Этапы приобретения гражданства России

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 21
Этапы приобретения гражданства России

Срочно нужна информация. Кто знает, помогите пожалуйста.
Пытаюсь разобраться со сроками, если срок загран.паспорта истекает через 6 мес. после постановки РВП. И как потом с этим РВП, т.е. загранпаспортом?

Правильно ли я понимаю этапы получения гражданства (по рождению):
подача доков на РВП - получение РВП (около 6мес) - ВНЖ (вопрос: чем, где и как фиксируется и сколько времени быть в статусе ВНЖ) - получение гражданства (через 1-1,5 года);
вопрос: на каком из этих этапов уже возможно переоформление соц. обеспечения пенсионного фонда?
 
Добрый день. Возможно получение гражданства и за 2 месяца.
- Копия паспорта гражданина Украины
- Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении
- 4 фотографии 3,5-4,5 ч/б
 
Добрый день. Возможно получение гражданства и за 2 месяца.
- Копия паспорта гражданина Украины
- Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении
- 4 фотографии 3,5-4,5 ч/б

Какие основания должны быть для этого и каков порядок при этом?
 
насколько реально получить гражданство РФ простому смертному гр. Украины?
 
а Вы оформляли паспорт в Крыму-ведь можно и без денег и без паспорта остаться все-таки 2 тыс долларов на дороге не валяются
 
Напиши контакт того кто слелал
 
да губу раскатали вы ребятки, не за 3 месяца не за 6 месяцев вы не получите паспорт рф, 5 лет или 3 в браке не хотите, а на счет всех программ переселения соотечественников и носителей русского языка то могу вас разочаровать(( они на данный момент не работают, пока есть возможность до нового года едите в Крым, там вам всё сделают за вознаграждения.

врун. Программа переселения соотечественников работает.
 
Так напишите всё-таки. Может кто делал гражданство... Проясните ситуацию. Какие этапы, затраты и сроки? Это актуально!
 
да ты что, ну удачи тогда тебе, ты в посольство( в консульство) сходи для начала умник, а потом будешь языком трепать, на сайтах фмс они действительно работают, а на дели в живую- НЕТ, я уже говорил сейчас гражданство можно сделать и за 3 недели, но только через Крым

Программа переселения работает (но жилье, работа, регистрация и прочая волокита - на твоей шее). В частности в Курске - узнавалось лично, пару недель назад. А остальное - по родственникам, беженцы, по носителям рус. языка и прочее - да, не работают (морозят всех в связи с последними событиями). Еще дают "временное убежище" на год, что позволяет работать официально, находиться в РФ и отправлять детей в сад/школу, НО без права выезда в Укр. на год (забирают паспорт).

Так напишите всё-таки. Может кто делал гражданство... Проясните ситуацию. Какие этапы, затраты и сроки? Это актуально!

Гражданство получить нереально - либо у вас веские основания типа родственников или высокосидящих знакомых, которые будут с вами возиться и то время/денежно/затратно и через несколько лет и то не факт, хоть бы РВП дали. Так что только обходными путями.
 
А если у меня есть родственники в России, жильё где я могу зарегистрироваться и жить. Как я могу туда переехать?
 
А я могу поехать в Россию, зарегистрироваться у родственников и жить себе спокойно? Что нужно для этого?
 
А я могу поехать в Россию, зарегистрироваться у родственников и жить себе спокойно? Что нужно для этого?

можешь, только на работу не устроишься, разве что нелегалом, а чтоб на работу устроиться нужно леголизаваться в стране, т о е сделать разрешения на работу
 
Гражданство получить нереально - либо у вас веские основания типа родственников или высокосидящих знакомых, которые будут с вами возиться и то время/денежно/затратно и через несколько лет и то не факт, хоть бы РВП дали. Так что только обходными путями
а зачем им раб сила, они вон беженцев с донбасса набрали, на самолёт и в Сибирь, пустоты заселять. И ничего им платить не надо, выгодно
 
не ведись на все эти страшилки горе-комментаторов о невозможности получения гражданства.Зайди на сайт фмс рф,ознакомься с правилами и процедурами оформления доков,собери необходимый пакет,выбери регион -и вперед.только после того,как сам пройдешь этот путь,получишь результат. Глупые советы и страшилки только сбивают с толку.Учись работать с документами и законами,а не со слухами.Или дуй в специализированную юридическую контору.
 
не ведись на все эти страшилки горе-комментаторов о невозможности получения гражданства.Зайди на сайт фмс рф,ознакомься с правилами и процедурами оформления доков,собери необходимый пакет,выбери регион -и вперед.только после того,как сам пройдешь этот путь,получишь результат. Глупые советы и страшилки только сбивают с толку.Учись работать с документами и законами,а не со слухами.Или дуй в специализированную юридическую контору.

Спасибо Вам. А регион я могу выбрать любой для получения РВП? Или нужно попасть в число квоты (типа такой лимит на количество РВП на регион)?
 
А я могу поехать в Россию, зарегистрироваться у родственников и жить себе спокойно? Что нужно для этого?

можешь. До 3-х месяцев на полгода.
Если хочешь больше, получаешь разрешение на работу(РНР), или РВП (разрешение на временное пребывание).
Первое даётся на год, с возможностью продления до 2-х, потом получать поновой.
РВП до 3-х лет.
С РВП для устройства на работу в регионе где получено РВП - РНР не нужно.
В общем случае последовательность:
Приезд
Регистрация
Подача документов на РВП - ожидание решения до 50 дней.
Получение РВП.
Через год подача документов на ВНЖ (Вид на жительство)
Ожидание до хз скока дней (наверное опять же ~2мес)
Получение ВНЖ.
Через еще 2 года проживания (тут могу ошибаться) подача документов на гражданство.
Ожидание до 2-х месяцев.
Получение гражданство.
Бинго.

Спасибо Вам. А регион я могу выбрать любой для получения РВП? Или нужно попасть в число квоты (типа такой лимит на количество РВП на регион)?

Нужно попасть в квоту.
Если не срочно, то лучше подай документы на программу переселения.
По ней вне квоты. + этап с ВНЖ можно пропустить, а этап с житиём с РВП сократить. По программе после получения РВП сразу же подаёшь на гражданство.
 
Если не срочно, то лучше подай документы на программу переселения.
По ней вне квоты. + этап с ВНЖ можно пропустить, а этап с житиём с РВП сократить. По программе после получения РВП сразу же подаёшь на гражданство.

Это конечно хорошо, но моего региона в программе нету(((
 
Это конечно хорошо, но моего региона в программе нету(((

ну тогда пробуй по общей схеме.
КМК лучше попробовать предварительно позвонить в ФМС твоего региона и спросить есть ли квоты еще на этот год.
 
Назад
Зверху Знизу