Чаевые заправщику?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Чаевые заправщику?

Вот прочитал в теме про акцию овиса, что пистолетчику дают 2грн. И не понял не фига, это вообще как? т.е. понятно чаевые. Но блин где ж эти 2 грн взять? Даю 2-3 сотни, в зависимости сколько в бак влезет и говорю на все. Пистолетчик бежит в кассу, платит, заправляет и я уезжаю. И не каких чаевых. На воге как то заправлялся, подошел дед, и заявил: А ты сам не можешь в кассу сбегать и пистолет вставить. Я посмотрел удивленно на него. Он взял деньги и побежал в кассу, чаевых впрочем тоже не получил.
 
я почти всегда даю 1-2 грн. так отдал он сбегал заправил и пожелал удачной дороги а так руки мазать в бензин и т.д.
 
редка....када выхожу, а фары протёрты, стёкла дотирают...тада дам рубчик-два...
 
Это не обязательно но считай правило хорошего тона.
Я даю 301 грн к примеру. Говорю такого то бенза на 300 грн.
Они понимают что гривна то на чай и говорят спасибо. На кассу относят 300.
 
да деж я гривночку возьму, нету мелочи у меня
 
Я тоже. Чаевые на заправках включены в настройку раздаточных колонок, какчество топлива, сопутствующие товары.
руки мазать в бензин
не заправляйся на таких заправках
ЗюЫю А если нет пистолетчика, и ты сам открываешь бак, пихаешь пистолет, то че, кассир тебе чаевые давать должен
 
Как бенз стоил 3..4..6 грн за литр 92, то давал,а щас с ценой в 11 грн, хватит.И мне пофиг,что про меня подумают,мне пофиг и сам шланг вставлю,даже лучше я сам вставлю и закончу,закручу пробку,чем кто то, бо так надёжней.Я не жлоб,я экономлю просто.И ТС советую-можешь не париться и не давать никому :)
 
я как узнал сколько зп у пистолетчиков (на анп 1300грн) теперь всегда даю
:D Давай дальше.
У меня кореш - региональный директор одной крупненькой сети заправок. Зряплата у него тысчи 3-4. А второй - директор нефтебазы этой же сети, у него зарплата до 2-ух не дотягивает. У кассирш вобще зарплата херня. Так они, кассирши эти, по рассказам первого кореша, за лето по нескольку раз на море бывают. Про корешей говорить ничо не буду.
Да, а в части у нас один старшина ездил на бензовозе. Он всем так и говорил: "Откуда у меня деньги? Я - бедный водитель бензовоза":D
 
:D жлоп
даю обычно 1-2 рубля под настрение. телкам 5:)
зато всегда при заезде на заправку пистолетчики меня узнают, бегут и здороваюцца.
Харэ выделываться, выпендрежник, еще припиши, что бегут руки тебе целовать.

По теме... на чай даю только мелочь (копейки) с сдачи. Многие понтари сейчас начнут вопить, что жлоб, но х... им в зад. В цену бензину также вложена и зарплата пистолетчику, так что пусть радуются и тем копейкам, которые дают. Кстати, заметил, что если давать и 10 грн чаевых пистолетчику, то такое же скинсшее ебло, поэтому больше склоняюсь, что им вообще давать не нужно. Это ж не официант, кот. может плюнуть в чай или что-то еще при последующем моем визите в данный ресторан.
 
заработок пистолетчика на 50% состоит из его чаевых.. Поэтому у них такие заведомо низкие зарплаты. Тут можно с официантами аналогию провести - платить им необязательно, но неплатить кугутство. Как-то так.. Это я вам заявляю как бывший работник АЗС (не пистолетчик, не подумайте:D)
 
:D Давай дальше.
У меня кореш - региональный директор одной крупненькой сети заправок. Зряплата у него тысчи 3-4. А второй - директор нефтебазы этой же сети, у него зарплата до 2-ух не дотягивает. У кассирш вобще зарплата херня. Так они, кассирши эти, по рассказам первого кореша, за лето по нескольку раз на море бывают. Про корешей говорить ничо не буду.
Да, а в части у нас один старшина ездил на бензовозе. Он всем так и говорил: "Откуда у меня деньги? Я - бедный водитель бензовоза":D

а причем все эти люди к пистолетчикам?
 
наверное у тебя такая аура отрицательная
Что ты несешь?!
facepalm.gif
 
чтож у нас тогда население к медицине такой аналогии не применяет?
Почему по другому все это называют?


Еще народный комиссар здравоохранения СНК РСФСР емашк, которым был С 11.7.1918 по 25.1.1930, убедил всех, что зарплату высокую врачу ставить не надо, потому как народ их кормить будет.

Вот только к такой кормежке слишком много уголовных статей сделали.


И чем эти чаевые отличаются от взятки?

Док, врач это же не обслуживающий персонал, надож понимать разницу..
 
Вот почему я должен этому человеку на АЗС давть чаевые?
Он что, мне лучшего бензина залил?
Или поспособствовал тому, что меня на 1-2 литра не наебал оператор?

Согласен дать чаевых официанту, от того, с каким он настроем и бьыстротой накроет стол, вовремя будет реагировать на мои пожелании, зависит мой отдых.
Ну таксисту, если довез быстро, если я не хотел говорить, он молчал, или наоборот.
Но не дам ни одному таксисту чаевых, если у него Шансон орет в машине, если внутри накурено, если машина грязная среди солнечного дня.

Аналогично. Тоже не понимаю с каких делов давать чаевые, если в кассу бегаю сама или муж мой.
В обязанности пистолетчика что входит? Вставить пистолет? Так ему за это зарплату платят, а если мало платят - так никто ж его там не держит. Почему мы тогда всем продавцам на рынке чаевых не даем? Они ведь тоже мало получают, стоят на морозе целыми днями.
Официантам даю чаевые в размере 10 процентов если понравилось обслуживание, если в чеке уже указаны чаевые - плачу по чеку, ибо 20 проц на чай - сильно жирно.
 
Назад
Зверху Знизу