Огнестрельные ружья. Общее совместное имущество супругов?

v-good

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2012
Повідом.: 12
Огнестрельные ружья. Общее совместное имущество супругов?

Подскажите, являются ли огнестрельные охотничьи ружья общим совместным имуществом? Ведь на их покупку были затрачены значительные средства ок.50 000 дол. Можно ссылки на законодательство.
 
обычно у людей, с ружьями на $50 000, у порога на коврике спит адвокат.
по теме - таки да, это совместное имущество супругов.
 
Адвокат конечно спит, только не у меня, а БМ, который даже алиментов не платит. На данный момент эти ружья проданы отцу, за смешные деньги, могу ли я в исковых требованиях просить компенсацию в размере 1/2 от продажи. Как правильно сформулировать требования?
 
если у вашего мужа спит адвокат на коврике, то и вам наверное надо найти его.
 
Подскажите, являются ли огнестрельные охотничьи ружья общим совместным имуществом? Ведь на их покупку были затрачены значительные средства ок.50 000 дол. Можно ссылки на законодательство.

по теме - таки да, это совместное имущество супругов.

А может ружья - это вещи для профессиональных занятий-?
 
Адвокат конечно спит, только не у меня, а БМ, который даже алиментов не платит. На данный момент эти ружья проданы отцу, за смешные деньги, могу ли я в исковых требованиях просить компенсацию в размере 1/2 от продажи. Как правильно сформулировать требования?
Как-то непонятно, а почему вам не подать на алименты?
 
А может ружья - это вещи для профессиональных занятий-?

ТС, мне кажется, врядли Вы сможете получить кусочек от этих ружей. Это оружие, а на него выдаётся разрешение конкретному человеку.
А семейный кодекс нам говорит что вещи для индивидуального пользования являются личной собственностью. Если бы у Вас тоже было разрешение, можно было бы поспорить.
 
Адвокат конечно спит, только не у меня, а БМ, который даже алиментов не платит. На данный момент эти ружья проданы отцу, за смешные деньги, могу ли я в исковых требованиях просить компенсацию в размере 1/2 от продажи. Как правильно сформулировать требования?

Вот хотелось бы знать, что Вы хотите? Алименты ружьями? раздела имущества? Запретить БМ без Вашего согласия совершать сделки?
Вы разведены? Имущество поделено? Если да, то у меня с Вами равные права на ружья БМ, то есть никаких. Если нет, то Вы можете получить половину стоимости.
 
Адвокат конечно спит, только не у меня, а БМ, который даже алиментов не платит. На данный момент эти ружья проданы отцу, за смешные деньги, могу ли я в исковых требованиях просить компенсацию в размере 1/2 от продажи. Как правильно сформулировать требования?

Добавлю к вопросам Адвоката+ следующие: отчуждение оружия оформлено документально? отчуждение произошло после расторжения брака?
 
Добавлю к вопросам Адвоката+ следующие: отчуждение оружия оформлено документально? отчуждение произошло после расторжения брака?
Да, документально. Отчуждение произошло в период судебных разбирательств.

Вот хотелось бы знать, что Вы хотите? Алименты ружьями? раздела имущества? Запретить БМ без Вашего согласия совершать сделки?
Вы разведены? Имущество поделено? Если да, то у меня с Вами равные права на ружья БМ, то есть никаких. Если нет, то Вы можете получить половину стоимости.
Про алименты, это так эмоции. 5 лет идет раздел имущества, причем инициатором был БМ. Делит мое добрачное имущество, а про остальное купленное в браке умолчал.

И все таки огнестрельное оружие совместная собственность?

Как-то непонятно, а почему вам не подать на алименты?
На алименты естественно подала, только он предоставил справку, что у него з/пл. 1200 грн (директор на 1/2 ставки). А устно доказывал, что ему негде жить и нечего есть. Т. о. он вообще не в состоянии платить алименты.

ТС, мне кажется, врядли Вы сможете получить кусочек от этих ружей. Это оружие, а на него выдаётся разрешение конкретному человеку.
А семейный кодекс нам говорит что вещи для индивидуального пользования являются личной собственностью. Если бы у Вас тоже было разрешение, можно было бы поспорить.
Я же не ружья хочу. А 1/2 от затраченных средств на эти ружья. Что касается ружей, то охота хобби БМ.
 
ТС, мне кажется, врядли Вы сможете получить кусочек от этих ружей. Это оружие, а на него выдаётся разрешение конкретному человеку.
А семейный кодекс нам говорит что вещи для индивидуального пользования являются личной собственностью. Если бы у Вас тоже было разрешение, можно было бы поспорить.

Намек понят правильно.
 
свой достаток нужно создовать самостоятельно. брак с крутыми пацанами в 99.99% заканчивается очень печально.
радуйтесь, что по миру не пустил. и на охоту не взял.
 
И все таки огнестрельное оружие совместная собственность?
рыболовные крючки с поплавками, удочки со спинингами, ружья с пистолетами, массажеры с вибраторами - имущество.

ружье , машина......
специальное право имеет кто-то, а дербанится на всех.

Отчуждение произошло в период судебных разбирательств.
:пиво: все. "ушли" винтовки...
 
свой достаток нужно создовать самостоятельно. брак с крутыми пацанами в 99.99% заканчивается очень печально.
радуйтесь, что по миру не пустил. и на охоту не взял.
"Пацан" был вовсе некрутой, а скажем даже нищий. Обобрал он моих родителей, которые и бизнес ему сделали, и все имущество купили. Только я то думала, что мужчина глава семьи и все на него записывала (чтоб не ущемить его мужское самолюбие)!!!
Хорошая наука для девушек, которые замуж собираются. Любовь любовью, но действительность бывает и такой!!!
 
А что касается его дружков, которые действительно все сами делали. Так они считают, что дети и бывшие жены (если мужчина сам ушел) дело святое. И никто не в обиде.
 
Подскажите, являются ли огнестрельные охотничьи ружья общим совместным имуществом? Ведь на их покупку были затрачены значительные средства ок.50 000 дол.
Они были общим совместным имуществом, пока муж их не продал. Сделку продажи он совершил с вашего согласия (т.к. не доказано обратное) и деньги поделил с вами поровну (т.к. не доказано обратное)
 
Уточняйте исковые и включайте половину ружей.
Дело в том, что суд 1 и ап.инстанций написал, что это вещь индивидуального пользования. Вот меня и интересует, что по этому поводу гласит закон.

Они были общим совместным имуществом, пока муж их не продал. Сделку продажи он совершил с вашего согласия (т.к. не доказано обратное) и деньги поделил с вами поровну (т.к. не доказано обратное)
Ружья проданы в период судебных разбирательств. Суды идут 5 лет. Он 11 раз менял свои исковые требования.
 
Назад
Зверху Знизу