Почему мужчины ревнуют?

Фрюлинг сказав(ла):
нет. а пропагандирую отношения основанные на доверии и равноправии...
просто ревнуя люди признают себя слабыми.
Ревность разная бывает. Как и беспокойство, тревога о любимом человеке. Забота, тяга, желание быть всегда рядом. Я же не говорю о патологической (навязчивой) ревности.

Фрюлинг сказав(ла):
Зато справедливо...
Кому как ;)

Esher сказав(ла):
Скорее эгоистичными и ленивыми. ИМХО
Я не оправдываю ревность. Просто считаю, что некоторые ее проявления - это вполне нормально.
 
Ревность разная бывает. Как и беспокойство, тревога о любимом человеке. Забота, тяга, желание быть всегда рядом. Я же не говорю о патологической (навязчивой) ревности.
Ревность и в Африке ревность. А вы вполне можете считать, что она ненавязчивая, а вот ваш любимый человек может подумать: достал...
Обидно? задела за живое? извините...:rolleyes:
 
по-моему ревность - сродни болезни. Когда человек ревнует, он уже не думает: имеет ли он право? к чему он склонен? собственность или нет? Просто его болезнь под названием РЕВНОСТЬ находится, в данный момент, в острой форме. Уговорами и доводами болезнь не лечится. Тут уж без психолога не обойтись...
 
А сам, скажи, к изменам еще как склонен? ;)

я предпочитаю постоянные отношения, чем хаотический секс.

так что, друг мой, ты ошибаешься, - к изменам я не склонен :)

нужно изначально тщательно выбирать себе пару ;) а это всё уже вопросы зрелости человека и/или его морали...
 
А я вот ревнивая шо капец...зато когда меня ревнуют терпеть не могу!Вот так!
 
Ревность - это комплекс. Ревнуют те, кто не уверен в себе и в совем выборе (в своей девушке). Тут хоть запрещай, хоть не запрещай - если человек захочет - он изменит. А все этого бояться. Потому, что как жить и встречаться с человеком, который тебя предал. вот и возникает чувство боязни и ревности одновременно. Это лично мое мнение.
 
потомучто МАЁ трогать низя, и сматреть низя! Все мужчины воины, и наши игрушки и артефакты чужими лапами трогать низя!
 
Назад
Зверху Знизу