Навязчивый сервис.

Вас достает навязчивый сервис?

  • Ужасно

    Голосів: 86 55.8%
  • Слегка

    Голосів: 48 31.2%
  • Сервис как сервис

    Голосів: 13 8.4%
  • Сам требую, чтобы меня обхаживали

    Голосів: 3 1.9%
  • Я и есть сервис

    Голосів: 4 2.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Навязчивый сервис.

Интересно, всех достает навязчивый сервис?
И насколько?

Захожу посмотреть на ноутбуки. Именно посмотреть. Поскольку для себя решил, что пока и дома и на работе у меня есть стационарники, явно более мощные, ноут мне не нужен. Вам подсказать? А вот у нас спец-предложение.
-Спасыбо, я пасматру.
-А если вы купите несколько товаров...:диявол:

Так же и в большинстве магазинчиков с одеждой.
Я уже молчу, как заваливают СМСками, если когда-то купил футболку или шарфик и сдуру заполнил анкету на свой номер. Хоть бы смотрели КАКУЮ сумму я у них оставил.

Или банковская (зарплатная) карточка. Есть услуга подключения-отключения интернет-банкинга. Надежней - не подключать. Потому как вирусы-трояны вполне могут навредить при банковских операциях, а их есть у меня. Но когда ставил "птичку", оказалось еще и ограничил сумму, доступную в 1 день - 2тыс. Чтобы увеличить - нужно ехать в центральный офис и перезаключать договор.

Но всех перещеголял Киев-стар. У вас есть интернет? Какой провайдер? У нас по-любому лучше. У них дешевле? Тогда у нас акция.
Блин, акция кончится, а ваш тариф мне не нужен. Мне хватает 10Г за 35Гр. Или еще лучше: "завтра Вы будете переключены на тариф эконом". Хорош эконом 50гр абонплаты. Да, чуть ли не безлимит. Но он мне опять же не нужен. Я трачу максимум 20гр/мес.
Сегодня достали окончательно. Пришлось сообщить им, что Иисус есть, он наш Бог и таки любит Киев-стар. Все одно не полегчало, написАл - слегка попустило.:eek:

Если тема больше для блэка, перенесите в блэк. Но не удаляйте.
 
спасибо, я сам посмотрю, надо будет - обращусь...
благо в магазинах пока не достают как на рынке и молча уходят
я так понимаю там такая фишка - что стоит камера и сечет работника зала, чтобы он "приставал" к покупателям, сервировал вообщем :)
 
А кто тебя заставляет общаться??? Шли со старта нахуй и разговора не будет...
 
не ругайтесЬ а То пипиСЬка не вЫростет...:іржач:
 
покупайте в инете...)
 
Интересно, всех достает навязчивый сервис?
И насколько?

Захожу посмотреть на ноутбуки. Именно посмотреть. Поскольку для себя решил, что пока и дома и на работе у меня есть стационарники, явно более мощные, ноут мне не нужен. Вам подсказать? А вот у нас спец-предложение.
-Спасыбо, я пасматру.
-А если вы купите несколько товаров...:диявол:

Так же и в большинстве магазинчиков с одеждой.
Я уже молчу, как заваливают СМСками, если когда-то купил футболку или шарфик и сдуру заполнил анкету на свой номер. Хоть бы смотрели КАКУЮ сумму я у них оставил.

Или банковская (зарплатная) карточка. Есть услуга подключения-отключения интернет-банкинга. Надежней - не подключать. Потому как вирусы-трояны вполне могут навредить при банковских операциях, а их есть у меня. Но когда ставил "птичку", оказалось еще и ограничил сумму, доступную в 1 день - 2тыс. Чтобы увеличить - нужно ехать в центральный офис и перезаключать договор.

Но всех перещеголял Киев-стар. У вас есть интернет? Какой провайдер? У нас по-любому лучше. У них дешевле? Тогда у нас акция.
Блин, акция кончится, а ваш тариф мне не нужен. Мне хватает 10Г за 35Гр. Или еще лучше: "завтра Вы будете переключены на тариф эконом". Хорош эконом 50гр абонплаты. Да, чуть ли не безлимит. Но он мне опять же не нужен. Я трачу максимум 20гр/мес.
Сегодня достали окончательно. Пришлось сообщить им, что Иисус есть, он наш Бог и таки любит Киев-стар. Все одно не полегчало, написАл - слегка попустило.:eek:

Если тема больше для блэка, перенесите в блэк. Но не удаляйте.

Действительно, продавцы-консультанты большинства магазинов ведут себя слишком навязчиво.
 
Действительно, продавцы-консультанты большинства магазинов ведут себя слишком навязчиво.
Это установки их руководства. Если они не будут их выполнять - оштрафовают! (((
 
тем не менее, это работает. хотя и раздражает, проблема в некачественном исполнении продавцов-консультантов.
 
Мне не взападло сказать продавцу, что я не нуждаюсь в его услугах.
Хуже, когда нужна консультация, а персонал в носу ковыряет или по телефону ниочем говорит 10 минут.)) Тут приходится строить горе-консультанта...
 
Был на барабане в субботу.Покупателей нету вообще:D
Заебали эти продавцы.Джинсы ннада, джинсы ннада :кілер:
 

понабирают, сцуко, по объявлению...
хороший продажник должен быть прежде всего уверен в себе и товаре, а не мычать "ну возьмите меня..."
должен быть компетентен, и сам получать кайф от общения, а не как попугай задрачивать...
 
Назад
Зверху Знизу