Оптимизм в реалиях жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2008
Повідом.: 2188
Оптимизм в реалиях жизни

Когда ты оптимист, жить как-то веселее. Но в последнее время стала замечать, что при попытках позитивно смотреть на жизнь, внутри меня рождаются мысли обратного характера, да ещё и подкреплённые аргументами. То есть мозги подают мне сигнал а-ля “жизнь дерьмо, да она и не изменится.”

Так что же выбрать: реализм или оптимизм?
 
Когда ты оптимист, жить как-то веселее. Но в последнее время стала замечать, что при попытках позитивно смотреть на жизнь, внутри меня рождаются мысли обратного характера, да ещё и подкреплённые аргументами. То есть мозги подают мне сигнал а-ля “жизнь дерьмо, да она и не изменится.”

Так что же выбрать: реализм или оптимизм?

Иллюзии.
 
Глушить депрессивные мысли. А это именно они не дают покоя.
А так... поддерживаю предыдущего оратора :)
 
"Даже если тебя съели, то у тебя как минимум 2 выхода".(С)
"Если не стоит, то КАК красиво висит"(С). Это оптимизм.
"Жизнь - УГ" "Мы все умрьом". Реализм.
"Все пропало, плохо и будет только хуже". Пессимизм.
Мне ближе оптимизм.:клас: В крайнем случае- реализм.:D А пессимизм как-то совсем скучно.:confused:
 
Сложно глушить депрессивные мысли, если нет повода для хороших новых мыслей под рукой :(

Да ладно. Есть стотыщ народных поговорок на этот счет.
Типа: И при плохой игре улыбайся...
Полоса белая, полоса черная...

все к лучшему...

И остальное. Повода и не будет. Цепляйся за соломинку. Проверенное всеми утопающими средство.
 
Я выбираю... непрерывный суицид...)
 
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
 
Пиво пьешь и куришь непррерывно?

Ну пью... Правда не курю... Та не, я себя морально уничтожаю прост... Это со временем приведет к суициду...)

Frühling;13509953 сказав(ла):
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее

Всё, что нас не убивает, нам нахуй не нужно) :D
 
Мне бывает кажеться, что если очень долгое время прибывать в состоянии депрессии, то потом это превращается в обычное привычное состояние, и по-мойму это не лечится. Бывают просветления но не долго.
 
Да ладно. Есть стотыщ народных поговорок на этот счет.
Типа: И при плохой игре улыбайся...
Полоса белая, полоса черная...
...и тут подкрались две красные:D
Мне бывает кажеться, что если очень долгое время прибывать в состоянии депрессии, то потом это превращается в обычное привычное состояние, и по-мойму это не лечится. Бывают просветления но не долго.
кстати, да.
 
готовься к худшему, надеясь на лучшее - по-моему, это и есть реализм :D
 
Останнє редагування:
Я по натуре оптимист, когда пессимисты говорят что хуже не будет я говорю - будет, будет.

Реализм рулит.
 
По этому поводу хорошо высказался Буковски:

О ЦИНИЗМЕ

Меня всегда обвиняли в цинизме. Я думаю, что цинизм - это как прокисший виноград. Цинизм это слабость. Это отвечать на «Всё идет не так! ВСЁ ИДЁТ НЕ ТАК!» - «Это не правда! Это не правда!» - понимаешь? Цинизм – это слабость, которая сдерживает тебя от того, чтобы справиться с тем, что происходит в данную минуту. Да, цинизм - определенно слабость, так же, как и оптимизм. «Солнышко светит, птички поют – так мило» - это тоже чепуха. Истина лежит где-то посередине. Что есть, то есть. Так что, если ты не готов это усвоить... плохи твои дела.
 
По этому поводу хорошо высказался Буковски:

О ЦИНИЗМЕ

Меня всегда обвиняли в цинизме. Я думаю, что цинизм - это как прокисший виноград. Цинизм это слабость. Это отвечать на «Всё идет не так! ВСЁ ИДЁТ НЕ ТАК!» - «Это не правда! Это не правда!» - понимаешь? Цинизм – это слабость, которая сдерживает тебя от того, чтобы справиться с тем, что происходит в данную минуту. Да, цинизм - определенно слабость, так же, как и оптимизм. «Солнышко светит, птички поют – так мило» - это тоже чепуха. Истина лежит где-то посередине. Что есть, то есть. Так что, если ты не готов это усвоить... плохи твои дела.

Дык усвоить нет проблем,а что дальше то делать?
Выясняется,что всего то и нужно-это переодически вспоминать об этом.И в этом трудность,Зета верно подметила,большинство предпочтет остаться в иллюзиях
 
Когда ты оптимист, жить как-то веселее. Но в последнее время стала замечать, что при попытках позитивно смотреть на жизнь, внутри меня рождаются мысли обратного характера, да ещё и подкреплённые аргументами. То есть мозги подают мне сигнал а-ля “жизнь дерьмо, да она и не изменится.”

Так что же выбрать: реализм или оптимизм?

Я бы на Вашем месте задался другим вопросом. Чего не хватает в Вашей жизни, что Вы боитесь, что жизнь не изменится. Только желательно конкретно, а не просто "нет в жизни счастья". И тогда уж будет приблизительно понятно, что делать.
 
Когда ты оптимист, жить как-то веселее. Но в последнее время стала замечать, что при попытках позитивно смотреть на жизнь, внутри меня рождаются мысли обратного характера, да ещё и подкреплённые аргументами. То есть мозги подают мне сигнал а-ля “жизнь дерьмо, да она и не изменится.”

Так что же выбрать: реализм или оптимизм?

"Жизнь - дерьмо" - это пессимизм. Хотя, это так. А реализм, это когда знаешь, где искать в этом дерьме жемчужины, не ленишься, ищешь и, разумеется, находишь.
 
Дык усвоить нет проблем,а что дальше то делать?
Выясняется,что всего то и нужно-это переодически вспоминать об этом.И в этом трудность,Зета верно подметила,большинство предпочтет остаться в иллюзиях

А дальше воспринимать всё как оно есть. Понятно, что будешь оценивать что-то как-то, но одновремнно дуплить, что это всего лишь твоё личное видение ситуаций и что вообще всё относительно всего.

Большинство? Покажите мне хотя бы одного человека без иллюзий. Я таких знаю всего несколько, Гаутама Будда среди них, к примеру.
 
Назад
Зверху Знизу