Молоко. Пить или не пить.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 333
Молоко. Пить или не пить.

Я недавно прочла статью о том, что детям нужно выпивать в день не менее 3 литров молока. Опять же средства массовой информации предупреждают: молоко сейчас - сплошная химия. Мне самой гастроэнтеролог после зондирования посоветовал пить молоко. Особенно не хочется травить детишку, получится, что мама с хорошими намерениями делает только хуже.
Господа форумчане, а что думаете вы по этому поводу? Может, кто-то знает, молоко какой марки (если есть такое) содержит меньше всего химических элементов?
 
Позволю себе не согласиться с автором статьи. Взрослому человеку рекомендуется в сутки выпивать 1-1.5 литра жидкости при условии нормального функционирования почек. А дитёнку- 3 литра молока!!! Розирвэ! Тем более, что молоко- это не питьё, а еда- под действием сычужного фермента в желудке молоко превращается в творог! А что касается производителя- чаду моему беру Бурлук. У сына проблемы с ЖКТ и после многочисленных проб остановились на этой фирме- не ухудшается самочувствие. Но лучше, конечно, иметь свою молочницу и брать домашнее молоко!
 
вы знаете, я с вами согласна насчет 3 литров, видимо, журналист ничего не соображает в медицине вот и все перевернул. Но все-таки хоть стакан молока, но хочется давать дитяте. А где же брать этих "своих молочниц"? Фирма "Бурлук" у меня вызывает интерес...
 
Бурлуцкое молоко подаётся в фирменных молочных киосках. Их много в Харькове-Вы навевняка их видели- раскрашены в жёлтый цвет и нарисован большой дебильный кусок сыра в кепке.:D А молочницу надо искать на базарах, смотреть на руки- рабочие, но чистые или с гелевыми ногтями, чтоб исключить перекупщиков.
 
Мы берём домашние продукты:молоко,кур,индюков,перепелов,яйца...У знакомой.У неё у самой ребёнку 4е месяца,ни чем "ненужным" своё хозяйство не кормит,знаю это т.к. ей доверяю и всё ей необходимое она покупает в ветаптеке моей свекрови.Одним словом все продукты НАТУРАЛЬНЫЕ.
Кому интересно:эта женщина несколько раз в неделю приезжает на машине в Харьков,можно договориться и будете получать каждую неделю домашние продукты отличного качества.
Её телефон 80503037671 Людмила
 
У нас малой с 6 месяцев на манке на молоке Заречье.Перепробовали много марок , сейчас остановились на Простоквашино и если нет, то Заречье покупаем.Довольны.А насчет 3-х литров, это жуть, даже здоровый и взрослый организм столько не выпьет:)Когда беременная ходила и организму кальций нужен был(творог с детсва не переношу) пила молоко 1 литр в день, больше не лезло и закусывала сыром российским:)
 
У нас был период, когда дочка (полтора-два года было) выпивала в сутки 2-2,5 литра молока(!). И ничего, кроме молока не желала больше, причем вообще не ест ни кефирчики, ни творожки, ничего кисломолочного. К врачу обращались - ну как так ничего, кроме молока, но он сказал, это временно, ребенок нормально себя чувствует, и это пройдет. Действительно, прошло, как только спрятали бутылочку. И есть сразу начала, и молоко меньше пить, сейчас пьет где-то пол-литра в день. Мы пили "Простоквашино" и "Ласуню" (детское в т/п).
 
не 3 литра молока, а три литра жидкости (включая супы-соки) нужно взрослому в сутки. И строго индивидуально. Если тяжелые хронические заболевания почек или сердца, то, Боже упаси, такую норму. Тогда не более 1,5. И детям не больше такой нормы. А вообще они сами чувствуют свою норму. А молока столько это уже ни в какие, действительно. Это ж он и суп есть при этом не должен, а то почки не справятся. Так что согласна, журналистам надо бы хоть чуточку факты проверять.
 
Все магазинное молоко химия . На конном рынке много бабулек которые продают дом.молоко.
 
И на героев труда тоже. покупаю только домашнее.
 
Вкусное молоко "Злагода" детское в маленьких стеклянных бутылочках. Оно по вкусу действительно сильно отличается от остального магазинного.
Правда малой его не пьет, но их же кефир ну очень уважает

А домашнее молоко. Так женщина у которой мы летом покупаем молочную продукцию домашнюю, нас предупреждала о том, что практически всё базарное молоко "сборное" (из-под нескольких коров) и детям его поэтому давать нежелательно.
 
