом не занимаются, их дело сведения вовремя подавать. Так что не трусь ;)
 
Назад
Зверху Знизу