Слушайте, я тоже "Злагодой" ребенка подкармливаю. А в последнее время закралась мысль - а оно точно молочное молоко? :) в смысле - не та же это химия, что и все прочее, просто в стеклянной бутылочке и с положительным пиаром?
 
Коровье молоко - это естественная пища для теленка, козье - для козленка. И то и другое содержат казеин, который мы переварить не можем ( бактерии могут его ферментировать в кефиры, йогурты). Не можете обойтись без молока - не заедайте его ни хлебом ни другими продуктами.
Якадзуне - манная каша - самая пустая пища для ребенка - только крахмал и ничего полезного. Манка - это окатыши при переработке пшеницы.
 
Интересно получается мы все выросли на манной каше и небыло не каких проблем. Малая моя с рождения была на нутрилоне попробывала кашу после чего от смеси отказалась полностью и исчезло много проблем.
 
Вот - вот даж во времена всяких Малышей и Малюток наши мамы кормили нас манной кашей и вот выросли мы большие и здоровый.У меня малой до сих пор с удовольствием ест манную кашу с маслом и вареньем на завтрак.
 
манную кашу и я люблю. только сейчас доктора решили не считать ее полезной. ну я на всякий случай пока не считаю, ем сама, малой не даю :)

"Читатели, скорее всего, удивятся, не обнаружив в списке рекомендуемых продуктов манной каши. А ведь именно каша из манной крупы и раньше, да и, пожалуй, сейчас, используется чаще всего и остается самой любимой, истинно народной детской кашей. Все в ней хорошо: цена, легкость приготовления, консистенция, вкус. И дети ее любят. Одна маленькая проблема: манная крупа богата клейковиной. Белок клейковины — на умном медицинском языке он называется глиадин — иногда провоцирует возникновение довольно серьезных болезней кишечника. Это происходит в ситуациях, когда имеется непереносимость глиадина. Имея в виду эту информацию, не следует, тем не менее, отрицать манную кашу. Просто безопаснее прикармливать кашами другими, а манную использовать чуть попозже — после восьми месяцев." - вот как о манке отзывается доктор Комаровский
 
манную кашу и я люблю. только сейчас доктора решили не считать ее полезной. ну я на всякий случай пока не считаю, ем сама, малой не даю :)

"Читатели, скорее всего, удивятся, не обнаружив в списке рекомендуемых продуктов манной каши. А ведь именно каша из манной крупы и раньше, да и, пожалуй, сейчас, используется чаще всего и остается самой любимой, истинно народной детской кашей. Все в ней хорошо: цена, легкость приготовления, консистенция, вкус. И дети ее любят. Одна маленькая проблема: манная крупа богата клейковиной. Белок клейковины — на умном медицинском языке он называется глиадин — иногда провоцирует возникновение довольно серьезных болезней кишечника. Это происходит в ситуациях, когда имеется непереносимость глиадина. Имея в виду эту информацию, не следует, тем не менее, отрицать манную кашу. Просто безопаснее прикармливать кашами другими, а манную использовать чуть попозже — после восьми месяцев." - вот как о манке отзывается доктор Комаровский

+1
Своим детям обязательно даю молоко в виде молочных каш и какао Несквик, а старший пьет молоко с булочкой просто так. Молоко даю любое,ибо считаю,что не может быть такого, что Злагода,например,-это хорошее молоко, а Заречье - плохое. В магазине все молоко одинаково плохое. Чаще покупаем домашнее (у проверенных молочниц),но бывает, что покупаем и магазинное.
 
Коровье молоко - это естественная пища для теленка, козье - для козленка. И то и другое содержат казеин, который мы переварить не можем ( бактерии могут его ферментировать в кефиры, йогурты). Не можете обойтись без молока - не заедайте его ни хлебом ни другими продуктами.
Якадзуне - манная каша - самая пустая пища для ребенка - только крахмал и ничего полезного. Манка - это окатыши при переработке пшеницы.

+1
Как можно дольше надо кормить малыщей грудью, и не отказываться от самого лучшего молочка из-за собственной прихоти и советов окружающих, до двух лет хорошо, а если получится дольше просто идеально!!!;)
 
+1
Как можно дольше надо кормить малыщей грудью, и не отказываться от самого лучшего молочка из-за собственной прихоти и советов окружающих, до двух лет хорошо, а если получится дольше просто идеально!!!;)

не спорю.мамино молочко конечно лучше, ну это тем у кого молоко было:(я месяц перепробовало все что можно было. а оно все равно перегорело и вот пришлось перейти на кашки и исскуственное молоко.
 
Молоко — только с рынка. Или вообще никакого.
 
Назад
Зверху Знизу